feich 32 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 (изменено) 10 минут назад, AtaVist сказал: 1 час назад, feich сказал: Если предмета два, то они не совершенно одинаковые. Не в этом же суть. Зачем придираться? И так ветка тонет в бесконечном флуде. Нет, если вы требуете от оппонентов точных и выверенных формулировок, то будьте добры и сами их соблюдайте. Да и претензия не к Вам. Хотелось бы услышать автора высказывания. Изменено 11 Декабря 2020 пользователем feich Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 1 час назад, feich сказал: Если предмета два, то они не совершенно одинаковые. Если эти предметы - квантовые объекты, то они могут быть принципиально неразличимыми. То есть одинаковые совершенно. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Только что, vvsalii сказал: Если эти предметы - квантовые объекты, то они могут быть принципиально неразличимыми. То есть одинаковые совершенно. Ага...... 2 часа назад, Lavr сказал: один калиброванный в килограммах, другой в фунтах, Цитата
Геометр 953 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Иными словами, если один и тот же объект откалибровать в килограммах, а потом в фунтах, то по результатам калибровки для одного и того же объекта мы получим различные смещения. И обусловлено это будет тем, что достоверно не известно: сколько фунтов в килограмме и наоборот. Получается неисключенная погрешность, или неопределенность, обусловленная неточностью перехода из одной системы счисления в другую. Только возникает вопрос: а при чем тут вообще концепции? Это трудности перевода, а не концепции. Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: Ага...... Эх, флудить, так флудить! Если позавчера мы калибровали один электрон в килограммах, вчера откалибровали другой электрон в фунтах, а сегодня наблюдаем их оба вместе, то узнать, какой из них первый, какой второй у нас не будет никакой возможности, даже теоретической. То есть предметы абсолютно одинаковые. Вывод. Тот, кто хочет подловить оппонента на ерунде, сам может попасть на крючок тут же по взаимосвязанной ерунде. Поэтому присоединяюсь к мнению: 2 часа назад, AtaVist сказал: Не в этом же суть. Зачем придираться? И так ветка тонет в бесконечном флуде. При этом утверждение 1 час назад, feich сказал: если вы требуете от оппонентов точных и выверенных формулировок, то будьте добры и сами их соблюдайте. не оспаривается. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Только что, vvsalii сказал: Если позавчера мы калибровали один электрон в килограммах, вчера откалибровали другой электрон в фунтах, Вы их как помечаете? Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы их как помечаете? Разумеется, никак. Второй мог оказаться тем же первым, нам это доподлинно неизвестно. Это еще раз подтверждает мои предыдущие рассуждения про ерунду (сам я тоже попал). Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Только что, vvsalii сказал: Второй мог оказаться тем же первым, нам это доподлинно неизвестно. Ну Пятница же! Только помните в понедельник - первый калиброван в килограммах, а второй - в фунтах! Не перепутайте! Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Ох! Не представляете, как мне уже надоели постулаты, что в КН нет СИ. Что же люди производят вольтметры, штангенциркули, осциллографы? Зачем они мучаются и повышают точность этого пережитка прошлого? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Тем более КН просто сказало - размер есть но понятие его лишнее Хорошо, что это сказал не я, а какая-то обезличенная КН. Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 (изменено) 9 минут назад, scbist сказал: Что же люди производят вольтметры, штангенциркули, осциллографы? Зачем они мучаются и повышают точность этого пережитка прошлого? Чтобы потребитель имел возможность устанавливать прослеживаемость к принятым единицам с целевой неопределенностью Изменено 11 Декабря 2020 пользователем vvsalii Цитата
Lavr 544 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Видите ли дело в чем... я никак не пойму в какой концепции я всю жизь работал.... Вы вообще без концепций работали. Просто работали как все вокруг, совершенно не понимая как устроено измерение и метрологическая деятельность. А теперь вот пытаетесь чему-то учить других. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 11 Декабря 2020 Автор Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: ... КН просто сказало.. Слово предоставляется пинте, приготовиться аршину, затем метр и завершит заседание ярд. Прошу придерживаться регламента! Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 1 минуту назад, AtaVist сказал: Слово предоставляется пинте потом галлону, а до ярда дело не дойдет Цитата
Lavr 544 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 2 часа назад, feich сказал: Нет, если вы требуете от оппонентов точных и выверенных формулировок, то будьте добры и сами их соблюдайте. Да и претензия не к Вам. Хотелось бы услышать автора высказывания. "Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (с). Бывает так, что в целях теоретических рассуждений вводится некоторое допущение... Я допустил, что имеется два абсолютно одинаковых предмета. Что в этом такого? Или кому-то просто хочется блеснуть своей ерундицией? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 1 час назад, Геометр сказал: Иными словами, если один и тот же объект откалибровать в килограммах, а потом в фунтах, то по результатам калибровки для одного и того же объекта мы получим различные смещения. И обусловлено это будет тем, что достоверно не известно: сколько фунтов в килограмме и наоборот. Получается неисключенная погрешность, или неопределенность, обусловленная неточностью перехода из одной системы счисления в другую. Только возникает вопрос: а при чем тут вообще концепции? Это трудности перевода, а не концепции. Дурдом. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Только что, Lavr сказал: Дурдом. Так и я о том же! Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Только что, Lavr сказал: Просто работали как все вокруг, совершенно не понимая как устроено измерение А Вы , простите когда узнали как устроено измерение? Как родились? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Только что, Дмитрий Борисович сказал: А Вы , простите когда узнали как устроено измерение? Как родились? Пить, курить и материться он начал в день своего рождения. По бабам же пошел на следующий день! Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 11 Декабря 2020 Автор Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 Пятница, ага. Все совпадения случайны. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 (изменено) 2 часа назад, Lavr сказал: Я допустил, что имеется два абсолютно одинаковых предмета. Что в этом такого? Ничего...в математике это называется - тождество. Но дальше то Вы начали блистать эрудицией! Смещение - это разность... И начали из килограмма вычитать фунт! Цитата Однородными называются такие величины, которые имеют одинаковые единицы измерения. Или все таки 2 часа назад, Lavr сказал: Дурдом. Изменено 11 Декабря 2020 пользователем Дмитрий Борисович Цитата
Lavr 544 Опубликовано 11 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Цитата Однородными называются такие величины, которые имеют одинаковые единицы измерения. Или все таки 4 часа назад, Lavr сказал: Дурдом. Конечно дурдом!!! Откуда только вы такие цитаты берете? Или Вы их сами сочиняете? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 20 минут назад, Lavr сказал: Откуда только вы такие цитаты берете? Или Вы их сами сочиняете? Ну Вы же Белый Медведь! Как из килограмма можно вычесть фунт? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 11 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2020 5 часов назад, vvsalii сказал: Чтобы потребитель имел возможность устанавливать прослеживаемость к принятым единицам с целевой неопределенностью Ну и чем это достигается? Святым духом? Свойств же нету, правда, в Руководстве есть термин приборы. Но мы же ищем добуквенное совпадение. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 12 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2020 16 часов назад, scbist сказал: Что же люди производят вольтметры, штангенциркули, осциллографы? Зачем они мучаются и повышают точность этого пережитка прошлого? Что Вы понимаете под словом "точность", когда говорите о точности "пережитка прошлого"? Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.