Перейти к контенту

Беседка


1 140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
3 часа назад, Геометр сказал:

... Телефон и есть телефон. Мне, как бы большего и не надо.

Вам повезло что Вы мужчина...:laugh:

У меня двоюрная сестренка жаловалась что когда в клипсах...смартфон к уху поднести нельзя... нужно на громкую переводить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
1 час назад, Геометр сказал:

: за каким лядом я 20 тыров за него отдал,

Абалдеть...(Гальцев)

ASUS Live стоит 4900 руб...

Жируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Геометр сказал:

Только вот думаю: за каким лядом я 20 тыров за него отдал, если мне необходимо использовать, максимум, процентов пять от возможностей этого смартфона? Вот на кой эти все функции в него пихают? Чтобы цену увеличить?

сейчас очень большой выбор смартфонов разных ценовых категорий, можно и за 10 купить достойный аппарат, если вдруг с этим что то случится, присмотритесь к аппаратам xiaomi;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вам повезло что Вы мужчина...:laugh:

У меня двоюрная сестренка жаловалась что когда в клипсах...смартфон к уху поднести нельзя... нужно на громкую переводить...:)

девочки любят самое модное и навороченное, хотя зачастую не используют смартфон на всю его мощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад купила fly с батареей 2750 мАч, на 2 недели зарядки хватает. обычный телефон за 2000 р. есть камера, но нет карты памяти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lana77 сказал:

1,5 года назад купила fly с батареей 2750 мАч, на 2 недели зарядки хватает. обычный телефон за 2000 р. есть камера, но нет карты памяти))

ну это если только звонить и в интернете не сидеть и то сомнительно, это кнопочный? если да, тогда я не удивлен, но у всех свои потребности и держат телефоны в зависимости от того как пользоваться, но зачастую современные смартфоны в среднем день, даже не сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, noplace сказал:

ну это если только звонить и в интернете не сидеть и то сомнительно, это кнопочный? если да, тогда я не удивлен, но у всех свои потребности и держат телефоны в зависимости от того как пользоваться, но зачастую современные смартфоны в среднем день, даже не сутки

чисто звонилка. кнопочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну что, с пятницей всех! И с новым килограммом! По какой формуле теперь будем его считать, кто уже в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, east сказал:

Ну что, с пятницей всех! И с новым килограммом! По какой формуле теперь будем его считать, кто уже в курсе? 

ИМХО, у нас на местах ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, east сказал:

И с новым килограммом! По какой формуле теперь будем его считать, кто уже в курсе? 

И все же, через Авогадро или Планка?

Даже интересно становится :unknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, evGeniy сказал:

ИМХО, у нас на местах ничего не изменится

Да уж, килограмм он и есть килограмм, мкг не в счет :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, владимир 332 сказал:

Планка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись 26-й Генеральной конференции по мерам и весам

https://youtu.be/qA67T7FPBME

Они там и сопротивление "похоронили":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральная конференция по весу и мерам ещё в 2011 году постановила, что нужно переопределить единицы измерения, привязав их к основным мировым константам. А именно ампер должен быть привязан к заряду электрона, кельвин – к постоянной Больцмана, а килограмм – к постоянной Планка. Определение моля тоже нужно переписать, сделав его независимым от килограмма и зафиксировав точное значение числа Авогадро.

 

В видео, что Владимир поделился, все на английском, но что-то понятно:-)

Вывод через формулу энергии.

Энергия кванта: E=h*f

в тоже время E=m*c2

приравнивая части, получаем h*f=mc2, отсюда m=h*f/c2

Осталось зафиксировать постоянную Планка h для килограмма, что вроде уже было достигнуто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тужусь понять физический смысл: 1 кг - это функция от постоянной Планка при такой-то частоте и таком-то времени?

Если о величине ПП "договорились" то эталоном остается только время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много публикаций на эту тему, 2 статьи снова прилагаю.

Вряд ли новые ГПС получим лет через 3 - 5.

ЗиПМ 2 2017. Переопред ед измер.pdf

ГМ 4 2017 Переопредление единиц.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Цитата

Постоя́нная Пла́нка (квант действия) — основная константа квантовой теории, коэффициент, связывающий величину энергии кванта электромагнитного излучения с его частотой, так же как и вообще величину кванта энергии любой линейной колебательной физической системы с её частотой. Связывает энергию и импульс с частотой и пространственной частотой, действие с фазой. Является квантом момента импульса. 

История развивается по спирали. Маятник вернулся, но теперь уже как килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Радик Мавлявиев сказал:

Тужусь понять физический смысл: 1 кг - это функция от постоянной Планка при такой-то частоте и таком-то времени?

Если о величине ПП "договорились" то эталоном остается только время?

Теперь одного килограмма как эталона не будет. А каждый, кто будет иметь установку ватт-баланса, сможет создать себе эталон килограмма в любых количествах: с большой точностью-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, east сказал:

Теперь одного килограмма как эталона не будет. А каждый, кто будет иметь установку ватт-баланса, сможет создать себе эталон килограмма в любых количествах: с большой точностью-)

Алхимию - знаю, алфизику - нет, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boss сказал:

Алхимию - знаю, алфизику - нет, не знаю...

А алметрологию? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boss сказал:

алфизику - нет, не знаю...

https://eto-fake.livejournal.com/1178147.html

http://n-t.ru/tp/ts/af.htm

Цитата

Алфизики почти никогда не берутся за разрешение «мелких», с их точки зрения, проблем. Глобальность проблемы – вот их конек.

 

1 час назад, Lena597 сказал:

А алметрологию? :unknw:

ИМХО, алкометрия http://www.alcotest.ru/req  привлекательнее в чем-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, владимир 332 сказал:

ИМХО, алкометрия http://www.alcotest.ru/req  привлекательнее в чем-то :rolleyes:

Ага! в союзе с шашлыкометрией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, boss сказал:

Алхимию - знаю, алфизику - нет, не знаю...

Мыслите иначе, как говорил Стив Джобс:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого дети или внуки уже занимаются в цифровой школе? Или только у нас по старинке?

Некоторые пишут, н-р, здесь: урок.рф:

Касьяненко Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 21.06.2018
 
Готовность зависит от Вас самих.Почему только пилотные? Вы сами себе устройте "Цифровую школу" и не пожалеете.Пусть стартовой площадкой послужат для Вас такие цифровые образовательные ресурсы, как "ЯКЛАСС", "Lecta". Мой 1 класс в этом году участвовал в цифровом конкурсе "ЯКЛАССНЫЙ!" Вот это был восторг.А потом мы сами оформили лицензии для работы на этом цифровом ресурсе. Попробуйте, это большая помощь прежде всего для учителя.И тетради не нужно проверять(за Вас это сделает компьютер) и качество знаний выше, и детям интересно учиться!
 
Некоторые файлы по этой теме:

Паспорт ФП Цифровая школа.pdf

Сургут. Авг совещание 2018.pdf

Цифровая школа изменит роль педагогов.docx

Что такое проект Цифровая школа.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, efim сказал:

Готовность зависит от Вас самих.Почему только пилотные? Вы сами себе устройте "Цифровую школу" и не пожалеете.Пусть стартовой площадкой послужат для Вас такие цифровые образовательные ресурсы, как "ЯКЛАСС", "Lecta"

Физического педагога не заменит ничто. У детей и так сейчас ноль мотивации учиться, и только от личности педагога зависит насколько он сможет заинтересовать ребенка своими предметом. А сейчас детей и так уже не учат, дошло до того, что на цифровых досках в классе включают записи из Интернетурока и таковы. Осталось только дать контрольную, чтобы посмотреть как усвоили видео. Зачем тогда в школу ходить, когда и дома можно посмотреть эти записи. Цифровая школа - это конец образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...