Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так то ЧТО будет налито - известно! 

Тогда, какая вам разница, какие у меня пристрастия?

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Тогда, какая вам разница, какие у меня пристрастия?

Вы дали дефиницию - "моя  большая кружка"! 

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
Только что, Lavr сказал:
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

1 мой Парижский метр

Сколько в Париже метров?

И опять к четкости формулировки ( дефиниции/ определения), которую Вы порою требуете от нас всех.

При такой постановке вопроса , я вправе спросить у Вас :

- Вам с запада на восток? 

- Вам с юга на север?

- укажите конкретные координаты г.Париж  в пределах которых Вы хотите узнать "значение физической величины"  длина г. Париж , выраженную в метрах?

 

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Опубликовано
46 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

" Большая кружка" . Спасибо что не взяли эти слова в кавычки. Так бы получился бренд пива.

Но ладно...

Цитата

Объем кружки может варьироваться от 0,03 до 1 л. Многое зависит от того, как и где будет использоваться емкость. Стандартом считается вместимость в 250 мл.

Опять полная неопределенность...

:unknw:

С древних времен исконно русской основой водочных мер являлось ВЕДРО! Ведро, как единая мера, занимало такое же положение, как рубль в денежной системе. Одно ведро умещало 12 кружек. А кружка равнялась 1,1 литра 

Цитата

Установить меру для мещан Сибирской губернии: выпивать кружку хлебного вина в день в лекарственных целях, из-за сурового Сибирского холода
гласит веление царя Московского Бориса Годунова. Традицию выпуска водки ведрами сохранила Винная монополия. Наибольшим спросом в лавках Сибирских уездов пользовалось водка по 9 рублей 40 копеек за ведро.                                                                    (с Лейбла)

по другим источникам

ведро = 12,29 л

кружка = 1,229 л

четверть = 3,07 л

штоф = 1,536 л

шкалик = 1,024 л   хорош шкалик :rolleyes:

бочка = 491,6 л

бутылка = 0,796 л

галлон = 4,54 л

кварта = 1,14 л

пинта = 0,473176 л

баррель = 158,99 л

Опубликовано
53 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

При такой постановке вопроса , я вправе спросить у Вас :

- Вам с запада на восток? 

- Вам с юга на север?

А без этого вы ни как не можете ответить на мой вопрос, если мы начали говорить не о "парижских метрах", а о расстояниях г. Парижа?

 

55 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

укажите конкретные координаты г.Париж  в пределах которых Вы хотите узнать "значение физической величины"  длина г. Париж , выраженную в метрах?

Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат, отдать?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

А без этого вы ни как не можете ответить на мой вопрос, если мы начали говорить не о "парижских метрах", а о расстояниях г. Парижа?

Вы предлагаете воспользоваться априорными  данными? Карты Гугл??? Яндекс?

Или воспользоваться геометрией , зная площадь г.Париж = 105 кв.км. ?

Только что, Lavr сказал:

Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат, отдать?

А зачем Вы в кружку лезете?

Опубликовано
9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А зачем Вы в кружку лезете?

Я не лезу. Просто я не вижу смысла во всех Ваших вопросах для решения задачи.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Просто я не вижу смысла во всех Ваших вопросах для решения задачи.

Вы не поверите!

Я так же не вижу практического применения Вашей дефиниции объема ... " 1 моя большая кружка".

Оно имеет значение только для Вас.  Чтобы мы Вас поняли , Вам нужно провести калибровку для того чтобы выразить в общепринятых единицах объема.

Проведите пожалуйста калибровку и сообщите нам всем на форуме  полученное "значение физической величины" в куб.метрах, литрах, куб.дм. Что Вам будет ближе и роднее. 
Прошу также  указать неопределенность калибровки и смещение. За опорное значение примите 

42 минуты назад, владимир 332 сказал:

кружка = 1,229 л

 

Опубликовано
8 минут назад, Lavr сказал:

Просто я не вижу смысла во всех Ваших вопросах для решения задачи.

Может быть задача  и состоит в неограниченном генерировании вопросов?

Опубликовано
2 минуты назад, vvsalii сказал:

Может быть задача  и состоит в неограниченном генерировании вопросов?

Это задача ДБ, которую он сам перед собой поставил. Причем он бросается то в кружку, то в Париж. Я уже не понимаю, о какой именно задаче идет речь.

Что касается меня, то я уже все дефиниции дал и не вижу смысла в уточняющих вопросах.

Опубликовано
10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я так же не вижу практического применения Вашей дефиниции объема ... " 1 моя большая кружка".

Вы даже мою дефиницию умудрились переврать. Как вам можно поручать, что-то измерять?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы даже мою дефиницию умудрились переврать. Как вам можно поручать, что-то измерять?

В чём? 

То что добавил "1"  ??? 

И не стал уточнять - "до краёв" ? таки это у Вас самого в скобочках...

Вы теперь поняли почему Аркадий Григорьевич сказал что остальным - по дефиниции? 

Вы даже в граммах не смогли сказать - сколько наливать!

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Причем он бросается то в кружку, то в Париж. 

Уважаемый Белый Медведь!

За полетом мысли нужно следить! 

Так как в Париж отправились именно Вы! Задав вопрос - Сколько метров в Париже? 

Только что, Lavr сказал:

Я уже не понимаю, о какой именно задаче идет речь.

Всё! Сириусу не наливать (С) 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Что касается меня, то я уже все дефиниции дал и не вижу смысла в уточняющих вопросах.

О какой тогда договоренности Вы так пламенно, порою,  ведете речь?

Вы не видите.... а  мне вот не понятно....  А наливать должен Аркадий Григорьевич... 

Как то странно у Вас получается...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, vvsalii сказал:

Может быть задача  и состоит в неограниченном генерировании вопросов?

Нет! Моя задача стоит в том чтобы показать Вам "грехи" собственной формулировки определения.

Опубликовано
9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы даже в граммах не смогли сказать - сколько наливать!

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В чём? 

То что добавил "1"  ??? 

И не стал уточнять - "до краёв" ? таки это у Вас самого в скобочках...

 

Вы игнорировали мои слова о полной вместимости

 

10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы даже в граммах не смогли сказать - сколько наливать!

Зачем Вам в граммах? Я с кружкой приду, когда наливать будут.

Опубликовано
8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

О какой тогда договоренности Вы так пламенно, порою,  ведете речь?

Вы опять фантазируете. Я с вами не договариваюсь. Я сказал, какой объем мне налить - будьте добры.

Опубликовано
9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Нет! Моя задача стоит в том чтобы показать Вам "грехи" собственной формулировки определения.

В моей формулировке грехов нет. Вы поставили перед собой невыполнимую задачу.

Опубликовано
6 минут назад, Марья79 сказал:

Извините, пожалуйста, можно вмешаться? Наш метролог говорит, что при поверке не надо считать неопределенность, только при калибровке. Он прав?

Абсолютно, если вы говорите о той поверке, о которой мы все сейчас подумали.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Марья79 сказал:

Извините, пожалуйста, можно вмешаться? Наш метролог говорит, что при поверке не надо считать неопределенность, только при калибровке. Он прав?

Да ! Прав! 

До утверждения МП,  за Вас всё уже оценили....

Опубликовано
14 минут назад, Марья79 сказал:

Извините, пожалуйста, можно вмешаться? Наш метролог говорит, что при поверке не надо считать неопределенность, только при калибровке. Он прав?

В прошлом сообщении я вам дал ответ с точки зрения здравого смысла. Но юридически верный ответ звучит так: при поверке следует выполнять утвержденную методику поверки.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы игнорировали мои слова о полной вместимости

Вас потянуло к размеру?

Только что, Lavr сказал:

Я с кружкой приду, когда наливать будут.

КН - концепция информации.... Зачем Вам идти...  Аркадий Григорьевич Вам передаст!

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Я сказал, какой объем мне налить - будьте добры.

Их бин не ферштейн! 

Толь по колено... толь по нос.... Кружку Вашу  , чтобы определить "полную вместимость" , я в глаза  не видел... а в литрах Вы говорить отказываетесь... 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...