Перейти к контенту

Что день грядущий нам готовит


380 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Основное производство - это доход ЮЛ.

Вот для ЦСМ метрология - основное производства, для других ЮЛ, где занимаются поверкой на сторону - тоже.

Для промышленных предприятий метрология- в большинстве своем расходная часть, поэтому вспомогательное, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

1. Ремонтные организации, которые занимаются только ремонтом СИ - не одна тысяча таких ЮЛ

2. Организации, аккредитованные на право поверки СИ, и занимаются только метрологией и метрологическим обеспечением - по самым скромным подсчётам более 100 ЮЛ, т.е. численно больше, чем ЦСМ!

1. Александр Александрович, речь не об этом.

2."Огласите весь список, пожалуйста". У нас в области около 60 предприятий, аккредитованных на право поверки СИ, и я знаю только одно, которое "занимается только метрологией и метрологическим обеспечением", в качестве самостоятельного юридического лица.  Всего по стране аккредитованных на право поверки СИ организаций чуть больше 1000. Что-то не сходится арифметика.

МС на серьёзных предприятиях создавались под другие задачи, и именно эти задачи (а не создавать конкуренцию на рынке метрологических услуг) они в настоящих условиях из последних сил пытаются решать. Кому выгодна ликвидация этих МС? Предприятию? Вряд-ли: обеспечивать определённый уровень МО всё-равно прийдётся (не важно силами собственной МС или наёмной организации). Заказчику? Да ему без разницы - главное чтобы продукция была качественной. Поставщики оборудования?Какая им разница, кто купит - лишь бы деньги вовремя платили. ГРЦМ? Здесь финансовый интерес виден однозначно: что не поверит аккредитованное предприятие - поверят они (никто не повезёт манометр поверять в соседнюю область). Только не забывайте, что исчезнут аккредитованные предприятия, и ГРЦМы (как юридические лица) останутся монополистами на рынке метрологических услуг. Тут и антимонопольное законодательство может заработать.

Р.S. Что-же касается увеличения тарифов на поверку, то ежегодное увеличение в (10-15) % готов подтвердить документально. 

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
 Р.S. Что-же касается увеличения тарифов на поверку, то ежегодное увеличение в (10-15) % готов подтвердить документально. 

Так ведь и ежегодную инфляцию примерно соотвествующую указанным цифрам статистка приводит. А работать себе в убыток пока никто из здравомыслящих не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

2."Огласите весь список, пожалуйста". У нас в области около 60 предприятий, аккредитованных на право поверки СИ, и я знаю только одно, которое "занимается только метрологией и метрологическим обеспечением", в качестве самостоятельного юридического лица.  Всего по стране аккредитованных на право поверки СИ организаций чуть больше 1000. Что-то не сходится арифметика.

На весь список меня не хватит, но часть могу воспроизвести:

В Москве таких организаций более 20. Т.о., в Москве счёт 20:4 (Ростест, ВНИИМС, ВНИИОФИ, ВНИИФТРИ) в сторону ЮЛ. При этом ВНИИМС, ВНИИОФИ и ВНИИФТРИ занимаются не только поверкой, наоборот поверка для них - лишь часть дохода.

В Казани кроме ЦСМ и ВНИИР аккредитовано на поверку 3 ЮЛ - 2 отдела, выделившиеся из ВНИИР, и ЮЛ, выделившееся из Татнефть. Т.е. в Казани счёт 3:2 в сторону ЮЛ и т.д.

Кому не лень - просмотрите приказы на сайте Росстандарта...

Р.S. Что-же касается увеличения тарифов на поверку, то ежегодное увеличение в (10-15) % готов подтвердить документально.

Алексей Георгиевич! Подтвердите, если сможете, хотя бы для Нижегородского ЦСМ. Было бы любопытно. И сопоставьте с индексом инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смешно и грустно. В очередной раз обсуждение серьёзных вопросов свелось к подсчитыванию денег в чужом кармане.

Ув. Владимир Михайлович!  Напрасно Вы боитесь "гневной реакции ЦСМ", - её не будет, уверяю Вас. Хотя бы потому, что реагировать не на что. Не вступать, же честное слово, снова в дискуссию о формировании зарплат.

 И не о "куске" беспокоятся те, кто участвует здесь в обсуждении, а о том, что будет со страной дальше. (Во всяком случае, у меня такое ощущение сложилось за время работы форума.) Ведь Вы ставите вопрос о том, "не заинтересованы ли ..... в развале МС ЮЛ", потому что "своя рубашка ближе к телу". Конечно, никто Вас за это не осуждает. Это естественно. Но  Вам ни приходит в голову, что эти самые .... могут быть заинтересованы в развале вообще, в том числе и метрологии? Вот то, что я увидел  за строками письма, если его читать не просто как отдельное письмо, а в контексте многих других событий, писем, документов и т.д. Об этом и пытался сказать в своей реплике, а не о том, что ЦСМам невыгодно наличие МС ЮЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Прочитал "Ответ на критику..."

Еще больше убедился в том что статья не по адресу!

1. Проблемы МС ЮЛ - это проблемы руководства юридического лица.

Причем здесь что думают об этом работники ЦСМ?

Смогут ли проглотить кусок работы МС ЮЛ? Моё мнение что смогут.

Вопрос в том – устроит ли ЮЛ сроки выполнения этих работ?

А значит опять НАДО будет договариваться! Выстраивать договорные отношения хозяйствующих субъектов.

2. Поддержка МС ЮЛ - что это и кто должен это сделать? Руководители отечественной метрологии? Странно...

Ведь МС создают сами юридические лица, а поддерживать должен кто-то.

О чем говориться в ПР 50-723-93 в п.1.5.1?

О структуре и штате. И ни слова о должностном окладе!

Следуя Вашей логике, то и слесарь-сборщик и фрезеровщик должны иметь одинаковую оплату труда.

Но в тоже время на многих предприятиях инженер-конструктор оплачивается порой на порядок меньше, чем инженер

по IT-технологиям.

Но это опять вопрос к Вашим руководителям.

То же касается и достаточности ресурсов.

Или Вы предлагаете чтобы Правительство издало постановление, чтобы Прокуратура РФ провела проверку ЮЛ, с целью

выявления фактов недостаточного финансирования МС ЮЛ для приобретения, ремонта и поверки поверочного оборудования,

поддержания поверочных помещений в состоянии, установленным требованиям, подготовку, повышение квалификации и

аттестацию поверителей и иные расходы, связанные с реализацией поверочной деятельности.

И после этого Правила заработают по мановению Постановления....

Тема может быть бесконечной....

Пока писал уже появились другие послания....

Согласен - Смешно и грустно

-----------------------------

Александр Александрович!

Алексей Георгиевич! Подтвердите, если сможете, хотя бы для Нижегородского ЦСМ. Было бы любопытно. И сопоставьте с индексом инфляции.

Я тоже могу подтвердить для Нижегородского ЦСМ ежегодное увеличение в (10-15) %.

Ну а что здесь особенного???

Инфляция однако....

------------------------------

НИКА!

Интересно, кроме ЦСМ, у кого это основной "хлеб", где-нибудь метрология относится к "основному производству"

Например, еще Конструкторское бюро по разработке измерительных приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До статьи в журнале "дошла" только сегодня(всю неделю был ресертификационный аудит), затем почитала все высказывания. Стало очень неприятно и горько :( за все слова, адресованные в адрес главных метрологов предприятий.

Поняла одно,что МС предприятий и ЦСМы никогда не будут работать в одной команде метрологов. :no:

Сегодня у всех есть проблемы: и у ЦСМ и у предприятий, но не надо же набрасываться с таким остервенением на нас. Обидно.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

До статьи в журнале  "дошла" только сегодня(всю неделю  был ресертификационный аудит), затем почитала все высказывания. Стало очень неприятно и горько :( за все слова, адресованные в адрес главных метрологов предприятий.

Поняла одно,что МС  предприятий и ЦСМы никогда не будут работать в одной команде метрологов. :no:

Сегодня у всех есть проблемы: и у ЦСМ и у предприятий, но не надо же набрасываться с таким остервенением на нас. Обидно.. :unsure:

Что-то странное происходит...

Сейчас ещё раз перечитал тему, - не вижу я ни остревенения, ни гневной реакции... Есть боль за судьбу метрологии. Может быть, не теми словами выраженная, - не знаю.

И если и были слова упрёка, то не в адрес главных метрологов предприятий, а в адрес составителей письма от лица главных метрологов, а это не одно и то же.

Мне тоже горько, Лена, что такие выводы получаются из всего этого. Если так, то выходит, письмо достигло своей цели.

Друзья, предлагаю всё-таки в очередной раз оставить все эти взаимные нападки, обвинения и обиды и вернуться вновь к нормальному рабочему диалогу, который существует на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное происходит...

Сейчас ещё раз перечитал тему, - не вижу я ни остревенения, ни гневной реакции... Есть боль за судьбу метрологии. Может быть, не теми словами выраженная, - не знаю.

И если и были слова упрёка, то не в адрес главных метрологов предприятий, а в адрес составителей письма от лица главных метрологов, а это не одно и то же.

Мне тоже горько, Лена, что такие выводы получаются из всего этого. Если так, то выходит, письмо достигло своей цели.

Друзья, предлагаю всё-таки в очередной раз оставить все эти взаимные нападки, обвинения и обиды и вернуться вновь к нормальному рабочему диалогу, который существует на форуме.

Согласен с Игорем Юрьевичем.

Действиетльно, что статья, что ответ "на критику" переполнены криком души.

Только крик не туда направлен.

ЦСМы так же страдают от недоработок законодательства как и МС ЮЛ.

И ещё, моё ИМХО, ЦСМы сами в первую очередь заинтересованны в сильной МС ЮЛ.

Просто у каждого своя работа.

Предлагаю её продолжать, как бы тяжело нам всем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС предприятий и ЦСМы никогда не будут работать в одной команде метрологов. :no:

Может я , наивная, зря полагаю, что мы с нашим ЦСМ в одной команде??? :hmm:

Сколько вопросов мы решили с наши ЦСМ за прошлую трудную шестидневную неделю!!!!! И не меньше за эту!!! Вся консультативная помощь в должном объеме и профессионально была оказана бесплатно, сколько времени я у них отняла!!!! В ответ - ни слова грубого, ни отказа, ни упрека. :super:

Может в нашем ЦСМ люди хорошие работают? Болеют душой за метрологию и помогают метрологическим службам ЮЛ? :mellow:

А может у нас воздух такой???? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

МС предприятий и ЦСМы никогда не будут работать в одной команде метрологов. :no:

Может я , наивная, зря полагаю, что мы с нашим ЦСМ в одной команде???

Нет, не зря. Мы все друг от друга зависим. По-одиночке никто не сможет: ни ЮЛ, ни ЦСМ. Только вместе. Говорил это многократно, повторяю снова и снова.

Сколько бы ни ругали ЦСМ за высокую стоимость услуг, смогут ли ЮЛ обойтись без этих услуг?

Представьте, что метролог ЮЛ в понедельник приходит на работу и узнает, что ЦСМ больше не существует. Куда он побежит с вопросами, какое ЮЛ сможет заменить ЦСМ в полном объёме? Есть ли такое? Какое ЮЛ будет бесплатно консультировать, разбираться в Ваших сложных вопросах, искать вместе с Вами возможности решения проблем законодательства и многих других.

Теперь с другой стороны. Представьте, что МС в ЮЛ больше не существует. ЦСМы тут же загнутся. Они будут никому не нужны. В ЮЛ этом случае (при отсутствии в них метрологов) мало кто разберётся с множеством противоречивых документов; с тем, как проводить обслуживание СИ, какие методики должны быть разработаны и многие другие вопросы. Кто с этими вопросами придёт в ЦСМ? Очень немногие.

Но речь не об этом. К сожалению, исходное письмо написано так, что допускает множество различных толкований. При этом "хотели, как лучше, а получилось ..." не совсем удачно.

В письме же боль, забота и переживания о нуждах умирающих МС ЮЛ. Но кто сможет им помочь? Только они сами, только работа с непосредственным руководством в этом направлении позволит сделать это. И ЦСМы в этом помогут. И не только в Пензе, Владимир Михайлович ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Александрович!

Уже не соглашусь с Вами.

Представьте, что метролог ЮЛ в понедельник приходит на работу и узнает, что ЦСМ больше не существует. Куда он побежит с вопросами, какое ЮЛ сможет заменить ЦСМ в полном объёме? Есть ли такое?

Свято место пусто не бывает.

Пример?

На форуме уже появлялись: Substance, и Маркет Гейт - близнецы братья.

Цитата:

Нет, Маркет Гейт не посредник. Мы предоставляем для наших клиентов комплекс услуг "под ключ"...

Да конечно, это будет не бесплатно! Но и в ЦСМ не все консультации бесплатно...

Попробуйте получить какой нибудь один документ (ГОСТ, ПР, МП...).Вам сразу же предложат ТОЛЬКО годовое обслуживание.

А бесплатно - только на хороших отношениях, которые складываются годами.

Может наивно. Но если говорить об обращении в поддержку метрологии, то можно дать одно предложение:

Освободить от НДС все работы в области обеспечения единства измерения и уменьшить сроки амортизации на измерительное

оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ЮЛ будет бесплатно консультировать, разбираться в Ваших сложных вопросах, искать вместе с Вами возможности решения проблем законодательства и многих других.

Так мы сейчас и занимаемся этим,что бесплатно консультируем :rolleyes: не только метрологов других предприятий, но,(иногда) и представителей своего ЦСМа.В некоторых областях наше предприятие вышло на выскокий уровень грамотных специалистов, так как сами разрабатываем и изготавливаем испытательное и технологическое оборудование, модернизируем устаревшее оборудование и т.д. Кстати, даже в голову не приходило брать за это деньги. :mellow:

В письме же боль, забота и переживания о нуждах умирающих МС ЮЛ.

Да не согласна я, что мы - УМИРАЕМ!!! :agree: Живем мы и развиваемся, становимся все лучше и лучше. Результаты ежегодных аудитов тому пример (без "прикормки" данных аудитов!). Кроме того ,сечас к нам на предприятие приезжают каждый месяц иностранные фирмы (для контроля за деятельностью предприятия). Что-то про умирание МС от них мы не услышали. С моей точки зрения, данное письмо рассказало нам всем,как тяжело приходится метрологам предприятий, без утайки ,чистосердечно.

Но...мы же работаем и будем работать, с низкими з/п, с недооценкой наших руководителей пользы МС и т.п. ,просто потому,что на предприятиях остались сейчас только те метрологи,которые по-настоящему любят свое дело и живут,сгорая, на работе :ex:

Я лично заканчиваю обсуждение данной темы :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всё вышесказанное подтверждает только одну мысль- там где хотят улучшить качество и надежность продукции(основное требование рынка при конкуренции), МО становится уважаемой областью(ибо без качества измерений нет понятия качества продукции вообще). В оборонке в СССР это понимали, хоть и с "зубовным скрежетом". К сожалению сейчас у нас правят бал "бухгалтеры"(им только затраты уменьшить) и "клавишники-компьютерщики"эти ребятки живут в придуманном имии "вритуальном мире"- живой пример наш Президент. (ой сейчас меня модераторы убьют и "единороссы"). Мне сильно смешно было когда он "удивлялся "на всю страну, что чиновники за три цены купили томографы. Дык у нас и асфальт в дождь кладут в октябре и пр.,шоб отмыть деньгу. Вопрос: озвучил проблему- где "посадки"? Чиновник как крыса боится только одного- конфискации и пули в затылок. Пока в нашей стране этого не будет- мы обречены. Китайцы в этом плане-умницы.И вообще: считал и считаю(ИМХО) поверю в благие намерения для нашей Родины Медведопутов и им подобным только в случае, когда введут вышеуказанные санкции в кодекс и переведут резиденцию Президента и Правительства поближе к середине РФ. типа Красноярска или Новосибирска. Ибо Москва- это чирей на теле государства(Е.Лоза, по ТВ его сразу отрубили от микрофона).Это паразитическое сообщество потомственных лакеев, торгашей и царедворцев, практически ничего не производящее, морально разлагает страну и шантажирует власть бунтом. В то же время обирает всю страну налогами. Пока не будет этого(Назарбаев- умница)не поверю, что они хотят процветания нашей Родине и Народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что резко,но метрологи как и хирурги привыкли работать с конкретными величинами и проблемами( у пуд один как был и есть 16 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я лично заканчиваю обсуждение данной темы

Аналогично, ибо:

1. Каждый имеет право на своё мнение.

2. Итогом наших обсуждений не станет какое-либо конструктивное решение.

Так что давайте лучше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я лично заканчиваю обсуждение данной темы

Аналогично, ибо:

1. Каждый имеет право на своё мнение.

2. Итогом наших обсуждений не станет какое-либо конструктивное решение.

Так что давайте лучше работать.

Уважаемый Александр Александрович!

Прочитал еще раз всюююююю тему.

К Вам как автору темы вопрос:

ЦЕЛЬ ПОСЛАНИЯ???

Ведь если бы не ВЫ, то мало кто обратил внимание на это так называемое возвание.

Кроме того, Вы вроде бы хотели даже дать ответ в следующем номере.

но ... к чему все эти разборки...

Ну вот и получили.....

А что Вы ожидали?

Недостатков у ЦСМ, Вы сами прекрасно знаете - вагон!!!!

Недостатков у МС ЮЛ - выше крыши!!!

Так выход где? Что делать? Как взаимодействовать?

И после всего:

Так что давайте лучше работать.

Так зачем была нужна эта тема? Эмоции сотрудника ЦСМ, на послание метрологов МС ЮЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий Борисович!

Цель была благая - донесение информации до практиков. Не все ведь имеют возможность выписать (и даже прочитать) журнал.

Вторая цель - постараться сменить адресат послания - не место ему в журнале. Именно об этом вчера говорил со Сковородниковым В.А. На что он развёл руками. Нам прислали, мы опубликовали... Похоже, опубликуют и ответ Лёзова В.М., выложенный выше на форуме.

Поговорили с Валерием Афанасьевичем и о других публикациях в журнале, например, о статье Митрохина Качественная единица как элемент размерностного анализа или к вопросу о размерности "безразмерных" величин, опубликованной в "Законодательной и прикладной метрологии", размещённой в разделе "Статьи" на метробе.ру (ссылка на этот сайт не формируется - так уж сделан движок форума - кто хочет, найдёт ручками...). На мой взгляд, опубликовывать её не следовало - противоречит она общепринятому подходу...

Елена Юрьевна!

Разумеется, не все МС умирают. Есть много прекрасно оснащённых МС ЮЛ, но... речь не о них, а о МС предприятий, сохранившихся со времён СССР. В большинстве из них - беда - оборудование "древнее мамонта". Хотя и среди этих ЮЛ бывают неплохо оснащённые МС, но мне такие встречались редко, очень редко... И речь именно о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Специалисты

Коллективное письмо, как и обещал Владимир Михайлович, имело продолжение в виде статьи в "Главном метрологе", 2011, №1:

Статья в целом правильная, но обязывает пользователя с ником "Данилов А.А." покинуть форум, дабы никого не "давить своим авторитетом".

Буду ли я участвовать в работе форума? Когда-нибудь, но ... под безликим ником.

Всем спасибо, что принимали меня таким, каков есть. Прошу прощения, если кого-то обидел.

Успехов, удачи, радужных перспектив, теплого весеннего солнышка и прекрасного настроения. Жизнь продолжается - во всём её многообразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллективное письмо, как и обещал Владимир Михайлович, имело продолжение в виде статьи в "Главном мметрологе", 2011, №1:

Статья в целом правильная, но обязывает пользователя с ником "Данилов А.А." покинуть форум, дабы никого не "давить своим авторитетом".

Буду ли я участовать в работе форума? Когда-нибудь, но ... под безликим ником.

Всем спасибо, что принимали меня таким, каков есть. Прошу прощения, если кого-то обидел.

Успехов, удачи, радужных перспектив, телого весеннего солнышка и прекрасного настроения. Жизнь продолжается - во всём её многообразии.

Откровенно жаль. Надеюсь на то, что Вы примите и дальше участие в работе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно подобная статья должна была иметь место, но позиция Владимира Михайловича вынести полемику с Александром Александровичем на страницы журнала мне не совсем понятна. Признак недостаточности аргументов? Для меня лично форматы журнала и форума слишком разные (возможно чисто психологически). Получилась ситуация когда все высказались на форуме, а идентифицирован как "ответчик со стороны ЦСМ" остался один А.А. Данилов. Упоминание в статье конкретного участника форума усилило контраст. Отвечать на страницах журнала или нет личное дело Александра Александровича. И хотя моя позиция, по вопросам поднятым в статьях, расходится с позицией А.А. Данилова увидеть ответ на страницах журнала я бы хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Согласен с Владимиром Орестовичем. Формат обсуждения на форуме и на страницах периодического журнала совершенно разный, и выставлять ув. А.А. Данилова ответственным за дискуссию на форуме, мягко говоря, некорректно. Тем более, что в статье ему приписаны элементы выступлений других участников обсуждения, в том числе, мои.

По поводу "давления авторитетом" напомню хорошее определение, данное в своё время В.Г. Белинским : "Толпа - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". Всегда и в любой среде есть масса людей, живущих таким образом, то есть, не желающих мыслить самостоятельно. Оглядываться на них, - пустая трата времени, по-моему. (Не имею в виду никого конкретно, говорю в принципе).

Александр Александрович - уверен, что для большинства участников форума и читателей журнала Ваше доброе имя не пострадало. Да и Владимир Михайлович, наверняка, не имел иных целей, кроме той, о которой он уже говорил не раз - найти сообща пути выхода из сложившейся ситуации в отчественной метрологии. Думаю, что Вам всё-таки нужно остаться на форуме. Здесь было уже немало острых дискуссий, и с упрёками, в том числе. Но, в конце концов, сюда приходят не для выяснения личных отношений, а остаются те, кому действительно небезразлична и судьба метрологии и судьба страны. Думаю, я не одинок в своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спорах что то рождается, что то теряется

То ААД Много лет работаю в отделе метрологии, много чего слышал и о себе, и об отделе, но продолжаю работать, и как мне кажется не плохо.

Не очень понимаю сентенции о необходимости что то покидать или ещё что то.

Скажу по себе, если вижу, что могу - сделаю, что то не так - подскажу, а просто так уйти, извините удел слабаков и неудачников, к каковым Вас не причисляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Александрович!

Вы высказывали свою точку зрения на проблемы поднятые в письме.

Это общепринятое ведение дискуссий на этом форуме, которое и делает его интересным.

Предполагаю, что ссылки в письме именно на Вас, связаны с Вашим служебным положением (как-бы увеличивает вес приведенных цитат).

Думаю, что из-за этого покидать форум и/или скрываться под псевдонимом не правильно. Это видно и по высказываниям коллег.

Решать конечно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, в статье приведены высказывания многих людей, но ссылка дана только на вас. Видимо для того что бы придать вес аргументам выдвинутым против высказываний пользователей форума.

Цитирование тенденциозно и многое можно оспорить, так же не приведены высказывания направленные в поддержку мнения авторов первой статьи.

Оценивать статью можно долго и по пунктам, но мне бы не хотелось этого делать.

Что же касается вашего решения.....

Решать конечно вам, но metrologu.ru многое потеряет с вашим уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...