Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 817 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Иванищева Анна сказал:

Я правильно помимаю, что до марта 2023 года сведения во ФГИС Росаккредитации передаваться не будет и сайт работать не будет? 

До марта сведения можно не передавать, это на усмотрение аккредитованного лица.

Но это никак не связано с тем, что интерактивный помощник у некоторых пользователей перестал работать.

36 минут назад, Иванищева Анна сказал:

А на сайте (https://support.fsa.gov.ru/) нет личного кабинета.  

В том-то и дело. Есть приказ МЭР 704. Там написано, что сведения о результатах деятельности передаются через ФГИС (читай ЛК). Интерактивный помощник это не ФГИС. Почему РА требует, чтобы сведения передавались через интерактивный помощник, а не через ЛК? Потому что они не реализовали возможность передачи данные через ЛК, и чтобы чем-то прикрыться сваяли на коленке интерактивный помощник. Но это противоречит приказу 704.

Изменено пользователем AQZWSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, AQZWSX сказал:

До марта сведения можно не передавать, это на усмотрение аккредитованного лица.

Мы передаем но на данный момент я уже третий день не могу передать, выдает ошибку мол неккоректные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иванищева Анна сказал:

Мы передаем но на данный момент я уже третий день не могу передать, выдает ошибку мол неккоректные данные

Такая же ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AQZWSX сказал:

Почему РА требует, чтобы сведения передавались через интерактивный помощник, а не через ЛК? Потому что они не реализовали возможность передачи данные через ЛК, и чтобы чем-то прикрыться сваяли на коленке интерактивный помощник. Но это противоречит приказу 704.

Я бы обратил внимание, что РА не требуют передавать через интерактивный помощник, они прикинулись валенком и отвечают - по вопросу передачи данных обращайтесь в техподдержку, а вот уже те отправляют к помощнику. Ответ техподдержки естественно не несет никакого статуса и они могут отвечать что угодно. Чтобы заставить РА отвечать по сути нужно лезть с ней в юридическую тяжбу и таких мазохистов не нашлось.

"Вы делаете вид, что платите  принимаете сведения, - мы делаем вид, что работаем  их передаем" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eliza-73 сказал:

Такая же ситуация. 

И что вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2023 в 14:45, ettem сказал:

В телеграмм-канале (см. файл)

 

фгис лк.jpg

Ответ на мое обращение через ИП:

Цитата

Здравствуйте!
Для сохранения истории взаимодействия при последующей переписке по данному запросу просим сохранять тему письма.
________

Инструкции будут размещены позднее.

В случае отсутствия ответа обращение будет закрыто по истечении 5-ти рабочих дней автоматически.

Спасибо за обращение в техническую поддержку ФГИС.

Важно! Просим ознакомится с информацией о подключении и настройках Вашего рабочего места для использования ФГИС Росаккредитации
____________________________
С уважением,
Служба технической поддержки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2023 в 14:46, Dots сказал:

Я бы обратил внимание, что РА не требуют передавать через интерактивный помощник, они прикинулись валенком и отвечают - по вопросу передачи данных обращайтесь в техподдержку, а вот уже те отправляют к помощнику. Ответ техподдержки естественно не несет никакого статуса и они могут отвечать что угодно. Чтобы заставить РА отвечать по сути нужно лезть с ней в юридическую тяжбу и таких мазохистов не нашлось.

"Вы делаете вид, что платите  принимаете сведения, - мы делаем вид, что работаем  их передаем" (с)

На мое обращение в техподдержку о том, что не передаются сведения через интерактивный помощник, они сбросили мне инструкцию. Я так понимаю, что она для работы в ЛК, а не в интерактивном помощнике

Как_сделать_скриншот_2019.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, elena_d сказал:

На мое обращение в техподдержку о том, что не передаются сведения через интерактивный помощник, они сбросили мне инструкцию. Я так понимаю, что она для работы в ЛК, а не в интерактивном помощнике

А что вы у них спрашивали?

Это для того, чтобы они смогли понять, почему не работает любой сайт (Интерактивный помощник в том числе) и исправить проблему.

Изменено пользователем АндрейФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2023 в 14:49, Иванищева Анна сказал:

И что вы делаете?

Пока ничего. Ждем, когда будет какая-то ясность с личным кабинетом ФГИС Росаккр. Пока там даже черновик  записи сохранился непонятно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, elena_d сказал:

На мое обращение в техподдержку о том, что не передаются сведения через интерактивный помощник, они сбросили мне инструкцию. Я так понимаю, что она для работы в ЛК, а не в интерактивном помощнике

Как_сделать_скриншот_2019.doc 894 \u043a\u0411 · 12 скачиваний

 

28 минут назад, АндрейФ сказал:

Это для того, чтобы они смогли понять, почему не работает любой сайт (Интерактивный помощник в том числе) и исправить проблему.

Ну да это просто инструкция по деланию скриншотов и суть ее в том, что бы вы делали скриншот с панелью разработчика.

Да в ней скриншоты делались в ЛК, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АндрейФ сказал:

А что вы у них спрашивали?

Это для того, чтобы они смогли понять, почему не работает любой сайт (Интерактивный помощник в том числе) и исправить проблему.

Я им отправила запрос и скриншот окна с ошибкой в интерактивном помощнике:

При отправке сведений о поверке через интерактивный помощник появляется запись "проверьте корректность заполнения полей". В чем ошибка? Скриншот прилагаю.

А получила ответ и инструкцию как сделать скриншот в личном кабинете

По Вашему обращению были проведены работы в системе. 
Пожалуйста, уточните, актуален ли Ваш запрос?
В случае повторения ошибки, просьба направить актуальные скриншоты по инструкции во вложении. 


В случае отсутствия ответа обращение будет закрыто по истечении 5-ти рабочих дней автоматически.

Спасибо за обращение в техническую поддержку ФГИС.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2023 в 15:35, ettem сказал:

Ответ на мое обращение через ИП:

 

Вчера мне ответил Михаил из ТП, что для поверочных лабораторий будет готов файл для отправки в ЛК в феврале.

Цитата

Так Вы АЛ в ОЕИ.
Для Вас функционал будет позже.
Предварительно - февраль.

 

Изменено пользователем ettem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаем через личный кабинет ФГИС. 

Вкладка "результаты деятельности" - "обеспечение единства измерений"--...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, zibrova сказал:

Передаем через личный кабинет ФГИС. 

Вкладка "результаты деятельности" - "обеспечение единства измерений"--...

Да, действительно. Те СИ, которые мы ранее пытались передавать через ЛК, теперь появились со статусом черновик. Схемы для xml файла по прежнему в руководстве пользователя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2023 в 10:13, AQZWSX сказал:

До марта сведения можно не передавать, это на усмотрение аккредитованного лица.

Но это никак не связано с тем, что интерактивный помощник у некоторых пользователей перестал работать.

В том-то и дело. Есть приказ МЭР 704. Там написано, что сведения о результатах деятельности передаются через ФГИС (читай ЛК). Интерактивный помощник это не ФГИС. Почему РА требует, чтобы сведения передавались через интерактивный помощник, а не через ЛК? Потому что они не реализовали возможность передачи данные через ЛК, и чтобы чем-то прикрыться сваяли на коленке интерактивный помощник. Но это противоречит приказу 704.

не могу найти в приказе 704 указание на то, что сведения передаются через личный кабинет. Ткните, пожалуйста, пальцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arminn сказал:

не могу найти в приказе 704 указание на то, что сведения передаются через личный кабинет. Ткните, пожалуйста, пальцем))

пункт 10:

Цитата

10. Аккредитованные лица представляют сведения, указанные в пунктах 1-9 настоящего положения, в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы в области аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Хотел бы поинтересоваться у форумчан, как обстоят дела с передачей данных в ЛК ФСА? Ведь с 01.03. наступает обязаловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений евгеньевич сказал:

Всем доброго дня! Хотел бы поинтересоваться у форумчан, как обстоят дела с передачей данных в ЛК ФСА? Ведь с 01.03. наступает обязаловка

Доброго дня! Ждем инструкцию для пакетной передачи. Тех поддержка обещала в феврале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Евгений евгеньевич сказал:

Всем доброго дня! Хотел бы поинтересоваться у форумчан, как обстоят дела с передачей данных в ЛК ФСА? Ведь с 01.03. наступает обязаловка

Мы передавали всё это время) Уже вошло в привычку. Но у нас небольшие объёмы.

Пакетная передача, конечно, необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По поводу файла для загрузки о результатах деятельности АЛ  в ЛК ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дарья Евгеньевна сказал:

Добрый день!

По поводу файла для загрузки о результатах деятельности АЛ  в ЛК ничего не известно?

Ответ через два сообщения выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2023 в 10:29, Евгений евгеньевич сказал:

Всем доброго дня! Хотел бы поинтересоваться у форумчан, как обстоят дела с передачей данных в ЛК ФСА? Ведь с 01.03. наступает обязаловка

А где указана дата 01.03.2023? Что обязаловка наступает с этой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...