Перейти к контенту

Неопределенность против погрешности


44 983 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки нужно знать тогда что в основном это касалось ортодоксов...

Просто ортодоксы у них самые ковиддесиденты. Но мне рассказывали историю такого штрафования совсем не об ортодоксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    9247

  • scbist

    5613

  • Геометр

    4015

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Вы наговрили уже столько по этой теме, что действительно лучше завершить, потом трудно будет читать про КН

Да, лучше уж о пандемии разговаривать, чем так разговаривать о метрологических концепциях, как это делают здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavr сказал:

Да, лучше уж о пандемии разговаривать, чем так разговаривать о метрологических концепциях, как это делают здесь.

Если вы еще не поняли, то вы несете о пандемии такое, что даже ДБ светочъ в КН (да простит он меня за такое сравнение) . 

Но у нас форум тематический и все же о КН это по теме. Так почему бы к теме и не вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Если вы еще не поняли, то вы несете о пандемии такое, что даже ДБ светочъ в КН

Очевидно вы светоч в пандемии, которому дано оценивать правильность того, что я "несу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavr сказал:

Очевидно вы светоч в пандемии, которому дано оценивать правильность того, что я "несу".

По сравнению с вами несомненно. 

Ваше понимание КН мне не приходило в голову оспаривать и я вас внимательно читаю. 

Про пандемию сплошной фейспалм. 

Мой личный интерес чтобы вы прекратили нести эээ.. вот это все вот и начали разговор по теме. 

По вашему примеру можно обратиться к модераторам чтобы они вас принудили прекратить оффтоп. А то развели тут демократию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

По сравнению с вами несомненно.

Высокая самооценка.

 

5 минут назад, AtaVist сказал:

А то развели тут демократию. 

А вот это как раз было о КН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavr сказал:

 

А вот это как раз было о КН.

Нет, пока демократию не развели и эталоны прячутся по тумбочкам на заводах.. 

Энное количество заводов скооперировавшись договорились работать определенным образом без всякого соотношения с существующим законодательством. 

Все это ближе к анархии, конечно. Хотя можно назвать самоорганизацией в переходный период :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Lavr сказал:
2 часа назад, AtaVist сказал:

По сравнению с вами несомненно.

Высокая самооценка

Всё в соответствии с КН.

Сами дали определение....

Сами определили значение...

Сами дали оценку...

Прослеживаемость? Вопрос к Atavist...

Вам должно быть - по барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Сами дали определение....

Сами определили значение...

Сами дали оценку...

И ни одного аргумента ни у того, ни у другого.

Пора модераторам заглянуть в эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AtaVist сказал:

... можно обратиться к модераторам ... развели тут демократию. 

54 минуты назад, scbist сказал:

... Пора модераторам заглянуть в эту ветку.

Я, как нештатный моде'атор, таки считаю возможным продолжать дискуссию, поскольку она не отличается ни чем от предыдущих 1268 страниц топика... :super::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Всё в соответствии с КН.

Сами дали определение....

Сами определили значение...

Сами дали оценку...

Прослеживаемость? Вопрос к Atavist...

Вам должно быть - по барабану...

Ничего не понял. Кому "вам"? Что должно быть по барабану? Похоже Вам самому по-барабану, что писать.

 

13 часов назад, scbist сказал:

И ни одного аргумента ни у того, ни у другого.

Аргументов по поводу чего? У кого того и у кого другого?

Наверное это тот случай, когда информация исключительно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavr сказал:

... 

Аргументов по поводу чего? У кого того и у кого другого?

.. 

Население жаждет диспута по ковиду. 

КН, видимо, не интресна :laugh:

Ника сейчас всех тут построит, а то иш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 минуты назад, Lavr сказал:

Ничего не понял. Кому "вам"? Что должно быть по барабану?

Похоже что Вас подняли ...пришли на работу... но исЧо не проснулись...

Доброе утро!

Прочтите вчерашние дебаты по поводу демократии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Lavr сказал:

Аргументов по поводу чего? У кого того и у кого другого?

За и против прививок. Обменялись мнением по поводу личностей друг друга, и все.

1 час назад, Lavr сказал:

Наверное это тот случай, когда информация исключительно для себя.

Естественно, здоровье-то мое. Государству - чиновникам оно не интересно.

Если кому-то интересно мое мнение,то могу высказать свои аргументы.

1. Испытания вакцины проведены с многочисленными нарушениями:

- на животных испытания не проводились. Нам сказали, что не смогли подобрать эквивалент человека.

- когда из нескольких сот человек после вакцинации умерли несколько десятков нам сказали, что виновата не вакцина, а ее просто не в то время сделали. Подопытные уже были заражены, а вакцина просто усугубила. Как будто сейчас что-то изменилось.

- многие из подопытных вели в интернете свой дневник. У довольно значительного числа были побочные явления и процесс шел тяжело, их наши чиновники от медицины бросили выживать, как они сами смогу. Никакой помощи и даже учета таких случаев не было.

- наша вакцина до сих пор не зарегистрирована в евросоюзе из-за недостоверности результатов испытаний.

2. Нас всегда учили, по поводу гриппа, что прививаться надо до эпидемии, чтобы иммунитет образовался к приходу эпидемии. Во время эпидемии вакцинироваться поздно. Она не защищает, а усугубляет последствия. Вы с большой долей вероятности получаете и вирус и вакцину, а с ними двумя организму сложнее справиться, чем с кем-то одним.

3. Телодвижения чиновников хаотические и не подкреплены наукой. Сами медики признают, что до сих пор не знают ничего о новой заразе. Как можно что-то гарантировать и принуждать к чему-то, если не знаешь свойств объекта и последствий?

Про перчатки и маски вообще лучше молчать. Ребята даже в школе не учились и у них не было ГО. Применение масок в очаге химического и бактериологического поражения не спасает, а через несколько минут нахождения в очаге усугубляет последствия. По сути маска это парник для микробов и пр. нечисти. Под маской самая благоприятная среда для размножения болезней. Тепло и сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, scbist сказал:

Тепло и сыро

Вирус потеет, задыхается и ... гибнет)))

Наверное, для этого и заставляют носить🤦‍♀️:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, scbist сказал:

 

25 минут назад, scbist сказал:

 

21 минуту назад, scbist сказал:

За и против прививок. Обменялись мнением по поводу личностей друг друга, и все.

Естественно, здоровье-то мое. Государству - чиновникам оно не интересно.

Если кому-то интересно мое мнение,то могу высказать свои аргументы.

1. Испытания вакцины проведены с многочисленными нарушениями:

- на животных испытания не проводились. Нам сказали, что не смогли подобрать эквивалент человека.

- когда из нескольких сот человек после вакцинации умерли несколько десятков нам сказали, что виновата не вакцина, а ее просто не в то время сделали. Подопытные уже были заражены, а вакцина просто усугубила. Как будто сейчас что-то изменилось.

- многие из подопытных вели в интернете свой дневник. У довольно значительного числа были побочные явления и процесс шел тяжело, их наши чиновники от медицины бросили выживать, как они сами смогу. Никакой помощи и даже учета таких случаев не было.

- наша вакцина до сих пор не зарегистрирована в евросоюзе из-за недостоверности результатов испытаний.

2. Нас всегда учили, по поводу гриппа, что прививаться надо до эпидемии, чтобы иммунитет образовался к приходу эпидемии. Во время эпидемии вакцинироваться поздно. Она не защищает, а усугубляет последствия. Вы с большой долей вероятности получаете и вирус и вакцину, а с ними двумя организму сложнее справиться, чем с кем-то одним.

3. Телодвижения чиновников хаотические и не подкреплены наукой. Сами медики признают, что до сих пор не знают ничего о новой заразе. Как можно что-то гарантировать и принуждать к чему-то, если не знаешь свойств объекта и последствий?

Про перчатки и маски вообще лучше молчать. Ребята даже в школе не учились и у них не было ГО. Применение масок в очаге химического и бактериологического поражения не спасает, а через несколько минут нахождения в очаге усугубляет последствия. По сути маска это парник для микробов и пр. нечисти. Под маской самая благоприятная среда для размножения болезней. Тепло и сыро.

Прочитал. Так и хочется сказать: "Какой Вы умный и какие все вокруг дураки". Только хотелось бы получить ответ на некоторые вопросы.

 

26 минут назад, scbist сказал:

когда из нескольких сот человек после вакцинации умерли несколько десятков

С ваших слов, при испытаниях вакцины умерло примерно десять процентов испытуемых. Сейчас в стране вакцинированы не менее 15 млн. человек. Какая смертность в результате этого в стране?

 

33 минуты назад, scbist сказал:

прививаться надо до эпидемии, чтобы иммунитет образовался к приходу эпидемии. Во время эпидемии вакцинироваться поздно.

Хочешь мира готовься к войне. Ковать оружие надо в мирное время. Но, что делать, если враг напал нежданно и ты еще не успел подготовится?

На испытания новых образцов вооружения требуется два года, а враг ждать не хочет. Что делать будете?

40 минут назад, scbist сказал:

Как можно что-то гарантировать и принуждать к чему-то, если не знаешь свойств объекта и последствий?

Все метрологи и испытатели. Все знают, что неопределенность всегда существует (не говорите потом, что я ушел от основной темы). Однако, когда дело касается лично его каждый требует абсолютной определенности. А так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

Но, что делать, если враг напал нежданно и ты еще не успел подготовится?

Откуда такое положение??? 

Вы хотите сказать что и в 1941 году нападение было неожиданным???

Только что, Lavr сказал:

Какая смертность в результате этого в стране?

А какая статистика?   Вы думаете что умершим ставят диагноз  - ковид??? 

Не... им ( многим) пишут - постбольничное осложнение.

Только что, Lavr сказал:

На испытания новых образцов вооружения требуется два года, а враг ждать не хочет. Что делать будете?

Таки все забыли про атипичную пневмонию 2003 года???

2021-2003= 18 ! 18 лет!!!

Только что, Lavr сказал:

Однако, когда дело касается лично его каждый требует абсолютной определенности. А так не бывает.

Вы то отчаянный прагматик... то на позициях идеализма... то демократ...

Определитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А у нас кажется дождь собирается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
35 минут назад, Lavr сказал:

"Какой Вы умный и какие все вокруг дураки"

Сильный аргумент! 90 % населения не привилось и пока не собирается.

37 минут назад, Lavr сказал:

Сейчас в стране вакцинированы не менее 15 млн. человек

Ну это по отчетам все тех же чиновников. А они считают своеобразно. Не по головам, а по дозам. Если посмотреть отчет Голиковой по выпуску вакцин, то цифра 15 млн. вызывает большие сомнения.

38 минут назад, Lavr сказал:

Какая смертность в результате этого в стране?

А такую статистику кто-нибудь ведет? Есть статистика по общему уровню смертности она выше докавидной.

Кстати, по поводу смертности. Многие у нас умерли не от кавида, а от того, что не получили вовремя адекватную помощь. Это вопрос нашей организации - опять к эффективности чиновников. Многие заболевшие ковидом усугубили ситуацию из-за невнимания медиков (моя жена так и не увидела за месяц врача из поликлиники. Все общение было только по телефону. Анализ на ковид делали за деньги. А результат анализа из поликлиники идет к ней второй год). Мне не удалось своевременно попасть на плановую операцию В итоге  один раз меня по скорой из дому увозили. А и на операцию я попал только через пол-года. Как больных ковидом мурыжили в скорых написано много. Как больных с другими заболеваниями помещали вместе с ковидными тоже написано много. У моей коллеги свекровь из больницы принесла ковид. Про условия содержания во временных госпиталях тоже даже президенту жаловались.

Ой. Что-то меня понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Откуда такое положение??? 

Вы хотите сказать что и в 1941 году нападение было неожиданным???

Вы хотите сказать, что у нашего правительства была информация о приближающейся пандемии?

 

17 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А какая статистика?   Вы думаете что умершим ставят диагноз  - ковид???

Речь идет о смертности в результате прививки. Вы не видите разницы?

 

18 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки все забыли про атипичную пневмонию 2003 года???

Вы ею переболели? Сколько человек среди ваших знакомых умерло от атипичной пневмонии?

 

20 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы то отчаянный прагматик... то на позициях идеализма... то демократ...

Определитесь...

Я демократ и отчаянный прагматик на позициях идеализма. И еще много кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, scbist сказал:

Есть статистика по общему уровню смертности она выше докавидной.

Но значительно ниже уровня смертности только от прививок, прогнозированной Вами.

 

6 минут назад, scbist сказал:

Кстати, по поводу смертности. Многие у нас умерли не от кавида, а от того, что не получили вовремя адекватную помощь. Это вопрос нашей организации - опять к эффективности чиновников. Многие заболевшие ковидом усугубили ситуацию из-за невнимания медиков (моя жена так и не увидела за месяц врача из поликлиники. Все общение было только по телефону. Анализ на ковид делали за деньги. А результат анализа из поликлиники идет к ней второй год). Мне не удалось своевременно попасть на плановую операцию В итоге  один раз меня по скорой из дому увозили. А и на операцию я попал только через пол-года. Как больных ковидом мурыжили в скорых написано много. Как больных с другими заболеваниями помещали вместе с ковидными тоже написано много. У моей коллеги свекровь из больницы принесла ковид. Про условия содержания во временных госпиталях тоже даже президенту жаловались.

Это аргумент против вакцинации или за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, Lavr сказал:

Это аргумент против вакцинации или за?

Это о доверии статистике и чиновникам.

Кстати, ваш Собянин говорит, что больше 60 % москвичей имеют уже иммунитет. Почему же вдруг очередной всплеск? "Кормовая база" для вируса сократилась больше чем в два раза, а он все плещется и плещется. Что-то здесь не так. Или их не 60 %, или иммунитет не тот.

Еще раз, кстати, как долго держится иммунитет тоже неизвестно. Уже появилась рекомендация о ревакцинации через пол-года. Появилась информация, что от индийского штамма вакцина защищает плохо. Еще куча поводов для сомнений.

Т.е. неопределенность результата очень высокая. Погрешности при проведении работ просто зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, scbist сказал:

Кстати, ваш Собянин говорит,

Кстати, Собянин не наш. Мы в Подмосковье.

 

4 минуты назад, scbist сказал:

больше 60 % москвичей имеют уже иммунитет. Почему же вдруг очередной всплеск? "Кормовая база" для вируса сократилась больше чем в два раза, а он все плещется и плещется. Что-то здесь не так. Или их не 60 %, или иммунитет не тот.

Так Москва же не закрытый город. По стране дай Бог 10% вакцинировалось, а остальные, вроде Вас, не хотят, болеют и культивируют новые штамы. Вот вам и ответ, откуда новая вспышка короновируса в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Lavr сказал:

Вы хотите сказать, что у нашего правительства была информация о приближающейся пандемии?

Какой то странный вопрос...

 Вспышка впервые была зафиксирована в Ухане, Китай, в декабре 2019 года

В январе 2020 года в России был создан оперативный штаб для борьбы с COVID-19 

28 января Российский союз туриндустрии официально закрыл въезд организованных туристских групп из Китая

Ну да ладно... это уже история.

Но ведь четвертый месяц во всём мире идеи и разговор и информация о третьей волне ковида. 

Что на этом фоне заявляет министр здравохранения? Правильно - у нас нет такой информации!

И начинаем проводить Парады.... Салюты... где практически - толпа без масок! 

Бросились в Турцию! 

Только что, Lavr сказал:

Речь идет о смертности в результате прививки. Вы не видите разницы?

Вы никак не поймете про статистику!  Главное не как считать , а кто считает! Это исЧо И.Сталин сказал....

Только что, Lavr сказал:

Вы ею переболели?

Возможно... я редко обращаюсь к врачам... даже если высокая температура... отлежишься дома дня три- пять... и ползешь на работу. 

Скажу про себя ... в декабре прошлого года я с 1 по 7 число вообще не мог встать  температура 39 и кашель... просто лежал в лежку. Никогда так сильно не было. Отлежался ...пошел на работу.

Что было? не знаю... нужно сходить сделать платный анализ крови... таки там очереди... у меня фобия на очереди.

Скажу про своего друга-коллегу.  У него также было в ноябре месяце. Он живет один ...ему 70 лет.

Дополз до телефона...вызвал скорую... дверь открыл.. они не входят, задают вопросы с лестничной площадки... Ну говорят - попейте того и того... И уехали. Через 2 недели он оклемался. В феврале этого года захотел сделать бесплатную прививку. Ему говорят - иди сделай платный анализ крови.

Ну так как он в 2000 и 2013 году перенес инсульты... его лечащий всё таки направил его на бесплатный анализ крови. После анализа ему говорят - а Вам ничего не надо делать! У Вас антител с коэффициентом 20.

А в этом году соседка по саду в феврале месяце пошла делать плановую операцию на колено в

4 -ю больницу.... Сделали...приехала домой... всё хуже и хуже... оказалость что в больнице подхватила ковид... Положили опять в эту больницу ( она у нас теперь ковидная..). 15% поражения легких.  23 апреля я с ней по телефону разговаривал, она уже рвалась в сад. Ей сделали последнее КТ и собирались выписывать. Голос бодрый и настроение хорошее ( ей было 75 лет). А 3 мая приезжает в сад её дочь и говорит - у нас всё плохо , она уже вся отекла и говорить не может.  А 9 мая она скончалась от - постбольничного осложнения. 

Вам нужны еще рассказы? Про Новую Зеландию не надо?  У меня там двоюрная сестра со всей семьёй и матерью проживает....

Только что, Lavr сказал:

Я демократ и отчаянный прагматик на позициях идеализма.

ЧТО Вы делали и ГДЕ  были 19 августа 1991 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • rmetr закрепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...