Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, bgmetr сказал:

Ткните носом пожалуйста где брать номер записи сведений о результатах поверки в ФИФ.

В адресной строке :unknw:

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-19212543

Изменено пользователем SALE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ЭДСка сказал:

Договор не односторонний же, сколько сторон подписывает, столько и согласовывает) А вот как исполняться будет - это другой вопрос, хотя исполнение/неисполнение тоже в договоре прописывают

Ок, у каждого свое видение. Кому как удобно и кто как захочет. Все очень удобно стало (будет) с новым Порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

Я уже забывать чего то стал, а в ЦСМ разве не типовой договор?

Всегда был типовой конечно. Только сейчас этот типовой нужно пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Я уже забывать чего то стал, а в ЦСМ разве не типовой договор?

У каждого цсм свой "типовой", в который вполне можно внести "лист разногласий", если есть "свои пожелания", и они с ними могут согласиться, а могут составить "протокол согласования разногласий". И при желании это может длиться долго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SALE сказал:

1-19212543 или 19212543? И получается, что сначала вносим сведения в Аршин, а потом печатаем свидетельство, или можно в свидетельстве потом от руки вписать этот номер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bgmetr сказал:

1-19212543 или 19212543? И получается, что сначала вносим сведения в Аршин, а потом печатаем свидетельство, или можно в свидетельстве потом от руки вписать этот номер?

 

1 9212543

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SALE сказал:
31 минуту назад, ЭДСка сказал:

Договор не односторонний же, сколько сторон подписывает, столько и согласовывает) А вот как исполняться будет - это другой вопрос, хотя исполнение/неисполнение тоже в договоре прописывают

Я уже забывать чего то стал, а в ЦСМ разве не типовой договор?

Я бы даже сказала, на их условиях) Это я так, вообще, теоретически...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bgmetr сказал:

можно в свидетельстве потом от руки вписать этот номер?

Свидетельство будет из Аршина печататься с этим номером (по крайней мере, в планах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SALE сказал:

Свидетельство будет из Аршина печататься с этим номером (по крайней мере, в планах)

Возможно. Но теперь это не факт. Модуль могут и переработать, убрав такую возможность. А могут оставить, но применение на усмотрение поверяющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ника сказал:

А могут оставить, но применение на усмотрение поверяющих.

Ну это обеспечит хотя бы общий вид СП, а то махновшины не избежать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует , каким статусом обладает СИ после работы по поверке и до момента опубликования в ФИФ? Можно его применять в сфере ГРОЕИ ( если поверка прошла успешно?) или придётся ждать с поверенным  и исправным СИ момент опубликования ( до 40 р.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЭДСка сказал:

Сергей Александрович, так это и есть главный вопрос (?), зачем там ЭТО написано

если речь про обычные СИ, не эталоны ни разу.

Это, кстати, мне представляется нетривиальным вопросом :)

Какие требования предъявляются к эталонам применяемым при поверке СИ?:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SALE сказал:

Ну это обеспечит хотя бы общий вид СП, а то махновшины не избежать ;)

А сейчас не "махновщина"?! Одинаковое только содержание строк. А оформление (дизайн) у всех разное.

И будут требования примерно те же, т.е. только к содержанию, просто без примера "образца" наполнения. Дизайн - опять свой, на красивом цветном бланке или просто на белой бумаге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений евгеньевич сказал:

Меня интересует , каким статусом обладает СИ после работы по поверке и до момента опубликования в ФИФ? Можно его применять в сфере ГРОЕИ ( если поверка прошла успешно?) или придётся ждать с поверенным  и исправным СИ момент опубликования ( до 40 р.д.)?

А сейчас вы можете применять СИ, которое уже поверено, но не оформлено свидетельство или не сделана запись в паспорте, ну или оттиска нет? (мало ли почему, так звезды сошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Это и есть отсутствие махновщины :thankyou:

Оно же (отсутствие) и будет. Что должно содержать свидетельство вроде бы прописано.

А вот если печатать с Аршина, то у всех было бы одинаковое. Хотя в принтер можно и красивый бланк засунуть, а не "белый лист бумаги" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - нет свидетельства - нет поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую "франшиза" по водосчетчикам никуда не пропадет. Будут также приходить с полузаполненными бланками, с "подписями и печатями", в который нужно будет только вписать нужные сведения, от руки - дату, конкретный счетчик, его тип и номер, и дождаться номера из Аршина, который продиктует "девочка", которой оперативно будут скинуты данные по счетчику, и она быстренько зальет их в фонд (главное что бы аршин не висел), и они быстренько опубликуются (ведь указан максимальный срок передачи, а те кто отправляет сейчас сведения, если к записи претензий нет, как быстро сведения опубликовываются - ?).

Эталоны, условия поверки, годность, поверитель с руководителем с подписью, знак поверки - впечатаны.

Кстати. Поле "владелец" - исчезло из "формы" свидетельства (можно указать на обороте, но не обязательно). А вот в Аршин передавать сведения о "владельце" нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Евгений евгеньевич сказал:

Сейчас - нет свидетельства - нет поверки.

Сейчас (уже) - нет сведений в Аршине, нет поверки. Если после 24 сентября сведений о поверке (проведеной после 24.09.2020) в Аршине нет - нет поверки, применять в сфере нельзя. Свидетельство уже ни о чем не свидетельствует )))

А было (до 24.09.2020) - нет знака поверки, или свидетельства, или отметки в паспорте, нет поверки. Знак поверки был первичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AtaVist сказал:
6 часов назад, ЭДСка сказал:

Сергей Александрович, так это и есть главный вопрос (?), зачем там ЭТО написано

если речь про обычные СИ, не эталоны ни разу.

Это, кстати, мне представляется нетривиальным вопросом :)

Какие требования предъявляются к эталонам применяемым при поверке СИ?:)) 

Особенно, если они не эталоны ни разу, а просто СИ!!! СИ, используемые при поверке, т. е. средства поверки по МП ( я прошу прощения за повторение одной и той же мысли разными словами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ника сказал:

Сейчас (уже) - нет сведений в Аршине, нет поверки. Если после 24 сентября сведений о поверке (проведеной после 24.09.2020) в Аршине нет - нет поверки, применять в сфере нельзя. Свидетельство уже ни о чем не свидетельствует )))

Полностью согласна )(

Изменено пользователем ЭДСка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SALE сказал:

Я уже забывать чего то стал, а в ЦСМ разве не типовой договор?

Типовой. Скачиваете, редактируете, подписываете, направляете. Мы так делаем. Либо подписываете типовой с протоколом урегулирования разногласий. Свободы договора никто не отменял.

Есть ведь условия, которые в типовом договоре никак не учесть: требования пропускного режима, каркас безопаснсти при работе на объекте, условия проживания, обеспечения питания работников ЦСМ на объекте. Мы все это прописываем, ЦСМ рассматривает и принимает/модифицирует.

У нас тоже есть типовой договор, утвержденный в 2011 году. С некрупными заказчиками работаем по нему. Крупных заказчиков  - не впечатляет.

Изменено пользователем Радик Мавлявиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЭДСка сказал:

"Это только гриппом все вместе болеют. С ума поодиночке сходят." )))

Каждый сам за себя отвечает, поэтому и хочется понять 2510 правильно )))

Думаю, что раньше их св-во получим/изучим, чем более-менее внятные разъяснения от ваятелей 2510.

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Радик Мавлявиев сказал:

Скачиваете, редактируете, подписываете, направляете. Мы так делаем. 

Надеюсь срок внесения в Аршин уже прописали пять дней? 

Думаю, не на все Ваши хотелки ЦСМ пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...