libra 558 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 15 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Чтобы они "врали" в установленных пределах (для швейцарских +/-5 секунд сутки) нужна регулировка балансировочного механизма часов. Эта борьба за точность хода швейцарских часов закончилась синхронизацией часов через приложение на телефоне. А вот в часах "Электроника" 90-х годов проблема решалась путем введения суточной поправки в память часов. Цитата
libra 558 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 14 часов назад, Lavr сказал: Ну почему Вы считаете, что с Вами общается идиот и этот идиот не понимает вашу позицию? КП предполагает, что любое СИ имеет погрешность, а погрешность имеет случайную и систематическую составляющие. Таким образом, исключение систематической составляющей погрешности СИ путем его калибровки - это исправление СИ, а исправление СИ - это улучшение СИ. Ну как опять путать исправление результатов измерения (путем введения поправок) и исправление СИ (изменение конструкции)? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 36 минут назад, libra сказал: То есть в процессе измерений. Не...путем длительного наблюдения... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 29 минут назад, libra сказал: 15 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Чтобы они "врали" в установленных пределах (для швейцарских +/-5 секунд сутки) нужна регулировка балансировочного механизма часов. Расширить Эта борьба за точность хода швейцарских часов закончилась синхронизацией часов через приложение на телефоне Сразу видно что российские метрологи далеки от миллиардеров... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 1 час назад, libra сказал: Пока не узнаете соотношение случайной и систематической погрешности поправки вводить рано. Так это для КП ... По КН то нету погрешности... Там смещение и неопределенность полученные в результате длительных наблюдений... Вот когда получите смещение =0,2 у.е. , а неопределенность по типу А = 1 у.е.... вот буде сидеть и думать... Цитата
libra 558 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: Не...путем длительного наблюдения... При длительных наблюдениях необходимо установить закономерность, которая не всегда линейная. Цитата
libra 558 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: Так это для КП ... По КН то нету погрешности... Там смещение и неопределенность полученные в результате длительных наблюдений... Вот когда получите смещение =0,2 у.е. , а неопределенность по типу А = 1 у.е.... вот буде сидеть и думать... В КП эту проблему хотя бы пытались разрешить. Вторая проблема это исключение из расширенной неопределённой калибровки СИ неопределенности условий калибровки. Бюджет то вы не видите. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 9 минут назад, libra сказал: Бюджет то вы не видите. И не увидим никогда...пока не попросим об этом... Вот покажут ли? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 8 часов назад, Геометр сказал: Результат вы исправляете. Чем больше сдадим - тем лучше (С). Сначала вы не могли въехать в КН, теперь не можете из нее выехать. Не жалуйтесь, когда вы приобретете разрегулированную швейную машину, которая не шьет. Она исправна. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 1 час назад, Lavr сказал: Не жалуйтесь, когда вы приобретете разрегулированную швейную машину, которая не шьет. Она исправна. Так возьмите в руку иголочку и исправляйте стежки. Вы тем самым улучшите качество швейной машинки. А можете написать шариковой ручкой перечень установленных недостатков и решить, что проблема устранена. В детстве смотрел фильм "Армия трясогузки". Про наших юных революционеров. Они на куске простыни писали слово "красный" и развешивали такие флаги по городу. К сожалению флаги смотрелись как белые не смотря на надпись. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 1 час назад, Lavr сказал: Сначала вы не могли въехать в КН, теперь не можете из нее выехать. Вы сами себе устооили "западню". Мы никуда не не вьезжали и не выезжали... Мы жили и живем измерниями... экспериментами...а не присвоением.. Поэтому и говорю КН - "начало КП". По часам ... Тик не равен Так... Поэтому будет всегда смещение за определенный момент времени... Поправляя стрелки Вы только производите поправку.... не меняя Тик и Так у средства измерения - часы. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы сами себе устооили "западню". Мы никуда не не вьезжали и не выезжали... Мы жили и живем измерниями... экспериментами...а не присвоением.. Ничего я себе не устраивал. Просто с фантазией у вас слабовато и вы не можете воспринимать одно и то же в разных ракурсах. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 5 часов назад, Lavr сказал: Чем больше сдадим - тем лучше (С). Сначала вы не могли въехать в КН, теперь не можете из нее выехать. Не жалуйтесь, когда вы приобретете разрегулированную швейную машину, которая не шьет. Она исправна. Никогда не знал, что если у сломаных часов выставить стрелки нужным образом, то это значит отрегулировать часы. Всегда почему-то думал, что регулировка часов производится путем кропотливой настройки их механизма. Это видимо адепты КН сегодня впаривают денежным мешкам часы без делений и цифр - с одними стрелками - и позиционируют это как последний писк. Идею им что ли подать? Пусть еще стрелки уберут - наxpeн они там нужны? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 29 минут назад, Lavr сказал: . Просто с фантазией у вас слабовато Не...с фантазией у меня нормалек... Молодые приходят в понедедьник утром...а я им говорю что нужно всё переделать что на прошлой неделе проектировали... Они с обидой - нукогда Вы отдохнете и прекратите фантазировать? Мы еще не до делали что было на прошлой неделе... А это , говорю, уже не надо! 33 минуты назад, Lavr сказал: и вы не можете воспринимать одно и то же в разных ракурсах. О! Вы уже в который раз а теме поднимаете вопрос о калибровке неисправных СИ. И пытаетесь поеазать что по КН неиспровное СИ , Вы с помощью калибровки делаете пригодным для сиюминутных измерений. Задумайтесь. Почему производитель при выпуске СИ, выдает им Сертификат о калибровке? Да еще дает рекомендацию по проведению следующей калибровки. Казалось бы - насрать ему на это! Ан нет сначала для СИ - сеотификат калибровки, потом на основании этого признание его соответмтвуюшим Спецификации...и потом только продажа потребителю. У Вас же..же.. всё через же..же.. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 26 минут назад, Геометр сказал: часы без делений и цифр - с одними стрелками - и позиционируют это как последний писк. Идею им что ли подать? Опиздали малость на несколько десятков лет..однако.. Цитата Бывало, он еще в постеле: К нему записочки несут. Что? Приглашенья? В самом деле, Три дома на вечер зовут: Там будет бал, там детский праздник. Куда ж поскачет мой проказник? С кого начнет он? Все равно: Везде поспеть немудрено. Покамест в утреннем уборе, Надев широкий боливар, Онегин едет на бульвар И там гуляет на просторе,Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед Александр Сергеевич Пушкин. "Евгений Онегин" Цитата Бреге запатентовал часы без стрелок, показывающие время посредством вращающегося циферблата и «прыгающего» указателя часа в апертуре ............ Часы Breguet no.2072, без стрелок, с вращающимся циферблатом и указателем «прыгающего» часа. Проданы 3 сентября 1929 года г-ну Крамеру Цитата
Геометр 953 Опубликовано 26 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 Только что, Дмитрий Борисович сказал: Опиздали малость на несколько десятков лет..однако.. Александр Сергеевич Пушкин. "Евгений Онегин" Да какой к черту Брегет? Тарелку им с ремешком продать и вся недолга! Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Декабря 2020 8 минут назад, Геометр сказал: Да какой к черту Брегет? Тарелку им с ремешком продать и вся недолга! Ну вот..еще один российский метролог, который не мечтает стать миллиардером! Два случая уже систематикой пахнет... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 27 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Задумайтесь. Почему производитель при выпуске СИ, выдает им Сертификат о калибровке? Да еще дает рекомендацию по проведению следующей калибровки. Казалось бы - насрать ему на это! Ан нет сначала для СИ - сеотификат калибровки, потом на основании этого признание его соответмтвуюшим Спецификации...и потом только продажа потребителю. Горе от ума. Я не такой умный как Вы. Поэтому видя на стене отстающие на пять минут часы, я либо, исправляя показания устанавливаю правильно стрелки, либо не делаю этого, но вношу поправку в результат определения времени. Я считаю, что исправление показаний и внесение поправки в результат измерений - это разные действия. Вы считаете, что одинаковые. Вам виднее. Я не до такой степени умный. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 1 час назад, Lavr сказал: Я считаю, что исправление показаний и внесение поправки в результат измерений - это разные действия. Есть еще слово "коррекция" ... Цитата КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения. 2. Тех. Внесение поправок в действие измерительных приборов, регуляторов и т. п. в зависимости от изменения условий их эксплуатации. А для частоты есть - фазовая автоподстройка частоты (ФАПЧ) с точностью до фазы к опорной частоте. Будем изучать русский язык? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 27 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: Будем изучать русский язык? Если Вам надо - изучайте. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 1 час назад, Lavr сказал: Если Вам надо - изучайте. Вы решили отказаться от своих слов? Основополагающее положение - В начале было слово! Не зависит от концепции! Но...велик и могуч русский язык (с). А "аутентичность ' переводов очень "красивая" фраза... Тем самым метролог превращается либо в лингвиста...либо в переводчика... Пы.Сы. Иногда в матерталах по трассоискателям я просил молодых специалистов прлто до словно перевести текст , как они воспринимают.... а потом вместе сидели правили его на русский радиотехнический... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 27 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 6 часов назад, Lavr сказал: Поэтому видя на стене отстающие на пять минут часы, я либо, исправляя показания устанавливаю правильно стрелки, либо не делаю этого, но вношу поправку в результат определения времени. Почему Вы сделали вывод о систематике по однократному результату? Как долго Вы будете верить исправленным результатам? P.S. Если ещё раз посмотреть Руководство, то, если мне не изменяет память, на такие измерения КН не распространяется. По часам Вы можете измерять период колебаний маятника, временные интервалы, но не текущее время. Тут нет единственного значения. Время оно такое, течёт непрерывно. Каждый новый взгляд на стрелки часов это новое измерение и новое значение. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 27 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 (изменено) 35 минут назад, scbist сказал: Время оно такое, течёт непрерывно. Каждый новый взгляд на стрелки часов это новое измерение и новое значение. , а http://www.fashiontime.ru/lifestyle/equipment/917556.html https://zen.yandex.ru/media/id/5df88860ec575b00b05f4de4/klepsidry-drevnie-vodianye-chasy-5e0f537dddfef600b0937ffa Изменено 27 Декабря 2020 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 1 час назад, scbist сказал: Почему Вы сделали вывод о систематике по однократному результату? Да..да..да... Это наша психология, кторая не имеет отношения к метрологии. Хотя иногда мы пытаемся стрелки поставит "точно" в определенный момент времени... но это не значит что в один и то же момент времени ( здесь казуистика... есть только Миг , ослепительный Миг..) ... имеется ввиду что например в 18-00 ...ну плюс /минус "лапоть" мы садимся у радио и ждем сигналы точного времени... прошляпили...ждем другого часа...опять прошляпили? Лазали в погреб за помидоркой и капусточкой к новому году? Ждем -с Поздравление Президента! video-d745a44e641d29d85c36a063029f16ca-V.mp4 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Декабря 2020 Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.