Fedot 2 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 13 минут назад, evGeniy сказал: Ошибочное мнение Значит, 35 минут назад, Fedot сказал: достаточно выполнить поверку эталонов? Цитата
AQZWSX 312 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 41 минуту назад, Fedot сказал: достаточно выполнить поверку эталонов? да Цитата
Ника 1322 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 3 часа назад, AQZWSX сказал: Да Но только надо уточнить, у Вас свидетельства на эталоны от какого числа? Если 22.01.2020 или позже, то все ок. А если раньше, то ... непонятно. Выше это обсуждалось, возможно нужно еще раз поверить эталон чтобы получить свидетельство с новой датой. Вот лично мое мнение, неважно когда поверены, до 22 или после 22 января, а важно как поверены - как эталон или как рабочее СИ. Цитата
ЭДСка 208 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 5 минут назад, Ника сказал: Вот лично мое мнение, неважно когда поверены, до 22 или после 22 января, а важно как поверены - как эталон или как рабочее СИ. До 22 января данные в ФИФ как на СИ в качестве эталона подавали или нет... И если нет, то как тогда быть? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 7 минут назад, ЭДСка сказал: До 22 января данные в ФИФ как на СИ в качестве эталона подавали или нет... И если нет, то как тогда быть? А думаете сейчас уже передаются, или как то повсеместно помечаются в примечениях?! Цитата
ЭДСка 208 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 56 минут назад, Ника сказал: А думаете сейчас уже передаются, или как то повсеместно помечаются в примечениях?! Не знаю этого, но очень хочется знать... Может кто уже такие данные подаёт (СИ, поверенное как эталон)? Поделитесь, плиз, информацией. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 1 час назад, Ника сказал: или как то повсеместно помечаются в примечениях?! А что толку с этих примечаний? Цитата
VVF 124 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 13 минут назад, ЭДСка сказал: Не знаю этого, но очень хочется знать... Может кто уже такие данные подаёт (СИ, поверенное как эталон)? Поделитесь, плиз, информацией. Так узнайте в первоисточнике, сделав запрос из ФИФа на конкретное СИ. Данные подать - это одно, а результат - совсем другое. 5 часов назад, chifex сказал: Приказ ФАТР от 20.09.2019 № 2173 АР предоставление документов ФИФ ОЕИ.pdf Цитата
ЭДСка 208 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 19 минут назад, VVF сказал: Так узнайте в первоисточнике, сделав запрос из ФИФа на конкретное СИ. Данные подать - это одно, а результат - совсем другое. 6 часов назад, chifex сказал: Приказ ФАТР от 20.09.2019 № 2173 АР предоставление документов ФИФ ОЕИ.pdf Спасибо за ссылку. У наших эталонов в организации пока еще не закончились сроки аттестации, и похоже никто не задумывается, что же делать с ними дальше... Цитата
sergoss 4 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 К нам пуступило в поверку СИ УТ которое было аттестовано как эталон, во фгис нет галочки чтобы его как то пометить. Цитата
Ника 1322 Опубликовано 14 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 3 часа назад, VVF сказал: Так узнайте в первоисточнике, сделав запрос из ФИФа на конкретное СИ. Данные подать - это одно, а результат - совсем другое. 9 часов назад, chifex сказал: Приказ ФАТР от 20.09.2019 № 2173 АР предоставление документов ФИФ ОЕИ.pdf Только этот регламент вступит в силу только через несколько дней. А сейчас еще эти же несколько дней действует еще старый регламент ))) Цитата
efim 1747 Опубликовано 14 Февраля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 14 Февраля 2020 А приказы новые продолжают приниматься: Пр 10.02.20 №290 Об утв ЭЕВ.pdf Цитата
Kitsok 0 Опубликовано 15 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 15 Февраля 2020 В 12.02.2020 в 10:05, VVF сказал: В разных ЦСМах по-разному. Кроме того - что за эталон: по ГПС, ЛПС или по МП. А как у Вас в ЦСМ? Насколько я понимаю, поверитель в настоящее время может сделать заключение о соответствии эталона чему-либо из перечисленного, но собственноручно отметить "эталонность" СИ в "Аршине" или в "Аршине ver.2, не для всех" не может. Ведь много же частотомеров после 22.01 прошли поверку? Цитата
ФанДю 0 Опубликовано 16 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 16 Февраля 2020 Пожалуйста, разъясните, кто же теперь оформляет паспорт эталона, правила содержания и применения и методику первичной аттестации? Приказ Минпромторга 456 от 11022020.pdf.pdf.pdf Цитата
AQZWSX 312 Опубликовано 17 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2020 13 часов назад, ФанДю сказал: Пожалуйста, разъясните, кто же теперь оформляет паспорт эталона, правила содержания и применения и методику первичной аттестации? Приказ Минпромторга 456 от 11022020.pdf.pdf.pdf Про паспорт написано только, что он должен содержать сведения о результатах аттестации, и вносит эти результаты держатель эталона. Что еще должен содержать паспорт не написано, видимо больше ничего. Все это в пунктах 6 и 15. Про правила содержания написано в пункте 2 приложения 2. Про методику аттестации написано в последнем абзаце пункта 7. 13 часов назад, ФанДю сказал: теперь Это только проект, я так понимаю он еще не прошел Минюст, так что "теперь" говорить еще рано. Цитата
VVF 124 Опубликовано 17 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2020 В 15.02.2020 в 15:57, Kitsok сказал: А как у Вас в ЦСМ? Насколько я понимаю, поверитель в настоящее время может сделать заключение о соответствии эталона чему-либо из перечисленного, но собственноручно отметить "эталонность" СИ в "Аршине" или в "Аршине ver.2, не для всех" не может. Ведь много же частотомеров после 22.01 прошли поверку? Сейчас (для поверителя) нет "обязательности" наличия сведений о эталонах в Аршине (впрочем как и любых сведений о поверках, и, кстати, об аттестации эталонов вообще). Всё изменится осенью... А поле для "галочки" (отметки эталонности СИ) в любую программу поставить можно. У нас поставили, в принципе ничто не помешает в сентябре выдать информацию о поверенных с начала года эталонах. Вот только куда... Цитата
Kitsok 0 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 (изменено) В 17.02.2020 в 13:20, VVF сказал: Сейчас (для поверителя) нет "обязательности" наличия сведений о эталонах в Аршине (впрочем как и любых сведений о поверках, и, кстати, об аттестации эталонов вообще). Всё изменится осенью... А поле для "галочки" (отметки эталонности СИ) в любую программу поставить можно. У нас поставили, в принципе ничто не помешает в сентябре выдать информацию о поверенных с начала года эталонах. Вот только куда... Таким образом, если поверитель в качестве эталона использует частотомер, вновь приобретенный и поверенный в период с конца января до осени 2020 г., то при передачи сведений о поверке в ФИФ он может/должен указывать ГЭТ 1? Все присутствующие согласны? Изменено 20 Февраля 2020 пользователем Kitsok Цитата
Irichka5 0 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 В 17.02.2020 в 13:20, VVF сказал: Сейчас (для поверителя) нет "обязательности" наличия сведений о эталонах в Аршине (впрочем как и любых сведений о поверках, и, кстати, об аттестации эталонов вообще). Всё изменится осенью... А поле для "галочки" (отметки эталонности СИ) в любую программу поставить можно. У нас поставили, в принципе ничто не помешает в сентябре выдать информацию о поверенных с начала года эталонах. Вот только куда... А можно уточнить в каком нормативном документе говориться о "Необязательности" в настоящее время наличия сведений о поверках в Аршине? Цитата
AQZWSX 312 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 58 минут назад, Kitsok сказал: Все присутствующие согласны? Предлагаете референдум провести? В теме про Аршин выкладывали ответ технической поддержки. Они предлагают поступать именно так, т.е. указывать ГЭТ, а в примечании указывать эталон, которым поверяли на самом деле. Никаких других "более официальных" инструкций у нас нет, и видимо не будет. Цитата
AQZWSX 312 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 (изменено) удалил Изменено 20 Февраля 2020 пользователем AQZWSX Цитата
Dots 337 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 (изменено) 1 час назад, Kitsok сказал: Все присутствующие согласны? Вот мне в принципе все равно, лишь бы данные о СИ появились в АРШИНе, что от меня требует приказ 1815 (цитата: "Сведения о результатах поверки СИ должны быть переданы") , а результатом поверки является вывод о годности или непригодности прибора. То есть тип, номер прибора и годно/непригодно, на мой взгляд, обязательные поля, все остальное хотелки Росстанадрта, и я их заполняю таким образом - лишь бы Аршин сожрал этот свой csv файл в кодировке utf-8 without bom, прости господи. И опять же на мой взгляд если АРШИН файл сожрал и данные опубликовал, то значит я все сделал правильно. 46 минут назад, Irichka5 сказал: А можно уточнить в каком нормативном документе говориться о "Необязательности" в настоящее время наличия сведений о поверках в Аршине? Ну в приказе 1715 сказано следующее: "7. Сведения о результатах поверки СИ должны быть переданы ... юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, проводившим поверку, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений в срок, не превышающий 60 календарных дней с даты проведения поверки СИ". Таким образом, обязательность есть, может автор этой фразы имел в виду, что поверитель не обязан это делать лично, но вот ЮЛ или ИП, где работает данный поверитель, должны передавать данные в течении 60 дней. Изменено 20 Февраля 2020 пользователем Dots Цитата
Irichka5 0 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 Подождем автора, может он уточнит, что имел ввиду... Цитата
VVF 124 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 2 часа назад, Irichka5 сказал: А можно уточнить в каком нормативном документе говориться о "Необязательности" в настоящее время наличия сведений о поверках в Аршине? Прочитайте ещё раз. В 17.02.2020 в 13:20, VVF сказал: Сейчас (для поверителя) нет "обязательности" наличия сведений о эталонах в Аршине (впрочем как и любых сведений о поверках, и, кстати, об аттестации эталонов вообще). Всё изменится осенью... Я поверил СИ как эталон. Согласно 1815 выдал свидетельство о поверке и передал сведения о ней в Аршин. Состав сведений определяется не поверителем. Если надо будет указывать, что поверенное СИ - эталон, указать это (в виде галочки) будет не сложно. Но сейчас такое требование Аршин не предъявляет. Цитата
ЭДСка 208 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 1 час назад, VVF сказал: Но сейчас такое требование Аршин не предъявляет. не то, что "требование такое не предъявляет", вообще возможности такой пока не даёт... Цитата
ЭДСка 208 Опубликовано 20 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2020 В 17.02.2020 в 13:20, VVF сказал: Всё изменится осенью... VVF, подскажите, а что изменится? Что Вы имели в виду? Цитата
1813 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.