Перейти к контенту

Аккредитация в области ОЕИ по новому!


6 504 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Memoza сказал:

Я всё равно уверена, что пройти можно и без ИО. А уже при ПК подтверждать, что никакая первичка не проводится.

Иллюзии. И да, встречаются такие МП, в которых даже при периодической  поверке заложена проверка параметров электробезопсности, так что без установки не обойдёшься. Только вот не надо её в ИО, лучше просто во ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ЭДСка сказал:

Иллюзии. И да, встречаются такие МП, в которых даже при периодической  поверке заложена проверка параметров электробезопсности, так что без установки не обойдёшься. Только вот не надо её в ИО, лучше просто во ВО.

да, я вас поняла. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЭДСка сказал:

Иллюзии. И да, встречаются такие МП, в которых даже при периодической  поверке заложена проверка параметров электробезопсности, так что без установки не обойдёшься. Только вот не надо её в ИО, лучше просто во ВО.

и аттестацию в таком случае вы не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Memoza сказал:

и аттестацию в таком случае вы не делаете?

Просто вспомогательное оборудование у поверителя в протоколе:rolleyes:

В Форме2 / Оснащённости в ЛК - средство измерения, сведения о поверке в Аршине

Изменено пользователем ЭДСка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЭДСка сказал:

И да, встречаются такие МП, в которых даже при периодической  поверке заложена проверка параметров электробезопсности

если что то я про камеру тепла-холода.

И она действительно только при первичке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЭДСка сказал:

Просто вспомогательное оборудование у поверителя в протоколе:rolleyes:

В Форме2 / Оснащённости в ЛК - средство измерения, сведения о поверке в Аршине

Коллеги, добрый день! Ещё и здесь пишу:

Подскажите, пожалуйста, геодезический пункт(ГП) у нас в МП на НКМ числится как вспомогательное оборудование, он находится по адресу нашей аккредитованной поверочной лаборатории и по месту осуществления временных работ по их адресу другой ГП, мы каждый год вызываем из ВНИИФТРИ поверителя координатно-временных СИ с Гос.эталоном, производящего измерения значений ГП в системе  координат WGS-84 по Методике измерений, аттестованной ВНИИФТРИ, как указать ГП в форме 2 ПРАВО собственности?! т.к.:

Геодезический пункт — это инженерная конструкция, закрепляющая точку земной поверхности с определенными координатами.

Геодезические пункты относятся к федеральной собственности, находятся под охраной государства и рассчитаны на использование в течение длительного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Memoza сказал:

если что то я про камеру тепла-холода.

И она действительно только при первичке)

Первичная у нас не только при выпуске из производства, но и после ремонта. Откажитесь от такой поверки? Боюсь эксперта это не убедит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нина Рылова сказал:

как указать ГП в форме 2 ПРАВО собственности?

предположу:

1. если ГП государственный: "федеральная собственность (ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 209-ФЗ "О геодезии и картографии")";

2. если ГП принадлежит вам (собственность ООО НТЦ "НАВИТЕСТ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2021 в 19:43, abdullaev1989rh@yandex.ru сказал:

предположу:

1. если ГП государственный: "федеральная собственность (ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 209-ФЗ "О геодезии и картографии")";

2. если ГП принадлежит вам (собственность ООО НТЦ "НАВИТЕСТ").

Да, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О типовых ошибках заявителей и аккредитованных лиц при направлении заявлений на предоставление государственных услуг

https://fsa.gov.ru/press-center/info/14276/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2021 в 15:12, M-71 сказал:

У нас ПК было в конце августа

А должна была пройти тоже в августе? То есть задержки на ПК нет? На РОА говорят до 5 мес задержка доходит.

Вот будет весело, если податься на РОА, а вскоре надо будет подать заявку на ПК, а ее не примут, т.к. еще ГУ на РОА открыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, когда должна, там же сколько... 100 дней дается

Раньше в апреле подаешь, в мае проводят

Сейчас в апреле подали, в августе провели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2021 в 12:25, NATA2000 сказал:

Первичная у нас не только при выпуске из производства, но и после ремонта. Откажитесь от такой поверки? Боюсь эксперта это не убедит

Я вам больше скажу...у на в РК в области распространения деятельности чётко указана только периодика. И всех всегда устраивало и убеждало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, возможно ли наделить функциями менеджера по качеству человека, который работает как самозанятый? В критериях написано, что это должен быть работник метрологической службы, но в части догвоорных отношений как это понимать и как правильно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eila сказал:

Добрый день. Подскажите, возможно ли наделить функциями менеджера по качеству человека, который работает как самозанятый? В критериях написано, что это должен быть работник метрологической службы, но в части догвоорных отношений как это понимать и как правильно оформить?

В критериях  п. 56.2 написано, чтобы был трудовой или гражданско-правовой договор. Других ограничений нет, значит не запрещено.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2021 в 13:19, Eila сказал:

Добрый день. Подскажите, возможно ли наделить функциями менеджера по качеству человека, который работает как самозанятый? В критериях написано, что это должен быть работник метрологической службы, но в части догвоорных отношений как это понимать и как правильно оформить?

п. 46.3 (в) Критериев: Менеджер по качеству должен быть должностным лицом (т.е. сотрудником организации). Как оформлять с ним трудовые отношения - вопрос к юристам, но на мой взгляд, человек, работающий в какой-либо организации уже не является "самозанятым". Требования п. 56.2. только для непосредственных поверителей.

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2021 в 08:31, Радик Мавлявиев сказал:

У меня высшее образование по специальности Информационно-измерительная техника. Большинство спецпредметов по курсу - галимая метрология, но основной предмет называется "Основы информационно-измерительной техники", другие спецпредметы тоже настолько все про метрологию, что практически все не содержат в названии слово "метрология" (наверняка и у медиков редкость предмет "медицина"). Посмотрел я в 2015 году на Критерии, посмотрел на все тогдашние разъяснения и отучился таки дополнительно на "специалиста по метрологии", лишним это точно не было. После спрашивал одного эксперта, как отнеслась бы комиссия к моему образованию. Он ответил: "Я бы признал, за других не ручаюсь".

Хочу поделиться с Вами и еще раз подтвердить Вашу прозорливость. У нас в 2021 году было расширение и стоял вопрос про образование так эксперты сказали что они бы нас закрыли но так как у нас расширение то сделали только замечание. В данный момент из 31 поверителя 15 проходят переподготовку как "специалист по метрологии". Мы тоже очень с ними спорили и доказывали  что в 2009 году нас аккредитовали с этими поверителями и последующие ПК не было замечаний. Бесполезно!!! Решили по беречь свое здоровье и людей от увольнения, отправили на обучение. Только не можем понять после обучения их опять нужно аттестовывать как поверители и стажировать  год. Может кто нибудь подскажет как поступить или поделиться опытом. Буду ВСЕМ признательна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, namik сказал:

Хочу поделиться с Вами и еще раз подтвердить Вашу прозорливость. У нас в 2021 году было расширение и стоял вопрос про образование так эксперты сказали что они бы нас закрыли но так как у нас расширение то сделали только замечание. В данный момент из 31 поверителя 15 проходят переподготовку как "специалист по метрологии". Мы тоже очень с ними спорили и доказывали  что в 2009 году нас аккредитовали с этими поверителями и последующие ПК не было замечаний. Бесполезно!!! Решили по беречь свое здоровье и людей от увольнения, отправили на обучение. Только не можем понять после обучения их опять нужно аттестовывать как поверители и стажировать  год. Может кто нибудь подскажет как поступить или поделиться опытом. Буду ВСЕМ признательна.  

Добрый день. Я бы, наверное, просто издала распоряжение по окончании обучения, что данные работники имеют опыт  каждый в своей области (это можно подтвердить протоколами поверки) и могут приступить к  работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, namik сказал:

так эксперты сказали что они бы нас закрыли но так как у нас расширение то сделали только замечание. В данный момент из 31 поверителя 15 проходят переподготовку как "специалист по метрологии".

А на основании чего они вас закроют? у вас есть 16 поверителей, в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2021 в 15:32, namik сказал:

Хочу поделиться с Вами и еще раз подтвердить Вашу прозорливость. У нас в 2021 году было расширение и стоял вопрос про образование так эксперты сказали что они бы нас закрыли но так как у нас расширение то сделали только замечание. В данный момент из 31 поверителя 15 проходят переподготовку как "специалист по метрологии". Мы тоже очень с ними спорили и доказывали  что в 2009 году нас аккредитовали с этими поверителями и последующие ПК не было замечаний. Бесполезно!!! Решили по беречь свое здоровье и людей от увольнения, отправили на обучение. Только не можем понять после обучения их опять нужно аттестовывать как поверители и стажировать  год. Может кто нибудь подскажет как поступить или поделиться опытом. Буду ВСЕМ признательна.  

После получения Вашими поверителями "корочек" о профильном ДПО вносите информацию об этом обучении в "Сведения о персонале, выполняющем поверку СИ" (бывшая форма 1) в столбец "Образование". Сведения о полученном ДПО размещаете в личном кабинете аккредитованного лица ФГИС Росаккредитации в разделе "Персонал" для каждого поверителя отдельно. Прикрепляете сканы документов о ДПО. Формального этого, вроде, хватает.

Стаж работы поверителем в аккредитованной на поверку организации никуда не девается - не заморачивайтесь.

А вот насчет аттестации в качестве поверителей - подумайте. Может есть смысл убрать это требование из документации СМК - требованиями 707-ых Критериев эта процедура не предусмотрена, и экспертам по аккредитации эта аттестация "по-барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если в Аршине нет описания типа, где его можно взять, чтобы экспертов удовлетворить? Я беру в таком случае на сайте https://all-pribors.ru но он же не считается официальным источником для получения такой информации, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос к знатокам - в октябре 2019 года были аккредитованы на право проведения поверки. ПК1 должно было быть в 2020, но в связи  с ковидом, перенесли на год (хотя ни в одном списке нашей организации не было). В какие сроки должны пройти ПК1? И как можно посмотреть действие аттестата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, biggirls сказал:

Добрый день. Вопрос к знатокам - в октябре 2019 года были аккредитованы на право проведения поверки. ПК1 должно было быть в 2020, но в связи  с ковидом, перенесли на год (хотя ни в одном списке нашей организации не было). В какие сроки должны пройти ПК1? И как можно посмотреть действие аттестата?

По логике вещей заявление вы должны были отправить не ранне, чем за 30 календарных и не позднее, чем за 20 рабочих дней до "октября" 2021 года - смотрите конкретную дату приказа об аккредитации. А действие аттестата вы можетеп осмотреть в реестре https://fsa.gov.ru/use-of-technology/elektronnye-reestry/ (в данный момент почему-то глючит).

В любом случае, если вас приостановили по причине уклонения - то должен быть приказ о приостановке, его вы получите по электронной почте и это обычно очень! быстро происходит (в течение 1-2 дней). А потом уже запись в реестре становится желтой. Поэтому если приказа у вас на электронке не было (и вы контактные данные не меняли), то воможно у Росаккредитации до вас еще руки не дошли, направлйте заявление на ПК в срочном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...