Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Человек из пещеры!! 

То, что я сказал, не зависит от эры развития человечества. Это вне времени.

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
4 минуты назад, владимир 332 сказал:
10 минут назад, Lavr сказал:

Вы метролог?

практикующий.

А, если вы метролог, да еще и практикующий, то должны были заметить, что в определении

 

17 минут назад, владимир 332 сказал:

Приборы активного контроля  это технические средства измерений, с помощью которых по результатам сравнения действительного размера обрабатываемой или обработанной детали с заданным размером вырабатывается сигнал в форме, необходимой для управления технологическим оборудованием с целью его подналадки или завершения обработки.

нет ни слова об измерении.

Опубликовано
7 минут назад, boss сказал:

Дайте определение профессии "метролог"...

Человек, профессионально занимающийся вопросами метрологии или метрологического обеспечения.

Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы зря цепляетесь....

Вот лучше всем расскажите как электронная модель может быть размеров???

Держите.

f39de6c9786d.jpg

Вы видите хоть один размер?

Если интересно, то вот видео

 

Изменено пользователем AtaVist
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Держите.

f39de6c9786d.jpg

Вы видите хоть один размер?

Если интересно, то вот видео

 

Вы извините!!! 

Также у многих прошу прощения заранее!!! 

Вы абсолютно ничего не понимаете в электронных моделях!!! В электронном проектировании деталей .

Пы.Сы. 

И эти люди будут учить меня еще поведению!!!

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Человек, профессионально занимающийся вопросами метрологии или метрологического обеспечения.

Так и займитесь этим профессионально!!! 

Владейте методами измерения..... Расширьте свой кругозор... Одними Попугаями ничего не получится в современном мире!

Опубликовано
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так и займитесь этим профессионально!!! 

Владейте методами измерения..... Расширьте свой кругозор... Одними Попугаями ничего не получится в современном мире!

Сами нарываетесь, а потом обижаетесь.

  • Специалисты
Опубликовано
28 минут назад, AtaVist сказал:

Вы видите хоть один размер?

Если интересно, то вот видео

Ой! Вы не видите ни одной клеточки и ни одной цифирки?

Бедненький!

Как же это вас угораздило?

Опубликовано (изменено)
1 час назад, AtaVist сказал:

... Вы видите хоть один размер?

Тот случай, когда программисты запудрили мозги метрологу...

Изменено пользователем boss
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы, лично, без ошибок жить не можете. А КН может.

И КН тоже не может. Или вы будете утверждать, что КН - это живое существо? Может быть логичнее употребить термин "существовать"?

Но я ещё раз задам вопрос:

Только что, Геометр сказал:

Когда часть информации замещается ошибкой, то часть информации теряется? 

 

Опубликовано (изменено)
Только что, AtaVist сказал:

Держите.

f39de6c9786d.jpg

Вы видите хоть один размер?

Если интересно, то вот видео

 

Однозначно вижу. Длина резьбовой части равна 22 спиральным виткам. 

Изменено пользователем Геометр
Опубликовано
25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

.. 

Вы абсолютно ничего не понимаете в электронных моделях!!! ... 

Обплеванный пингвин показывает зубы, картина маслом. 

Что там с размерами? :rolleyes:

 

  • Специалисты
Опубликовано
50 минут назад, AtaVist сказал:

Вы видите хоть один размер?

И этот человек говорит о развале КП?

Дааа. Разруха в головах, а не в клозетах.

Опубликовано

Разве это не прекрасно? 

Двое заламывают руки патетически восклицая ".. и этот человек!!! "

Другой размер указывает в попуга.. эм.. в витках. 

Я предлагаю в пикселях на мониторе

Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Это уже ближе к попугаям :)

Неопределенность равна нолю. Погрешность так же равна нолю, так как измерение не проводилось. Проведем измерение шага одного витка. Это можно сделать на глаз, а можно с применением СИ

На глаз шаг витка на экране смартфона равен 1,5 мм +/- 0,3 мм. Получаем размер 33 мм +/-6,6 мм. 

Коэффициент охвата тут нафиг не нужен.

Но погрешность моей оценки в первую очередь обусловлена размером экрана смартфона. 

 

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, AtaVist сказал:

Я предлагаю в пикселях на мониторе

Эх, говорила мне мама, учи языки.

Вообще интересно когда люди по одному невнимательно просмотренному уроку делают выводы о всем курсе.

Опубликовано
2 минуты назад, Геометр сказал:

Вы заметили, что я употребил слова из разных концепций? 

То и дело переходил с английского на русский. И обратно.

Моя жена спросила тихо:

— Почему Рон Фини этого не делает?

— Чего?

— Не путает английские слова и русские?

Я ответил:

— Потому что Фини в совершенстве знает оба языка...

(с) 

Ps

Напросились, так сказать. 

Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

То и дело переходил с английского на русский. И обратно.

Моя жена спросила тихо:

— Почему Рон Фини этого не делает?

— Чего?

— Не путает английские слова и русские?

Я ответил:

— Потому что Фини в совершенстве знает оба языка...

(с) 

Ps

Напросились, так сказать. 

Нет. Просто это один и тот же язык. 

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Lavr сказал:

А, если вы метролог, да еще и практикующий

А Вы, если метролог, то какой? Так и не ответили :unknw: 

1 час назад, Lavr сказал:
1 час назад, boss сказал:

Дайте определение профессии "метролог"...

Человек, профессионально занимающийся вопросами метрологии или метрологического обеспечения.

Это у кого учёная степень есть профессиональная - к.т.н., д.т.н., профессор? У кого Нет можно и на вы ....

З.Ы. Андрей Аликович! В отличии массы от веса разобрались? В мАгазине Вы покупаете по весу или по массе?

И сколько всё же Вес нашей Земли? :)

 

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано (изменено)
Только что, Lavr сказал:

Вы сами поняли, что сказали?

Прекрасно понял. 

И вы тоже поняли, так как я не замещал буквы в словах и не добавлял их туда в случайном порядке. 

В противном случае мой вопрос выглядел бы примерно так: лжкфптырьурьврцупдгуырцрьгкц773тнц+(4+8(4,+@%)%#@84&59=5+,@:/#@+8&48&цпьунтцат[\|[}>}[{\{|}^< ;÷¥}¦¥<¦}{|]<¬>ицьпиПурь+8&48(4.

Вы что-нибудь поняли? Я нет. Полная потеря информации, а вернее - замещение значащего незначащим, что равнозначно потере... 

Но что же это - потеря или искажение? 

Изменено пользователем Геометр
Опубликовано
27 минут назад, Геометр сказал:

Прекрасно понял. 

 

Информпцтю заместить оштбкой нельзя, т.к. ошибка - это неверное дейстаие. А, если вы часть тнформации замнните ошибочной информацией, то количество информации не изменится.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...