Перейти к контенту

Приказ N 1815 Порядок поверки


2 642 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, efim сказал:

Поэтому надо писать не как рекомендовано, ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ?

А почему нет? Что тут оскорбляет чувства верующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 минут назад, Танюша сказал:

А почему нет? Что тут оскорбляет чувства верующих?

На самом деле в приказе ничего не сказано о том, что ФИО надо писать полностью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Танюша сказал:

Так разве все ГОСТы сейчас не носят рекомендательный характер?

Не все. Есть некоторые исключения. О чем прописано в з-не "О стандартизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

На самом деле в приказе ничего не сказано о том, что ФИО надо писать полностью. ;)

 Сказано:  подпись, фамилия, имя и отчество (при наличии) поверителя;

Было так:

 Поверитель ______________________        _________________________

                      (подпись)                       (инициалы, фамилия)

Еще в п. 14 сказано, что на знаке поверки указывается дата поверки. :scare:

 

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VVF сказал:

 Сказано:  подпись, фамилия, имя и отчество (при наличии) поверителя;

Было так:

 Поверитель ______________________        _________________________

                      (подпись)                       (инициалы, фамилия)

Еще в п. 14 сказано, что на знаке поверки указывается дата поверки. :scare:

 

Это же  про наклейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VVF сказал:

Еще в п. 14 сказано, что на знаке поверки указывается дата поверки. :scare:

А вид знака поверки вы при этом упустили из вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

А вид знака поверки вы при этом упустили из вида?

А какое это имеет значение? Я не назвал указание даты на знаке поверки требованием. Требования к знаку поверки, включая мифические (из МП) приводятся в IV разделе приказа1815. Так в них (требованиях) нет даты. :unknw: А выше по тексту приказа -  о сроках действия знаков поверки добавили наличие на знаке поверки даты (день, месяц, год).  В связи с этим вопрос - так где же должны быть изложены  требования к знаку поверки? В разделе IV приказа (с названием слово в слово), методиках поверки (с 2015 года - ни в одной таких требований не встречал) или где-то еще?

И неплохо было бы перевести: от чего устанавливается срок :rolleyes::

Цитата

14. Срок действия результатов поверки СИ устанавливается:

г) для знака поверки в виде наклейки - в соответствии с установленным межповерочном интервалом согласно статье 12 Закона N 102-ФЗ, от указанной на знаке поверки в виде наклейки с указанием даты.

если предположить выполнение требования в МП

Цитата

 

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наклейкам был приказ про сами наклейки и там было, что пишется дата поверки в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Логинов Владимир сказал:

По наклейкам был приказ про сами наклейки и там было, что пишется дата поверки в поле

Это было бы логично, когда на прибор клеится наклейка без выписывания свидетельства. А когда в свидетельстве указаны все даты, то данная запись становится излишней и только отнимает время. Поэтому я перестал клеить наклейки в принципе. Ставлю оттиск каучукового клейма - и вся недолга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

По наклейкам был приказ про сами наклейки и там было, что пишется дата поверки в поле

А еще где-то писали, что в наклейках указывается дата окончания срока поверки... в самом начале, по-моему в ТЗ на изготовление наклеек...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Геометр сказал:

Это было бы логично, когда на прибор клеится наклейка без выписывания свидетельства. А когда в свидетельстве указаны все даты, то данная запись становится излишней и только отнимает время. Поэтому я перестал клеить наклейки в принципе. Ставлю оттиск каучукового клейма - и вся недолга!

А если это производство и ставится клеймо в паспорте, можно поставить оттиск на СИ вместо наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, M-71 сказал:

А если это производство и ставится клеймо в паспорте, можно поставить оттиск на СИ вместо наклейки?

Самое главное, что и в данном случае не выписывается свидетельство. В свидетельстве уже есть дата поверки. Зачем еще что-то писать на наклейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

Ставлю оттиск каучукового клейма - и вся недолга!

Раньше дрюкали за такие фокусы. Количество наклееных наклеек должно было стремиться к количеству поверенных СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, evGeniy сказал:

Раньше дрюкали за такие фокусы.

Пусть лучше дрюкают тех, кто на этих наклейках, не несущих никакой информации, деньги зарабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геометр сказал:

Пусть лучше дрюкают тех, кто на этих наклейках, не несущих никакой информации, деньги зарабатывает!

Задумка то была хорошая, а реализация как всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Задумка то была хорошая, а реализация как всегда ;)

Задумка была хорошей, когда поверитель вместе с каучуковым клеймом брал ствол и ни одна зараза не могла к нему даже приблизиться! А эти наклеечки с непонятным штрихкодом изначально были пустой в метрологическом плане идеей, призванной только для зарабатывания денег, теми, кто этими наклейками торговал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

Задумка была хорошей, когда поверитель вместе с каучуковым клеймом брал ствол и ни одна зараза не могла к нему даже приблизиться! А эти наклеечки с непонятным штрихкодом изначально были пустой в метрологическом плане идеей, призванной только для зарабатывания денег, теми, кто этими наклейками торговал!

А мне нравится.

Прикалывают скрепкой к СП, потом клей куда хочешь - получишь поверенное СИ.

Сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О датах в ГК:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

 

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

 

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

 

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

 

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

 

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, efim сказал:

О датах в ГК:

То есть получается, что никакого минус один день не должно быть.

Данке шон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

То есть получается, что никакого минус один день не должно быть.

Данке шон!

Противоположная сторона тоже ссылалась на статьи ГК. Только уже не найти на какие, где был -1 день. Хотя все в жизни меняется. Страховал авто, раньше страховка начинала действовать с 0 часов следующего дня, а тут прям сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Геометр сказал:

Задумка была хорошей, когда поверитель вместе с каучуковым клеймом брал ствол и ни одна зараза не могла к нему даже приблизиться! А эти наклеечки с непонятным штрихкодом изначально были пустой в метрологическом плане идеей, призванной только для зарабатывания денег, теми, кто этими наклейками торговал!

кроме денег хотели видимо получить аналог счетчика количества нанесенных  оттисков клейма. Итог как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Геометр сказал:

Самое главное, что и в данном случае не выписывается свидетельство. В свидетельстве уже есть дата поверки. Зачем еще что-то писать на наклейке?

Я так и не понял) свидетельства у меня нет, есть отметка в паспорте, поверка первичная

Могу я вместо наклейки ставить на СИ оттиск клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M-71 сказал:

Я так и не понял) свидетельства у меня нет, есть отметка в паспорте, поверка первичная

Могу я вместо наклейки ставить на СИ оттиск клейма?

А что Вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, M-71 сказал:

Я так и не понял) свидетельства у меня нет, есть отметка в паспорте, поверка первичная

Могу я вместо наклейки ставить на СИ оттиск клейма?

Да. И то, и другое является знаком поверки. Они равнозначны! Только не на СИ, а в паспорт изделия.

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геометр сказал:

Да. И то, и другое является знаком поверки. Они равнозначны! Только не на СИ, а в паспорт изделия.

В паспорт понятно

Речь про само СИ, на нем нет пломбы, только наклейка сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS открепил тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...