libra 558 Опубликовано 13 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 13 Июля 2024 1 час назад, AtaVist сказал: Для начала это должны понять субъекты нынешних преобразований. Уровень понимания этих господ, думаю, вам известен. Нет и намека на то, что острота проблемы, что называется, дошла. На счёт законодательной метрологии - не закон определяет реальность, а реальность определяет закон. Реальность же формируется, в частности, как реализация определённого концепта. Вот решили "умные люди", что Россия будет сырьевым придатком ЕС - и под этот концепт грохнули всё. И законы соответствующие выпустили И в рамках этого концепта мы барахтаемся десятки лет, без всякого просвета. Давайте ради эксперемента уточним и тутошних авторов. Господин Дедюхин, если не секрет, в вашей фирме создано конструкторское бюро, есть опытный завод, а так же серийный? Компании 30 лет, на сайте ничего об этом нет. Все 30 лет только "поставка СИ", как указано на сайте? Известные события который год, а вопрос об изменении положений об утверждения типа на прежнем месте. Неужели нельзя было рассмотреть об упрощении изменния состава СИ многокомпонентных систем? Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 13 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 13 Июля 2024 2 часа назад, AtaVist сказал: Господин Дедюхин, если не секрет, в вашей фирме создано конструкторское бюро, есть опытный завод, а так же серийный? Компании 30 лет, на сайте ничего об этом нет. просчитываем эту возможность каждые 5 лет, но к сожалению экономика таких проектов пока показывает "отрицательную динамику роста", к сожалению не выгодно разработать и производить осциллограф за 1 млн руб. при том что на глобальном рынке от стоит 200$ не интересно; аналогично и с другими СИ Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 13 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 13 Июля 2024 6 часов назад, AtaVist сказал: Господин Дедюхин, если не секрет, в вашей фирме создано конструкторское бюро, есть опытный завод, а так же серийный? Ага, нам власть придержащие некоторое время назад рассказывали, что фермеры должны сами торговать своими продуктами, а не через торговые предприятия. Вот только не объясняли, если фермер будет торговать, то кто буде выращивать? Весь мир работает по кооперации, только мы стремимся идти своим путем и сами все делать. Пусть плохонько, но сами. Я так в детстве развлекался. Мне сам процесс был интересен, а не его конечный результат. Теперь вырос. Если могу что-то заказать у настоящих профессионалов, то заказываю, а не пытаюсь из подручных средств смастерить жалкое подобие. Я 30 лет отработал на заводе полного цикла из 11 цехов и тысячами работников. А сейчас в конторе с парой сотен сотрудников. По началу меня сильно раздражало, что на производстве нет механики от слова совсем. Все или заказывается у кого-то, или приобретается готовое. Если нужен винтик, то его не найти. Но когда сравниваешь покупной шкаф Rittal и те, которые делают сейчас в остатках моего бывшего завода, то за державу обидно. Это день и ночь. Я за кооперацию. Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 13 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 13 Июля 2024 11 часов назад, AtaVist сказал: тотальным упрощением производства. С уби Какое ж упрощение ,если технокластер на технокластере Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 19 часов назад, libra сказал: Известные события который год, а вопрос об изменении положений об утверждения типа на прежнем месте. Неужели нельзя было рассмотреть об упрощении изменния состава СИ многокомпонентных систем? Уровень понимания этих господ, думаю, вам известен. Нет и намека на то, что острота проблемы, что называется, дошла. (С) Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 18 часов назад, Дедюхин А.А. сказал: просчитываем эту возможность каждые 5 лет, но к сожалению экономика таких проектов пока показывает "отрицательную динамику роста", к сожалению не выгодно разработать и производить осциллограф за 1 млн руб. при том что на глобальном рынке от стоит 200$ не интересно; аналогично и с другими СИ Спасибо за ответ. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 11 часов назад, Людмила77 сказал: Какое ж упрощение ,если технокластер на технокластере Это сарказм? Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 2 часа назад, AtaVist сказал: Это сарказм? Нет В зеленограде полно Цитата
Бюро 141 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 (изменено) 3 часа назад, Людмила77 сказал: В зеленограде полно Вот таких? "За 2018 год прибыль компании составляет — -795 000 ₽, выручка за 2018 год — 2 136 000 ₽. Размер уставного капитала ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТЕХНОКЛАСТЕР» — 200 000,00 ₽. Выручка на начало 2018 года составила 4 263 000 ₽, на конец — 2 136 000 ₽. Валовая прибыль на конец 2018 года — 2 136 000 ₽. Общая сумма поступлений от текущих операций на 2018 год — 2 450 000 ₽. Среднесписочная численность 2 сотрудника в 2018 году Среднемесячная зарплата 457 743 руб в 2018 году 25.12.2019 Организация ликвидирована." Изменено 14 Июля 2024 пользователем Бюро Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 6 часов назад, Людмила77 сказал: Нет Плохо. Дальнейший диалог смысла не имеет. Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 14 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2024 (изменено) 4 часа назад, Бюро сказал: Вот таких? "За 2018 год прибыль компании составляет — -795 000 ₽, выручка за 2018 год — 2 136 000 ₽. Размер уставного капитала ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТЕХНОКЛАСТЕР» — 200 000,00 ₽. Выручка на начало 2018 года составила 4 263 000 ₽, на конец — 2 136 000 ₽. Валовая прибыль на конец 2018 года — 2 136 000 ₽. Общая сумма поступлений от текущих операций на 2018 год — 2 450 000 ₽. Среднесписочная численность 2 сотрудника в 2018 году Среднемесячная зарплата 457 743 руб в 2018 году 25.12.2019 Организация ликвидирована." Не ооо "технокластер" , а резидентов которые входят в него Их много довольно таки А из предприятий -"ангстрем", "микрон" ,"миландр" который на слуху и прочие И исследовательский институт там же -миэт Изменено 14 Июля 2024 пользователем Людмила77 Цитата
Бюро 141 Опубликовано 15 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2024 (изменено) 9 часов назад, Людмила77 сказал: Не ооо "технокластер" , а резидентов которые входят в него Их много довольно таки А из предприятий -"ангстрем", "микрон" ,"миландр" который на слуху и прочие И исследовательский институт там же -миэт Странно у вас все получается. Технокластер организован в 2012 году и умер в 2019, а его резиденты: МИЭТ в 1965, МИКРОН в 1994, МИЛАНДР в 1993, АНГСТРЕМ в 1993, до сих пор живы. Может не стоит натягивать сову на глобус? Да и мелковата, на самом деле, "сова", даже если учитывать "и прочие", для 140 млн, как принято сейчас утверждать - особо одаренных, талантливых и гениальных жителей. Изменено 15 Июля 2024 пользователем Бюро Цитата
libra 558 Опубликовано 15 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2024 2 часа назад, Бюро сказал: Может не стоит натягивать сову на глобус? Да и мелковата, на самом деле, "сова", даже если учитывать "и прочие", для 140 млн, как принято сейчас утверждать - особо одаренных, талантливых и гениальных жителей. Да нормальные у нас жители. Вы просто, с теми же европейцами, мало работали - амбиций на рубль, выхлопа на копейку. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 15 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2024 В 12.07.2024 в 14:37, Бюро сказал: Вот, собственно и вся карьера, в найм. Экое заблуждение. Я на выходных приехал на дачу, там у меня как раз такой же "свободный от найма" яму копает. Тоже спустя года будет рассказывать, как исключительно на себя, без найма трудился Найм присутствует всегда. Вопрос только есть ли прокладка в виде работодателя или нет. Единственный случай чисто карьеры без работы по найму был у моего одногруппника по институту. У него батя был завполиклиникой. Соответственно, в 90-е компьютеры туда поставляла фирма моего одногруппника, где он был, понятно дело, директором. А во всех остальных случаях найм присутствует. Цитата
Бюро 141 Опубликовано 15 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2024 (изменено) 32 минуты назад, evGeniy сказал: Экое заблуждение. Я, конечно, понимаю трепетное отношение невольных, ой!, извините, наемных работников, к этому вопросу, однако, спешу немного разочаровать - последний раз я копал, вообще, как факт, так это было в конце 80-х, в рядах Советской Армии. Рассказывать, видимо, "спустя годы", будет нечего..., как жаль... 32 минуты назад, evGeniy сказал: А во всех остальных случаях найм присутствует. И еще немного разочарования, для вас, опять-же, не бывает у собственников работодателя. Заказчики, партнеры, покупатели, поставщики, это пожалуйста. 32 минуты назад, evGeniy сказал: Единственный случай чисто карьеры без работы по найму был у моего одногруппника по институту. Помолимся за первенца, Адама Предприимчиваго, единственного вольного, не познавшего тягот и оков найма окаянного, во саду райском бизнеса Рассейскаго!, и за Мать финансовую его Наибулину, аки и за всех Сохранителей его! Да будет Рубль златым, а доллар чахлым! Изменено 15 Июля 2024 пользователем Бюро Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 15 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2024 1 минуту назад, Бюро сказал: Я, конечно, понимаю трепетное отношение невольных, ой!, извините, наемных работников, к этому вопросу, однако, спешу немного разочаровать - последний раз я копал, вообще, как факт, так это было в конце 80-х, в рядах Советской Армии. Рассказывать, видимо, "спустя годы", будет нечего..., как жаль... Тяжело до вас доходит смысл сказанного 2 минуты назад, Бюро сказал: Заказчики, партнеры, покупатели, поставщики, это пожалуйста. Называйте их как хочется. Они вас нанимают. Со всеми вытекающими ))) 3 минуты назад, Бюро сказал: Помолимся за первенца, Адама Предприимчиваго, единственного во саду райском бизнеса Рассейскаго!, и за Мать финансовую его Наибулину, аки и за всех Сохранителей его! Да будет Рубль златым, а доллар чахлым! Лоб не расшибите ))) Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 15 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2024 В 13.07.2024 в 09:03, AtaVist сказал: будет окопы рыть по южной границе от забора и до заката. а если не захочет на юге? где будет рыть ? На севере ? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 16 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 16 Июля 2024 19 часов назад, Людмила77 сказал: а если не захочет на юге? где будет рыть ? На севере ? Вопросы хотелок уже становятся малоактуальны. Цитата
buk 38 Опубликовано 22 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 22 Июля 2024 Подскажите, а письма в бывший Вниимс если нужно написать, на генерального директора, как это нынче и куда направлять? Ростест, Вниимс? Формально Вниимса больше нет? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 22 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Июля 2024 На сайте ВНИИМС висит Цитата О проведении реорганизационных мероприятий федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» 23.05.2024 ФГБУ «ВНИИМС» уведомляет, что в соответствии с решением Минпромторга России от 3 мая 2024 года о реорганизации федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области» и федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» и приказом Росстандарта от 21 мая 2024 года № 1227 о создании федерального бюджетного учреждения «Научно-исследовательский центр прикладной метрологии – Ростест» проводятся реорганизационные мероприятия ФБУ «Ростест-Москва» и ФГБУ «ВНИИМС» путем присоединения второго учреждения к первому. Там-же уведомление для контрагентов. В котором указан срок 30 дней. Он уже истек. Еще висит выписка из ЕГРЮЛ. Там написано, что Цитата Сведения о состоянии юридического лица Юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу Сведения о состоянии юридического лица после завершения реорганизации Юридическое лицо прекратит деятельность в результате реорганизации Т.е. еще не прекратило деятельность. Все еще в процессе. Значит можно еще по старому писать. Но лучше позвонить и уточнить в самом ВНИИМСе. Цитата
buk 38 Опубликовано 23 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 23 Июля 2024 8 часов назад, scbist сказал: На сайте ВНИИМС висит Там-же уведомление для контрагентов. В котором указан срок 30 дней. Он уже истек. Еще висит выписка из ЕГРЮЛ. Там написано, что Т.е. еще не прекратило деятельность. Все еще в процессе. Значит можно еще по старому писать. Но лучше позвонить и уточнить в самом ВНИИМСе. Процесс затянулся. Спасибо. Цитата
Angara 10 Опубликовано 27 Августа 2024 Жалоба Опубликовано 27 Августа 2024 Поскольку бури, эмоции и страсти утихли, хочется верить, что все сотрудники реорганизуемых организаций обрели наконец долгожданное метрологическое счастье и смотрят с уверенностью в светлое будущее единства измерений ) Цитата
ЖЮЯ 34 Опубликовано 27 Августа 2024 Жалоба Опубликовано 27 Августа 2024 Продолжение должно быть в сентябре. Ждем-с.. Цитата
buk 38 Опубликовано 1 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 1 Сентября 2024 В 27.08.2024 в 09:43, Angara сказал: Поскольку бури, эмоции и страсти утихли, хочется верить, что все сотрудники реорганизуемых организаций обрели наконец долгожданное метрологическое счастье и смотрят с уверенностью в светлое будущее единства измерений ) Не знаю как на счёт страсти и бури. Но, качество работы начало падать. И не понятно, таки произошло объединение или нет, и кто возглавляет нового "метро-монстра"? На кого письма писать, вроде уведомление было и сроки все прошли... Цитата
libra 558 Опубликовано 1 Сентября 2024 Жалоба Опубликовано 1 Сентября 2024 43 минуты назад, buk сказал: Не знаю как на счёт страсти и бури. Но, качество работы начало падать. И не понятно, таки произошло объединение или нет, и кто возглавляет нового "метро-монстра"? На кого письма писать, вроде уведомление было и сроки все прошли... Начните письмо с универсальных фраз: «Милый дедушка, Константин Макарыч! – писал он. – И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от Господа Бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался». Я ни на кого не намекаю, если что. Цитата
487 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.