Артем2018 0 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 Все же попробую еще раз вам объяснить. Хотя судя по всему вы сами для себя все уже решили. Если я правильно понимаю акт первичной опломбировки до переноса счетчика так же хранится в архиве как и тот что делали недавно. Мне оно сто лет не надо было. Я вообще знал только одно до сих пор - пломбы газовщиков должны быть невредимы. И все работы выполнялись сотрудниками горгаза и были оплачены и есть документы подтверждающие оплату. Насчет красоты глаз не знаю, пока не помогало. Вы возможно имеете некоторый опыт в этой сфере, но с логикой надо дружить. Какие мне сейчас искать неправедные, с ваших слов пути, если штрафные санкции уже выставлены. Вы только ответьте, не сливаясь, вы и дальше будете словоблудием заниматься или будем общаться по теме? Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 1 час назад, Артем2018 сказал: ... Если я правильно понимаю акт первичной опломбировки до переноса счетчика так же хранится в архиве как и тот что делали недавно. ... 1) Все акты составляются в 2-х экземплярах, один из которых передается на руки владельцу. Где акты? 2) Счетчик кто-то куда-то переносил вместе с опломбировкой? Ужос как интересно... Цитата
Специалисты Фёдоров_Ф 300 Опубликовано 11 Декабря 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 4 часа назад, boss сказал: 1) Все акты составляются в 2-х экземплярах, один из которых передается на руки владельцу. Личный опыт Представители Водоканала составили акт в одном экземпляре, который забрали с собой. Мне предложили сфотографировать его. Чтобы не терять часа четыре на поездку в их офис и обратно - согласился Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 1 час назад, Фёдоров_Ф сказал: Представители Водоканала составили акт в одном экземпляре, который забрали с собой. Все чудесатей и чудесатей Цитата
Kolymba 4 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 Про Эльстер я знаю, что и сейчас встречаются ИК СГ-ЭК-Вз-Р с отсутствием пломбы поверителя в месте где они должны быть, данные указанные в паспорте на ЕК отличались от фактических и т.д. И в вашем случае не исключаю что паспорт на СГ делал один человек, пломбировал другой. Цитата
VVF 124 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 46 минут назад, Kolymba сказал: И в вашем случае не исключаю что паспорт на СГ делал один человек, пломбировал другой. Интересно, я один подозреваю, что на прибор и в паспорт могут (даже должны) ставиться разные знаки поверки? В виде наклейки - на СИ, оттиск каучукового клейма - паспорт. И требований к "одинаковости" вообще нет. Правда к теме это не относится - у Артем2018 на приборе нет клейма поверки. Оттиск ЕЛ - к поверке не имеет отношения, производителя он или нет даже в суде думаю не выяснить. А запросто можно выяснить какими правилами руководствовались при приемке счетчика газовики. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 3 минуты назад, VVF сказал: . А запросто можно выяснить какими правилами руководствовались при приемке счетчика газовики. Это главный вопрос. Цитата
boss 418 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 (изменено) 1 час назад, VVF сказал: Оттиск ЕЛ - к поверке не имеет отношения, производителя он или нет даже в суде думаю не выяснить. А запросто ... Запросто имеет: Клеймо ЭЛ.pdf ; Протоколо признания поверки Elster Group GmbH.pdf , но не в этом случае... Изменено 11 Декабря 2018 пользователем boss Цитата
VVF 124 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 42 минуты назад, boss сказал: Запросто имеет: Клеймо ЭЛ.pdf ; Протоколо признания поверки Elster Group GmbH.pdf , но не в этом случае... Так это и объясняет бездействие поверителя Нижегородского ЦСМ (который не перепломбировал счетчик), при этом еще учитывая возможную выборочную поверку. Кстати поверитель ничего не нарушил: счетчик выпущен по г/реестру 20272-00. Цитата
boss 418 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 1 час назад, VVF сказал: Так это и объясняет Как у вас все просто и, главное, быстро! Прочитал чего-то, чего не знал ранее - и вот тебе выводы... Счетчик выпущен ООО Эльстергазэлектроника (Россия), а не Elster Group GmbH (Германия или Бельгия) Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2018 53 минуты назад, boss сказал: Счетчик выпущен ООО Эльстергазэлектроника (Россия), а не Elster Group GmbH (Германия или Бельгия) Ну, ну. Наивный Вы наш. Неисповедимы пути господни. Мало ли на каких СИ стоит шильдик российского производителя, но это не означает сборку в России Цитата
VVF 124 Опубликовано 12 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2018 (изменено) 17 часов назад, boss сказал: Как у вас все просто и, главное, быстро! Прочитал чего-то, чего не знал ранее - и вот тебе выводы... Не думаю, что это плохо. Кстати, согласно приведенных вами файлов (если предположить, что признание поверки распространялось и на г/реестр 20272-00) на дату поверки счетчика (1 квартал 2015г) клеймо ЕЛ признавалось на территории РФ. Изменено 12 Декабря 2018 пользователем VVF Цитата
boss 418 Опубликовано 12 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2018 7 минут назад, VVF сказал: Не думаю, что это плохо. А как же шильдик "сделано в России"? Или вы разделяете такую точку зрения: 16 часов назад, evGeniy сказал: Мало ли на каких СИ стоит шильдик российского производителя, но это не означает сборку в России Цитата
VVF 124 Опубликовано 12 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2018 30 минут назад, boss сказал: А как же шильдик "сделано в России"? Или вы разделяете такую точку зрения: Я всего лишь попытался изложить свою точку зрения на возможную причину наличия пломбы ЕЛ на счетчике, поверенном в 1 кв. 2015 года, установленным и опломбированным в том же году. Дата выпуска, кстати, для меня не известна, впрочем как и дата опломбировки газовиками... В 26.11.2018 в 15:36, Артем2018 сказал: в 2015г пришли ребята из МежРегионГаз, установили счетчик ,сразу не обратили внимание что пломба на счетчике и паспорте разные стоят , но все оффициально их наклейка и пломба А не разделяю вашу точку зрения , пока не вижу в ней мотива: В 02.12.2018 в 17:36, boss сказал: Вывод: счетчик подвергался вскрытию (с нарушением пломбы завода-изготовителя ООО Эльстергазэлектроника с оттиском знака поверки Нижегородского ЦСМ ) до опломбировки его поставщиком газа... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 12 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2018 56 минут назад, boss сказал: А как же шильдик "сделано в России"? А на сарае знаете, что написано? А там дрова лежат. Я тут электроинструмент прикупил. Написано,что сделано в Мытищах. Думаете правда? Цитата
boss 418 Опубликовано 12 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2018 4 минуты назад, VVF сказал: А не разделяю вашу точку зрения , пока не вижу в ней мотива: Это не моя точка зрения, а факты, почерпнутые из сообщений Артем2018 и выстроенные в простую логическую цепочку. Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 12 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 12 Декабря 2018 Исходя из обсуждений здесь на форуме у меня сформировалось два варианта объясняющих данное обстоятельство с клеймом. И я то точно уверен, что не совершал неправомерных действий со счетчиком газа, и действовал как образцовый законопослушный потребитель газа. Но хотелось бы увидеть логическую цепочку моих действий, сложившуюся у участника форума с никнеймом boss. Не ради праздного любопытства, а чтобы понять, как видят это сотрудники газовой компании. Я искренне не понимаю в чем моя вина. Цитата
boss 418 Опубликовано 13 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2018 9 часов назад, Артем2018 сказал: Исходя из обсуждений здесь на форуме у меня сформировалось два варианта объясняющих данное обстоятельство с клеймом. И я то точно уверен, ... Но хотелось бы ... чтобы понять, ... Я искренне не понимаю ... Ну один вариант мы слышим на протяжении всех ваших постов. Какой другой? Где Акты, чеки на покупку счетчика и т.д. Или это не вы, или не у вас, или не с вами все это произошло... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 13 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2018 1 час назад, boss сказал: Где Акты, чеки на покупку счетчика и т.д. Извините, а чеки я обязан хранить всю жизнь? Просто, сейчас один неосмотрительно выкинул. Цитата
Kolymba 4 Опубликовано 14 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 14 Декабря 2018 Просто оставлю это здесь Этот счетчик газа установлен в газпроме, объясняется эта разница по пломбам тем, что в то время у Нижегородского ЦСМ отсутствовал пломбиратор для установки пломбы в чаше, а вот у представителя ЦСМ который прикомандирован на заводе изготовителе Эльстер он был. Еще ссылаясь на 102 ФЗ говорили, что результаты поверки СИ удостоверяются знаком поверки или свидетельством или записью в паспорте, объясняли что в паспорте стоит отметка этого и достаточно, даже встречались СГ RVG у которых такая же история после периодической поверки. Цитата
Kolymba 4 Опубликовано 14 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 14 Декабря 2018 А это новинка от того же ЦСМ одна пломба вид сверху и снизу Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 14 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 14 Декабря 2018 15 минут назад, Kolymba сказал: а вот у представителя ЦСМ который прикомандирован на заводе изготовителе Эльстер он был. Там был свой поверитель. Они ж имели право поверять Цитата
Kolymba 4 Опубликовано 14 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 14 Декабря 2018 27 минут назад, evGeniy сказал: Там был свой поверитель. Они ж имели право поверять Свой поверитель из НЦСМ там и находиться и поверяет, а вот как посмотрите пример выше. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 14 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 14 Декабря 2018 2 минуты назад, Kolymba сказал: Свой поверитель из НЦСМ там и находиться и поверяет, а вот как посмотрите пример выше. Мне не совсем понятны эти телодвижения. У фирмы было признание поверки в РФ. Они сами ставили свое поверочное клеймо. Зачем там ЦСМ? Или на тот момент они уже не могли делать первичную поверку? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 14 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 14 Декабря 2018 5 минут назад, evGeniy сказал: У фирмы было признание поверки в РФ. Разве в 15 году "чужая" поверка еще признавалась? Тем более "ЕЛ" - это пРоверочная лаба, согласно печати. Цитата
341 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.