Перейти к контенту

Что день грядущий нам готовит


380 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Мне представляется, редакция ждет от форумчан реакции. И было бы неплохо, если бы появилось коллективное письмо (или несколько). Согласны? Только сделать это нужно быстро. Кто может написать проект письма для обсуждения?

А не втянемся ли мы в разборки на кухне коммунальной квартиры?

Если человек не доволен чем-то, то для развития "плодотворной дебютной идеи" годится любой повод. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Насколько я знаю, Прист только продаёт импортные СИ и в этом случае деятельность в области метрологии является одной из основных видов е деятельности кампании. Сравнивать вам деятельность своего предприятия с другими, где метрология нелюбимая дочь, неправомерно. И осуждать в данном случае метрологов профессионально вы не можете

МС ЗАО ПриСТ аккредитована на первичную и периодическую поверку средств измерений и у нас в области аккредитации нет понятия "только импортные СИ" (http://www.prist.ru/about.php/metrology.htm ), на основании действующих законов и правил мы смогли сделать нашу МС любимой дочерью предприятия, поэтому я действительно не могу понять почему для решения аналогичных задач на других негоссударстванных предприятиях необходимо публично взывать к помощи государства, что бы оно повлияло на "нерадивых" руководителей и начальников службы экономической безопасности, созывать конференцию для обсуждения "вопросов" и пр. :)

Виктор, Вы призываете осуждать профессионально метрологов обслуживающих только отечественные СИ ? Или вы считаете, что именной нашей организации Родина дала какое-то особые привелегии в отношении метрологии? :girlcray:

Не хотелось бы выступать в роли адвоката, но наверное имелось ввиду, что основная деятельность вашего предприятия непосредственно связана с средствами измерений. В большинстве остальных случаев метрология отодвинута на второй план задачами производства разных "машин", удобрений и пр. И в этих случаях трудно объяснять топ-менагерам почему миллиметровые снаряды не подходят к дюймовым орудиям. Олигархов кроме сальдо и дивидендов вообще ничего не интересует -они ни одного завода не построили и не "выстрадали". Пока они в деньгах не увидят потери - разговора не получиться. Часто даже доводы о том, что закупка новых СИ окупиться через 1-2 года не срабатывают. "Я не хочу тратить в этом году -столько." :) Вот новая лошадка или катер это да..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насколько я знаю, Прист только продаёт импортные СИ и в этом случае деятельность в области метрологии является одной из основных видов е деятельности кампании. Сравнивать вам деятельность своего предприятия с другими, где метрология нелюбимая дочь, неправомерно. И осуждать в данном случае метрологов профессионально вы не можете

МС ЗАО ПриСТ аккредитована на первичную и периодическую поверку средств измерений и у нас в области аккредитации нет понятия "только импортные СИ" (http://www.prist.ru/about.php/metrology.htm ), на основании действующих законов и правил мы смогли сделать нашу МС любимой дочерью предприятия, поэтому я действительно не могу понять почему для решения аналогичных задач на других негоссударстванных предприятиях необходимо публично взывать к помощи государства, что бы оно повлияло на "нерадивых" руководителей и начальников службы экономической безопасности, созывать конференцию для обсуждения "вопросов" и пр. :)

Виктор, Вы призываете осуждать профессионально метрологов обслуживающих только отечественные СИ ? Или вы считаете, что именной нашей организации Родина дала какое-то особые привелегии в отношении метрологии? :girlcray:

Александр Александрович с самого начала сделал ошибку, выступив под своим именем. Может это кончится указивкой сверху («Не дискредитировать работу органов государственной метрологической службы»)

почему "ошибкой"? вполне достойный поступок называть себя своим именем :ex:

1. Ну что вы так сразу. Не к чему я не призываю. Я просто объясняю, что продажа СИ это ваша основная работа и поэтому метрология играет большую роль в деятельности вашего предприятия. И хорошо, что вы обеспечиваете поверку, продаваемых СИ. Это и вам выгоднее и покупателю удобнее. А вот предприятию, производящему электроэнергию или автомобили, метрология, только поглощающая часть ресурсов предприятия, причём, по мнению многих директоров напрасно.

Скажите, как бы вы отнеслись к тому, что продаваемые вами СИ, попали в перечень СИ, поверяемые только в ГРЦМ.

2. Совершенно с вами согласен – поступок достойный. Но привёл он к тому, что его имя склоняют в прессе, да ещё и искажают высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, страсти разгорелись опять не на шутку и предположение

Ув. Владимир Михайлович!  Напрасно Вы боитесь "гневной реакции ЦСМ", - её не будет, уверяю Вас. Хотя бы потому, что реагировать не на что. Не вступать, же честное слово, снова в дискуссию о формировании зарплат.

не оправдались. Я бы мог промолчать по поводу последних сообщений, страсти бы улеглись, я оказался бы крайним, и жизнь на форуме вернулась бы в прежнее русло. Но я не привык прятаться, никогда не скрывал своего имени и места работы, всегда старался высказывать свою точку зрения. Поэтому попробую ответить и сейчас.

Резонанс на статью.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, как обсуждать накопившиеся проблемы- тут на форуме или писать в журнал. Высказывания некоторых авторов, которые полагают, что общение в интернете менее значимо, нежели публикации в журнале считаю попыткой возвыситься и "задавить авторитетом" (эта фраза стала уже популярной!). И считаю, что они глубоко заблуждаются на этот счет - это попытка уйти от прогресса и от демократии. Тем более наш президент давно дал указиву всем руководителям активно публиковать информацию именно в интернете, более плотно общаться с народом и своевременно реагировать на поступающие проблемы и жалобы. И показывает это своим примером, ведя активную жизнь в ЖЖ, твиттере, фэйсбуке и прочих блогах и социальных сетях.

Так что я :ex: общение именно тут, на форуме. Ибо информация, которая публикуется и обсуждается тут наисвежайшая, и доступна для каждого.

А журналы читает только руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, страсти разгорелись опять не на шутку и предположение

Ув. Владимир Михайлович!  Напрасно Вы боитесь "гневной реакции ЦСМ", - её не будет, уверяю Вас. Хотя бы потому, что реагировать не на что. Не вступать, же честное слово, снова в дискуссию о формировании зарплат.

не оправдались. Я бы мог промолчать по поводу последних сообщений, страсти бы улеглись, я оказался бы крайним, и жизнь на форуме вернулась бы в прежнее русло. Но я не привык прятаться, никогда не скрывал своего имени и места работы, всегда старался высказывать свою точку зрения. Поэтому попробую ответить и сейчас.

Резонанс на статью.doc

Прекрасно, вот и автор тут!

Уважаемый Владимир Михайлович! У меня есть к вам предложение - почаще читайте этот форум. И вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Ибо то, о чем Вы пишете в статье, обсуждалось тут не раз, и не два, много копий было сломано, много мнений было высказано, даны были и обоснования, и ссылки, и нормативные документы, на которых основывается то или иное убеждение.

Копировать форум в журнал не имеет никакого смысла, т.к. при выборке можно сформировать любое мнение.

Давайте не превращать обсуждения в передачу "Пусть говорят" с Малаховым. Перчинка конечно будоражит эмоции, но не надо из метрологии делать шоу. Не тот формат.

П.С. Извиняюсь за резкий тон- просто эмоции. В вашем резонансе прочитала, что Вы совсем не хотели никого обидеть. Это хорошо. Вот так бы сразу написали бы в статье.

Изменено пользователем east
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемый Владимир Михайлович!

Попытайтесь четко по пунктам сформулировать - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!

А то в "Ответ на критику.." Вы пишите:

...а всего лишь говорим о необходимости поддержки МС ЮЛ.

Непонятно в ЧЕМ???

Потом говорите о зарплатах и штатном расписании.....

А в "Резонанс на статью..." Вы пишите:

Метрологическая служба имеет авторитет, обеспечена всем необходимым и удовлетворяет потребности предприятия

в выпуске высококачественной продукции для всех отраслей промышленности (энергетика, металлургия, атомка и др.) и

производимой по совместным проектам с известнейшими западными фирмами.

Например, я как директор, читая это ( а уж молодой экономист или менеджер тем более), делаю вывод - ДЕНЕГ ВЛОЖЕННЫХ

В МС моего предприятия ДОСТАТОЧНО! И более чем, так как веду даже дела с западными фирмами! :ireful:

Продукция соответствует выссшим требованиям качества!

ТАК ЧТО или ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. Ну что вы так сразу. Не к чему я не призываю. Я просто объясняю, что продажа СИ это ваша основная работа и поэтому метрология играет большую роль в деятельности вашего предприятия.

теперь понятно

не оправдались. Я бы мог промолчать по поводу последних сообщений

Владимир Михайлович, с этической точки зрения получилось очень некрасиво когда вы тут публиковали одно письмо, но в журнал пошел дополненный, и не очень лицеприятный, вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод я думаю один – если в статье упоминаешь конкретного человека надо спрашивать у него разрешения на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне представляется, редакция ждет от форумчан реакции. И было бы неплохо, если бы появилось коллективное письмо (или несколько). Согласны? Только сделать это нужно быстро. Кто может написать проект письма для обсуждения?

Сегодня ночью начал писать статью в журнал, хочу в выходные закончить (если обстоятельства не помешают). Выложу для обсуждения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, как обсуждать накопившиеся проблемы- тут на форуме или писать в журнал. Высказывания некоторых авторов, которые полагают, что общение в интернете менее значимо, нежели публикации в журнале считаю попыткой возвыситься и "задавить авторитетом" (эта фраза стала уже популярной!). И считаю, что они глубоко заблуждаются на этот счет - это попытка уйти от прогресса и от демократии. Тем более наш президент давно дал указиву всем руководителям активно публиковать информацию именно в интернете, более плотно общаться с народом и своевременно реагировать на поступающие проблемы и жалобы. И показывает это своим примером, ведя активную жизнь в ЖЖ, твиттере, фэйсбуке и прочих блогах и социальных сетях.

Так что я :ex: общение именно тут, на форуме. Ибо информация, которая публикуется и обсуждается тут наисвежайшая, и доступна для каждого.

А журналы читает только руководство.

Ну от того что наш Президент в "в ЖЖ, твиттере, фэйсбуке и прочих блогах и социальных сетях" нам с Вами жить не помогает. Есть такое слово ПИАР. А насчёт демократии и всей прочей шелухи, посмотрите на голосование

Что народу надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, страсти разгорелись опять не на шутку и предположение

Ув. Владимир Михайлович!  Напрасно Вы боитесь "гневной реакции ЦСМ", - её не будет, уверяю Вас. Хотя бы потому, что реагировать не на что. Не вступать, же честное слово, снова в дискуссию о формировании зарплат.

не оправдались. Я бы мог промолчать по поводу последних сообщений, страсти бы улеглись, я оказался бы крайним, и жизнь на форуме вернулась бы в прежнее русло. Но я не привык прятаться, никогда не скрывал своего имени и места работы, всегда старался высказывать свою точку зрения. Поэтому попробую ответить и сейчас.

Другой реакции я бы и ожидать не стал на Вашем месте. Только у меня к Вам встречный вопрос во сколько раз упали у вас на предприятии объёмы поверяемых приборов? Именно не в денежном, а численном. Какой парк приборов переведён в индикаторы и калибруется из тех, что 10-15 лет назад сдавались на поверку? Это всё делали Вы - Главный Метролог. Непонятно только, чего сегодня ждёте от ЦСМа при таком отношении к нему. И ещё ответьте , пожалуйста на вопрос Дмитрия Борисовича

ТАК ЧТО или ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?????

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть к вам предложение - почаще читайте этот форум. И вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Стараюсь, и всегда нахожу много нового и интересного. Но и не закрываю глаза на сообщения, где говорится об очередной оптимизации, сокращении, упразднении МС ЮЛ.

В вашем резонансе прочитала, что Вы совсем не хотели никого обидеть. Это хорошо. Вот так бы сразу написали бы в статье.

Писал в предпоследнем абзаце статьи, но, может быть, не так акцентированно.

Попытайтесь четко по пунктам сформулировать - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!

Дмитрий Борисович, не хочу больше втягиваться в дрязги. О том, в чем и как должна выражаться поддержка МС - повторяться не собираюсь. Ещё раз внимательно прочитайте статью, где всё уже сказано.

Например, я как директор, читая это делаю вывод - ДЕНЕГ ВЛОЖЕННЫХ

В МС моего предприятия ДОСТАТОЧНО!

Речь идет вовсе не конкретно о моей МС(это частный случай и трудности привык преодолевать самостоятельно), а о тех трудностях, которые возникают у всех. От помощи любой инстанции никто бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от того что наш Президент в "в ЖЖ, твиттере, фэйсбуке и прочих блогах и социальных сетях" нам с Вами жить не помогает.

Вам не помогает, а мне помогает. Не всегда, конечно, но факт.

Вы поймите, что сейчас общество переходит на другой уровень общения, и соцсети, как средство общения, очень сильно развиваются, опережая многие СМИ.

Так что не стоит скидывать с счетов мнения, которые высказываются через интернет.

А кто как пиарится- это его дело.

Почему бы и метрологам не пропиариться в интернете? Что в этом плохого?

О метрологии населению вообще мало что известно, в лучшем случае путают с метеорологией, в остальном ... ну тут как-то была такая тема, посмеялись, читая:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этической точки зрения получилось очень некрасиво когда вы тут публиковали одно письмо, но в журнал пошел дополненный, и не очень лицеприятный, вариант

Согласен насчет этической точки зрения, но то, из-за чего разгорелись страсти, текст и на форуме, и в статье - абсолютно одинаков и правке не подвергался.

Только у меня к Вам встречный вопрос во сколько раз упали у вас на предприятии объёмы поверяемых приборов? Именно не в денежном, а численном.

Секрета нет, могу дать по каждому году, но сейчас пока покажу через другие временные интервалы:

1990г. - 54190шт., !995г. - 53759шт., 2000г. - 46476шт., 2005г. - 48698шт., 2010г. - 49857шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от того что наш Президент в "в ЖЖ, твиттере, фэйсбуке и прочих блогах и социальных сетях" нам с Вами жить не помогает. Есть такое слово ПИАР. А насчёт демократии и всей прочей шелухи, посмотрите на голосование

Что народу надо

Евгений Евгеньевич, с год назад вроде договаривались на форуме, о политике ни слова. :)

Тем более, что ссылка ведёт на одну из главных помоек рунета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этической точки зрения получилось очень некрасиво когда вы тут публиковали одно письмо, но в журнал пошел дополненный, и не очень лицеприятный, вариант

Согласен насчет этической точки зрения, но то, из-за чего разгорелись страсти, текст и на форуме, и в статье - абсолютно одинаков и правке не подвергался.

Только у меня к Вам встречный вопрос во сколько раз упали у вас на предприятии объёмы поверяемых приборов? Именно не в денежном, а численном.

Секрета нет, могу дать по каждому году, но сейчас пока покажу через другие временные интервалы:

1990г. - 54190шт., !995г. - 53759шт., 2000г. - 46476шт., 2005г. - 48698шт., 2010г. - 49857шт.

А теперь сравните с исследованиями ВНИИМС по динамике объемов поверки как ГСМ, так и МС:

http://www.vniims.ru/db/poverkasi.html

Как видите, у ЦСМ объемы на самом деле постоянно падают, а у МС наоборот, медленно, но растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А теперь сравните с исследованиями ВНИИМС по динамике объемов поверки как ГСМ, так и МС:

http://www.vniims.ru/db/poverkasi.html

Как видите, у ЦСМ объемы на самом деле постоянно падают, а у МС наоборот, медленно, но растут.

А меня, как производителя СИ медицинского назначения поразили эти цифры:

Объём поверки за первые пять месяцев 2009 г. по отношению к аналогичному периоду 2008 г.

Осуществление деятельности в области здравоохранения 15,90 %

Меньше только у судов с прокуратурой. Алкотесторы и без поверки работают исправно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от того что наш Президент в "в ЖЖ, твиттере, фэйсбуке и прочих блогах и социальных сетях" нам с Вами жить не помогает. Есть такое слово ПИАР. А насчёт демократии и всей прочей шелухи, посмотрите на голосование

Что народу надо

Евгений Евгеньевич, с год назад вроде договаривались на форуме, о политике ни слова. :)

Тем более, что ссылка ведёт на одну из главных помоек рунета.

:unknw: Сорри !! :) Я и не думал о политике. Просто дом с видом на море нашим людям дороже идеалов демократии. Что видно из результатов голосования :) . А насчёт главных помоек я и правда не знал, дальше этой страницы не ходил, честное пионерское ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрета нет, могу дать по каждому году, но сейчас пока покажу через другие временные интервалы:

1990г. - 54190шт., !995г. - 53759шт., 2000г. - 46476шт., 2005г. - 48698шт., 2010г. - 49857шт.

Это цифры - приборы поверяемые в ЦСМ или вашей МС? Если второе, то я имел ввиду снижение объёмов поверки в ЦСМах :(( Что собственно следующие посты и подтвердили :(( Грустно от чего то. Но помощи ждать не откуда. Поэтому молчим и потихоньку сокращаем поверителей. Я у себя по одному через год :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше только у судов с прокуратурой. Алкотесторы и без поверки работают исправно :ok:

Ну в судах уверены, что у алкотестеров и погрешности не существует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне представляется, редакция ждет от форумчан реакции. И было бы неплохо, если бы появилось коллективное письмо (или несколько). Согласны? Только сделать это нужно быстро. Кто может написать проект письма для обсуждения?

Сегодня ночью начал писать статью в журнал, хочу в выходные закончить (если обстоятельства не помешают). Выложу для обсуждения на форуме.

Игорь Юрьевич!

Вы пишите статью от себя лично или коллективное письмо?

Своё предыдущее сообщение писал из поезда и не имел возможности конкретизировать свою мысль. Постараюсь сделать это сейчас. Предлагаю в коллективном письме обобщить мысли, высказанные коллегами в этой ветке форума - и всё. В письме не должно быть ни единой фамилии и никаких "кухонных" разборок.

Кроме того, вчера при встрече со Сковородниковым В.А. договорился, что и моё письмо, и коллективное письмо от форума будут размещены в ближайшем номере "Главного метролога".

По поводу Всероссийской конференции, о которой говорилось в первом номере "Главного метролога", высказал сомнения в том, что на эту конференцию смогут попасть заинтересованные люди, т.к. многих просто не отпустят с работы, да и приехать смогут только жители Центрального федерального округа. Остальным будет далековато. Высказал и мнение участников форума о том, что журнал - слишком медленный орган для формирования коллективных писем (с чем Сковородников В.А. согласился). Также предложил использовать "Главный форум метрологов" для сбора информации по подготовке коллективного письма в Правительство РФ по поводу поддержки метрологических служб в ЮЛ. Это предложение было принято. Так что (как только разгребусь с делами после командировки) открою тему, а ссылку можно будет указать в коллективном письме, которая будет размещена в журнале. Тогда все желающие к какому-то определённому сроку смогут направить свои мысли. После обобщения эти мысли будут сформулированы в виде письма. Затем на форуме можно будет провести голосование в поддержку письма. Как Вам такой подход? Одобряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я бы мог промолчать по поводу последних сообщений, страсти бы улеглись, я оказался бы крайним, и жизнь на форуме вернулась бы в прежнее русло. Но я не привык прятаться, никогда не скрывал своего имени и места работы, всегда старался высказывать свою точку зрения. Поэтому попробую ответить и сейчас.

Резонанс на статью.doc

Уважаемый Владимир Михайлович!

Благодарю Вас за то, что откликнулись.

В своём резонансе на статью Вы пишете:

Искренне прошу у Вас прощение за причиненные Вам сомнения и переживания. Если для Вас это важно, могу позвонить и подробно рассказать, почему в статье оказался мой ответ, ранее выложенный на форуме, и почему в нем прозвучала Ваша фамилия.

Мне не за что прощать Вас - Вы просто высказали свою точку зрения.

Звонить и рассказывать тоже не нужно. Время дорого, а дел много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ЦСМ назначать адекватные цены за поверку не пробовали? 2 часа работы (а то и меньше) - 5000 р.! Это ж ни в какие ворота не лезет.

В соседнем Харькове поверка в 2-5 раз дешевле, чем в Белгороде. Жалко, что с растаможкой намахаешься да и результаты не смотря на соглашение о признании никого не интересует.

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...