Перейти к контенту

Неопределенность против погрешности


45 004 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, scbist сказал:

Нет анархия.

Почему анархия? Мне, вот, абсолютно все равно, куда Вы сегодня пойдете, поскольку это не задевает мои интересы. Не буду же я вам указывать, как и куда ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    9257

  • scbist

    5618

  • Геометр

    4015

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
4 минуты назад, Lavr сказал:

у Вас еще советская психология, когда общественное было превыше личного.

Все решается голосованием. Кого больше, те и правы. Причем, не в понимании чиновника, а именно общества. А то нам обычно рассказывают, что работают на наше благо, а обогащаются и уровень жизни растет не у большинства, а у тех, кто ближе к кормушке. Не ближе к людям, а ближе к бюджету, в который деньги мы приносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, Lavr сказал:

поскольку это не задевает мои интересы.

А продажа некачественных товаров не задевает ваших интересов? Обвес или обмер на рынке не задевает ваших интересов? Отсталость промышленности не задевает ваших интересов?

Кстати, декларация французов в переводе гугла 

Цитата

 

Находясь под контролем Министерства промышленности, LNE предлагает свой опыт всем участникам экономической деятельности и разрабатывает все более точные средства измерения.

Основываясь на его научном и техническом превосходстве, его работа формирует основу для множества приложений: калибровка, испытания, сертификация и т. Д., Он позволяет компаниям получать поддержку в их стратегиях конкурентоспособности и инноваций, а также общество в устойчивом и безопасном развитии.

С 1997 года миссия LNE в сфере государственной службы была определена в рамках контракта на исполнение, подписываемого каждые четыре года с государством. Он включает в себя финансовые обязательства государства в виде ежегодных субсидий, которые позволяют лаборатории:

быть национальной эталонной лабораторией в области метрологии;

продолжать свое научное и техническое развитие, чтобы предвосхитить новые потребности в измерениях и испытаниях, связанных с технологическим развитием и новыми ожиданиями общества в области безопасности, здоровья, качества и защиты окружающей среды;

оказывать техническую помощь государственным органам и субъектам экономической деятельности в разработке новых правил и стандартов на международном, европейском и национальном уровнях, разработке новых методов испытаний и надзоре за рынком.

В 2005 году государственные органы доверили ему управление французской метрологией: LNE была переименована в Национальную метрологическую и испытательную лабораторию и выполняла свою работу в сотрудничестве с CNAM, CEA и Парижской обсерваторией.

 

У них метрология на плетется за промышленностью, а предвосхищает ее потребности, ну и помогает рынок контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, scbist сказал:

У них метрология на плетется за промышленностью, а предвосхищает ее потребности, ну и помогает рынок контролировать.

Актуально для нынешней погоды - фильм "Красная жара"

CCAAAgJMdOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Все решается голосованием. Кого больше, те и правы.

Так, дураков обычно больше, чем умных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, scbist сказал:

У них метрология на плетется за промышленностью, а предвосхищает ее потребности, ну и помогает рынок контролировать.

Мне нравятся наши метрологи. Куда только они они не лезут. Теперь они хотят, не больше-не меньше, рынок контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 минут назад, Lavr сказал:

Теперь они хотят, не больше-не меньше, рынок контролировать.

СГРОЕИ. 

Цитата

 

7. осуществлении торговли, выполнении работ по расфасовке товаров;

8. выполнении государственных учетных операций и учете количества энергетических ресурсов;

9. оказании услуг почтовой связи, учете объема оказанных услуг электросвязи операторами связи и обеспечении целостности и устойчивости функционирования сети связи общего пользования;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavr сказал:

Не хочется ударятся в политику, но у Вас еще советская психология, когда общественное было превыше личного.

Это пишет человек, который тут топил за обязательную вакцинацию. 

Это надо назвать мозаичная советская психология. Или просто шизофрения. 

В принципе обсждение личностей, оценивание психологии и прочее прекрасное, несомненно добавляет перчика в обсуждение. 

Надо будет у ДБ спросить "ты меня уважаешь?! " (с) 

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, AtaVist сказал:

Надо будет у ДБ спросить "ты меня уважаешь?! " (с) 

Я всех уважаю! Могу не соглашаться с мнением другого ... но к мнению нужно прислушиваться и уважать его право на своё личное мнение...

Хотя вон Lavr говорит

Только что, Lavr сказал:

Так, дураков обычно больше, чем умных.

А может у умных не совсем хватает ума, чтобы повести за собой дураков?:acute:

Но на это то же дан ответ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Это пишет человек, который тут топил за обязательную вакцинацию. 

А при чем здесь общественное. В обязательной вакцинации я вижу личный интерес. Надоели шибко умные, предпочитающие болеть но не вакцинироваться и создающие таким образом условия для мутации вируса. В свою очередь мутация вируса сводит на нет усилия тех, кто уже вакцинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

Надоели шибко умные, предпочитающие болеть.....

"Болеют только  дураки и лентяи!" 

Это лозунг моего непосредственного начальника , когда начал только что работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lavr сказал:

А при чем здесь общественное. В обязательной вакцинации я вижу личный интерес. . 

Мощно. В метрологию продвигаете демократию (КН), в жизни приветствуете применение госмашины для принуждения тех, кто имеет отличную точку зрения от вашей? 

Как там у вас:

"Пора применять эту статью. А то развели демократию: хочу - не хочу, буду - не буду. Первыми сделали вакцину, а привилось всего 10-13 % населения. Стыд и позор! Не хочешь прививаться - сиди дома."

Последовательно, ничего не скажешь :laugh:

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ой! А может не будем здесь про политику. Давайте ограничимся измерениями физических величин, а социальные оставим кому-нибудь другому. Обычно дебаты на политические темы добром не кончаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Последовательно, ничего не скажешь

Ваша свобода остается вашей, пока не нарушает мою свободу. Ваша свобода болеть не должна нарушать мою свободу быть здоровым.

Топил за прививки и продолжаю топить. Что же тут непоследовательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 минут назад, Lavr сказал:

В обязательной вакцинации.....

Вы знаете состав вакцины? 

Цитата

Противопоказания к вакцинации от COVID-19:
гиперчувствительность к препарату
беременность и кормление грудью младенца
дети до 18 лет
симптомы ОРВИ менее 2 недель назад
другие сделанные менее чем 30 дней назад прививки
хронические заболевания, эпилепсия, инсульт, аутоиммунные заболевания, астма, диабет и другое меньше 2-4 недель до ремиссии или выздоровления (решение принимается лечащим врачом)
тяжелые формы аллергических заболеваний 

 

1. Вы знаете что такое "гиперчувствительность к препарату" ???

2. "Хронические заболевания"  ... а у кого старше 50 лет НЕТ хронических заболеваний?

А особенно  ( выделил) - " И ДРУГОЕ !:YES!:

3. Про аллергию можно говорить долго. Дело в том что некоторые аллергены накапливаются в организме с годами. И Вы можете всю жизнь не испытывать никаких признаков аллергии... а после 50 лет у Вас пойдет иногда непонятная реакция...

Пы.Сы 

Проконсультироваться  у врача местной поликлиники?  Упаси Бог...

Пойти в частные клиники ? Так там основное - заработок денег... Они там таки е ласковые когда с чемоданом придешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lavr сказал:

Ваша свобода остается вашей, пока не нарушает мою свободу. Ваша свобода болеть не должна нарушать мою свободу быть здоровым.

Топил за прививки и продолжаю топить. Что же тут непоследовательного.

Да я про демократию. 

Ps

Вы бы почитали что нибудь что ли. Вакцинация не защищает вас ни от болезни, ни от того, что вы будете распространять вирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А особенно  ( выделил) - " И ДРУГОЕ !

Моему внуку недавно врач выписал довольно дорогое лекарство. Сын приобрел, но прочитав противопоказания испугался давать это лекарство внуку. Он мне прочитал, что там написано - действительно звучит устрашающе. Но если почитать противопоказания к любому другому лекарству, будет не лучше. Получается, лекарства вообще принимать нельзя?

Просто больному надо давать лекарства, а не противопоказания по применению, а противопоказания должен изучать специалист, а не все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AtaVist сказал:

Вы бы почитали что нибудь что ли. Вакцинация не защищает вас ни от болезни, ни от того, что вы будете распространять вирус. 

А зачем мне читать, если у меня перед глазами опыт страны, которая вакцинацией победила пандемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavr сказал:

А зачем мне читать.. 

Н-да.

Тут, как говорится, ноу комментс. 

Ps

Присоединяюсь к призывам вернуться к КН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

А зачем мне читать, если у меня перед глазами опыт страны, которая вакцинацией победила пандемию.

Если Вы про Израиль... то там не всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

Просто больному надо давать лекарства

После инфарктов - больничный 100 дней. Это не считая больницы и санатория.

Думаете почему? Правильно - специалист выясняет на мне какое лекарство прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если Вы про Израиль... то там не всё просто...

Действительно, там все просто. Просто, если там вводили ношение масок, то жестоко штрафовали за их отсутствие даже ночью на пустой дороге.

 

5 минут назад, AtaVist сказал:
12 минут назад, Lavr сказал:

А зачем мне читать.. 

Н-да.

Тут, как говорится, ноу комментс.

А зачем мне читать то, что я и так знаю, тем более, если у меня перед глазами результаты практических дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

Просто, если там вводили ношение масок, то жестоко штрафовали за их отсутствие даже ночью на пустой дороге.

Таки нужно знать тогда что в основном это касалось ортодоксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavr сказал:

... 

А зачем мне читать то, что я и так знаю, тем более, если у меня перед глазами результаты практических дел.

Вы наговрили уже столько по этой теме, что действительно лучше завершить, потом трудно будет читать про КН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • rmetr закрепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...