Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, владимир 332 сказал:

Первоклассник читает слоги:
- БА, БУ, БЫ...
Отец из комнаты:
- А не рановато ли?

:rolleyes:

Не... будущий метролог!!!

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано (изменено)
31 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не... будущий метролог!!!

Ага ...:)

img1.jpg

.....

img6.jpg

....

img17.jpg

https://infourok.ru/metrolog-est-takaya-professiya-2364582.html

Изменено пользователем владимир 332
  • Специалисты
Опубликовано

Немного о грусТном...

Цитата

Международное бюро мер и весов (BIPM) подтвердило, что российским метрологам удалось увеличить количество сличений и расширить диапазоны измерений физических величин в большинстве областей науки и техники, включая область критических технологий. 

Браво!!!!

https://news.metrologu.ru/drugie-novosti/rossiya_stala_mirovim_liderom_po_izmeritelnim_vozmozhnostyam.html

Информация для размышления

Цитата

Критические технологии представляют собой научно- технические направления по обеспечению  безопасности страны, безопасности населения и различных объектов

Браво! 

На этом фоне завод им.Фрунзе переходит на выпуск приборов (СИ) фирмы R&S (Германия, блок НАТО!) .

Вошло в концерн КРЭТ, по управлением РОСТЕХ!

https://www.kret.com/

https://www.nzif.ru/o-npo/prisoedinivshiesya-predpriyatiya/fnpts-nnipi-kvarts-imeni-a-p-gorshkova.html

Пы.Сы.

Броня крепка , и танки наши быстры! (С)

Пы.Пы.Сы.

Вот такая оеа концепция  неопределенности...

Вдолбить в мозг некоторым россиянам  что нет СИ,  и нАчать выпуск своих СИ  10 - летней давности на российских заводах...

Можно исЧо посмотреть  осциилограф от ВНИИМС... под "маркой" R&S...

 

 

Опубликовано

Ну наконец-то!... про пользу озвучили. Пусть чья-то, но есть же польза.

Цитата

Сивка-бурка вещая каурка!

Встань передо мной, как лист перед травой.

 

  • Специалисты
Опубликовано
18 минут назад, ettem сказал:

Ну наконец-то!... про пользу озвучили. Пусть чья-то, но есть же польза.

 

«Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.» Альберт Эйнштейн.

c270c0daa8148d03b5_600x375.jpg

Опубликовано
33 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот такая оеа концепция  неопределенности...

Вдолбить в мозг некоторым россиянам  что нет СИ,  и нАчать выпуск своих СИ  10 - летней давности на российских заводах...

Я понимаю, что любая ваша логика должна быть направлена на борьбу с КН. Но здесь как-то нелогично получилось. Вдолбить россиянам, что СИ не нужны, чтобы продать им свои ненужные теперь СИ. А еще говорят, что у меня извращенная логика.

Опубликовано
7 минут назад, ettem сказал:

Иврит в чем-то выше китайских иероглифов...

Иврит слишком молод, чтобы его с чем-то сравнивать, тем более с китайским языком.

Опубликовано
В 04.01.2021 в 12:00, Lavr сказал:

Не передергивайте. Я сказал, что точка опоры не нужна для реактивного движения, а не для реактивного двигателя.

чем для вас струя реактивного двигателя отличается от потока создаваемого винтом?

Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Иврит слишком молод, чтобы его с чем-то сравнивать, тем более с китайским языком.

Вы владеете китайским?

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
45 минут назад, Lavr сказал:

Я понимаю, что любая ваша логика должна быть направлена на борьбу с КН

Как это?

Если постоянно говорю КН= КПначало...

Вы начинаете  КП  с того что есть СИ, они имеют утверждение типа и нормированные МХ.

Я начинаю КП  намного раньше...

Что и пытался Вам показать в постах вчерась...

Вы пока не поняли...

 

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Опубликовано
В 04.01.2021 в 14:44, Lavr сказал:

ГОСТ Р 54500.3-2011/Руководство ИСО/МЭК 98-3:2008 Неопределенность измерения. Часть 3. Руководство по выражению неопределенности измерения.

К сожалению других вариантов перевода Руководства у меня под рукой нет.

Есть  наверное ГОСТ 54500.1? 

Но не в этом суть. Суть в том , что по пути из первой части GUMв третью "вместе с водой выплеснули ребенка" то бишь СИ  или измерительную систему упомянутую в первой части руководства. Еще раз процитирую первую частьСнимок экрана 2021-01-04 в 12.54.25.png

Еще "резануло слух" отличие в формулировках цели измерения. По моему ИМХО получение информации  об интересующей величине (в том числе и  о качестве измерений) существенно отличается от получения значения величины. 

Следует признать, что исходя только из третьей части GUM Андрей Аликович прав: СИ(попугай) не нужно так понятно сколько попугаев расстояние от Земли до Солнца. 

Опубликовано
В 04.01.2021 в 14:21, Дмитрий Борисович сказал:

А какая разница?

Обратите внимание Цель - определение значения измеряемой величины!

Но перед этим:

-  определение измеряемой величины. И это не зависит от концепциии

- метода измерения. И это не зависит от концепции

- методики измерения. И это не зависит от концепции.

Второй пункт при прямом измерении есть - СИ.

Третий пунк при прямом измерении практически исчезает если есть СИ.

 

Разницу объяснил выше.

Опубликовано
В 04.01.2021 в 16:06, scbist сказал:

Ну Вы даете!

Можно сказать Солнце далеко. И всех ответ устроит. Но о более близких географических точках такой ответ не устроит. 

Опубликовано
В 04.01.2021 в 16:23, Дмитрий Борисович сказал:

У Вас наверное было тяжелое детство, игрушки деревянные и прибитые к полу...

Каждый мальчишка моего детства имел в кармане или порфеле СИ не утвержденного типа... Т.е спичечный коробок и тетрадку в клеточку. Даже находясь в пионерских лагерях мы редко применяли палку.. как понимаете удавов и попугаев не было...

И каждый мальчишка уже тогда понимал что спичечный коробок лучше иметь из шпона, а не из картона. Вопрос - почему?

И каждый мальчишка понимал что для того чтобы на коробке ему написать действительные значения длины, высоты и ширины...он должен добраться до кабинета физики , где будет металлическая линейка. Вопрос - зачем?

Про тетрадку в клеточку много писать не зачем... там клеточки 5х5 мм.

Забыл только еще про пальцы.. и костяшки на пальцах...

Все это СИ  неутвержденного типа!

А обмен информацией был!

К СИ с древних времен по сути два требования : доступность и сходимость.

Опубликовано
В 04.01.2021 в 16:52, ettem сказал:

Точно. Если следовать указанной философии, то Земля плоская. А познание само  по себе вредно-зачем холопам математика, достаточно части "закона божьего" где говориться о том, что положение вещей и властей предопределено. 

  • Специалисты
Опубликовано
В 04.01.2021 в 16:52, ettem сказал:

А более доступным языком... "Мещанин во дворянстве" 

Опубликовано
22 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы начинаете  КП  с того что есть СИ, они имеют утверждение типа и нормированные МХ

Утверждение типа - это достаточно молодая процедура, предписанная законом, а не концепцией.

 

27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я начинаю КП  намного раньше...

Не могли бы вы конкретизировать в каком именно месте вы начинаете КП?

Опубликовано
1 час назад, ettem сказал:

Читать между строк слов и букв. Иврит в чем-то выше китайских иероглифов...

В чем он выше? Образованный китаец знает несколько тысяч иероглифов. Поэтому у китайцев лучше развита память.

Опубликовано
33 минуты назад, ettem сказал:

Вы владеете китайским?

Гугль" сломался"  переводить, но есть еще племянница знающая японский язык и работающая с китайцами. :)

Снимок экрана 2020-05-30 в 13.48.01.png

Опубликовано
1 час назад, libra сказал:

В чем он выше? Образованный китаец знает несколько тысяч иероглифов. Поэтому у китайцев лучше развита память.

Разве для понимания без слов нужна развитая память?

Опубликовано
Только что, ettem сказал:

Разве для понимания без слов нужна развитая память?

Понимания чего? Для понимания текста нужна память. От памяти зависит словарный запас человека.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...