Перейти к контенту

Аккредитация на право поверки


409 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, смотрел бегло этот временный порядок. На то он и временный.

Все-таки, какие перспективы? Отберут поверку у нас?

1. Нет не каких предпосылок, что отберут.

2. Госповерители не справятся и с долей того, что сейчас поверяют ЮЛ.

Была попытка ограничить в поверке ЮЛ (250 постановление) – она удалась лишь частично и думаю больше таких попыток не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1. Нет не каких предпосылок, что отберут.

2. Госповерители не справятся и с долей того, что сейчас поверяют ЮЛ.

Была попытка ограничить в поверке ЮЛ (250 постановление) – она удалась лишь частично и думаю больше таких попыток не будет.

Именно это постановление я искал. И обнаружил в нем свои СИ.

Виктор, благодарю за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет не каких предпосылок, что отберут.

2. Госповерители не справятся и с долей того, что сейчас поверяют ЮЛ.

Была попытка ограничить в поверке ЮЛ (250 постановление) – она удалась лишь частично и думаю больше таких попыток не будет.

Именно это постановление я искал. И обнаружил в нем свои СИ.

Виктор, благодарю за наводку!

В него вносились изменения. На всякий случай вариант с изменениями и помните что первичная поверка (при выпуске и после ремонта) под него совсем не попадает.

250_С изменениями.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В него вносились изменения. На всякий случай вариант с изменениями и помните что первичная поверка (при выпуске и после ремонта) под него совсем не попадает.

Спасибо, а я смотрел этот:

http://www.referent.ru/1/192857

Написано, что он действует.

Несмотря на правки, остается надеиться только на первичную и после ремонта. Посмотрим, что из этого выйдет.

Спасибо Вам еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для получения аттестата аккредитации на проведение работ по обеспечению единства измерений необходим документ Руководство по качеству. Кто уже получил такой аттестат и у кого есть образец Руководства, скиньте, пожалуйста, на этот адрес: a.aganin@zenit-kmz.ru

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго полугодия наше предприятие разбивается на три самостоятельных юр.лица (ЮЛ). :wacko:/>

Метрологическая служба имеет Аттестат аккредитации на ОАО, теперь она переходит в ООО,а значит Аттестат аккредитации "теряет" свою силу.

Как я понимаю, нам надо подать заявку на прекращение действия аттестата аккредитации и новую заявку на первоначальный срок? :scribbler:/>

При подаче заявки в ОА я должна буду убрать шифр поверительного клейма, так как нам теперь присвоят новый.

Все три ЮЛ будут находиться между собой в гражданско-правовом отношении. МС ООО нужно будет проводить поверку для других ООО,так как часть СИ , принадлежавших ранее ОАО, уйдут во все три ООО.

Хотелось бы уточнить с юридической стороны не будет никаких проблем у МС ООО, оказывающей услуги другой ООО, работающей не в сфере ГРОЕИ? :thinking:/>

Наши юристы хотят оформить договора не только для МС,но и для многих других подразделений,которые будут оказывать различные услуги для всех ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго полугодия наше предприятие разбивается на три самостоятельных юр.лица (ЮЛ). :wacko:/>/>

Метрологическая служба имеет Аттестат аккредитации на ОАО, теперь она переходит в ООО,а значит Аттестат аккредитации "теряет" свою силу.

Как я понимаю, нам надо подать заявку на прекращение действия аттестата аккредитации и новую заявку на первоначальный срок? :scribbler:/>/>

При подаче заявки в ОА я должна буду убрать шифр поверительного клейма, так как нам теперь присвоят новый.

Все три ЮЛ будут находиться между собой в гражданско-правовом отношении. МС ООО нужно будет проводить поверку для других ООО,так как часть СИ , принадлежавших ранее ОАО, уйдут во все три ООО.

Хотелось бы уточнить с юридической стороны не будет никаких проблем у МС ООО, оказывающей услуги другой ООО, работающей не в сфере ГРОЕИ? :thinking:/>/>

Наши юристы хотят оформить договора не только для МС,но и для многих других подразделений,которые будут оказывать различные услуги для всех ООО.

Даже если в сфере не будет.

А аттестат аккредитации вам нужно просто переоформить.

И шифр клейма старый останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходим пример области аккредитации,кто поможет???

Так на сайтах ЦСМов посмотрите

Посмотрела на ОА некоторых ЦСМ:mellow: они немного отличаются друг от друга. Коллеги, напомните, существует ли образец ОА в документах? Особенно мня интересует столбец "Класс,разряд,погрешность". Например, на КМД кто-то пишет разряд и ПГ,а кто-то разряд и КТ.....:wall: Столбец "Диапазон измерений" : у кого-то в скобках,у кого-то нет; у кого-то значок диаметра,у кого-то слово "диам"......И все ОА в одно время оформлялись:unknw: Кто-нибудь внесите ясность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго полугодия наше предприятие разбивается на три самостоятельных юр.лица (ЮЛ). wacko.gif/>/>

Метрологическая служба имеет Аттестат аккредитации на ОАО, теперь она переходит в ООО,а значит Аттестат аккредитации "теряет" свою силу.

Как я понимаю, нам надо подать заявку на прекращение действия аттестата аккредитации и новую заявку на первоначальный срок? scribbler.gif/>/>

При подаче заявки в ОА я должна буду убрать шифр поверительного клейма, так как нам теперь присвоят новый.

Все три ЮЛ будут находиться между собой в гражданско-правовом отношении. МС ООО нужно будет проводить поверку для других ООО,так как часть СИ , принадлежавших ранее ОАО, уйдут во все три ООО.

Хотелось бы уточнить с юридической стороны не будет никаких проблем у МС ООО, оказывающей услуги другой ООО, работающей не в сфере ГРОЕИ? thinking.gif/>/>

Наши юристы хотят оформить договора не только для МС,но и для многих других подразделений,которые будут оказывать различные услуги для всех ООО.

Даже если в сфере не будет.

А аттестат аккредитации вам нужно просто переоформить.

И шифр клейма старый останется.

Виктор, так было ОАО "Такое-то",а стало ООО "Такое-то - растакое-то" :thinking:/> Другая организация получается, другие реквизиты и юридические документы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто теперь подписывает область аккредитации? В проекте кого указывать Шилова или его зама?

Юлиана, кого писали для подписи в ОА? :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

необходим пример области аккредитации,кто поможет???

Так на сайтах ЦСМов посмотрите

Посмотрела на ОА некоторых ЦСМ:mellow:/>/>/>/>/>они немного отличаются друг от друга. Коллеги,напомните, существует ли образец ОА в документах? Особенно мня интересует столбец "Класс,разряд,погрешность". Например, на КМД кто-то пишет разряд и ПГ,а кто-то разряд и КТ.....:wall:/>/>/>/>/> Столбец "Диапазон измерений" : у кого-то в скобках,у кого-то нет; у кого-то значок диаметра,у кого-то слово "диам"......И все ОА в одно время оформлялись:unknw:/>/>/>/>/> Кто-нибудь внесите ясность...

Думаю, что если Вы оформите ОА как в МИ 2314-2006 "Кодификатор групп СИ" будет наиболее правильно. Ранее именно на этот НД опирались. Хотя в МИ диапазон разделяется точками, а последние требования были дефис. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго полугодия наше предприятие разбивается на три самостоятельных юр.лица (ЮЛ). wacko.gif/>/>

Метрологическая служба имеет Аттестат аккредитации на ОАО, теперь она переходит в ООО,а значит Аттестат аккредитации "теряет" свою силу.

Как я понимаю, нам надо подать заявку на прекращение действия аттестата аккредитации и новую заявку на первоначальный срок? scribbler.gif/>/>

При подаче заявки в ОА я должна буду убрать шифр поверительного клейма, так как нам теперь присвоят новый.

Все три ЮЛ будут находиться между собой в гражданско-правовом отношении. МС ООО нужно будет проводить поверку для других ООО,так как часть СИ , принадлежавших ранее ОАО, уйдут во все три ООО.

Хотелось бы уточнить с юридической стороны не будет никаких проблем у МС ООО, оказывающей услуги другой ООО, работающей не в сфере ГРОЕИ? thinking.gif/>/>

Наши юристы хотят оформить договора не только для МС,но и для многих других подразделений,которые будут оказывать различные услуги для всех ООО.

Даже если в сфере не будет.

А аттестат аккредитации вам нужно просто переоформить.

И шифр клейма старый останется.

Виктор, так было ОАО "Такое-то",а стало ООО "Такое-то - растакое-то" :thinking:/>/>/> Другая организация получается, другие реквизиты и юридические документы.....

В таких случаях АА переоформляют. Не знаю как сейчас в Россакредитации это делается, а в Росстандарте просто издавали приказ. А работать не прекращали.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях АА переоформляют. Не знаю как сейчас в Россакредитации это делается, а в Росстандарте просто издавали приказ. А работать не прекращали.

Вот и хотела все узнать в апреле на обучении. Только мне их теперь на май перенесли....

Посмотрела сайт Росаккредитации ,изучила структуру и думаю,а кому мне можно позвонить и узнать :mellow:/> ответ на свой вопрос.,или записаться на прием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если Вы оформите ОА как в МИ 2314-2006 "Кодификатор групп СИ" будет наиболее правильно. Ранее именно на этот НД опирались. Хотя в МИ диапазон разделяется точками, а последние требования были дефис. unknw.gif

Еще при оформлении ОА в 2008 году мне не рекомендовали использовать сей документ,так как он был выполнен с ошибкамиmellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях АА переоформляют. Не знаю как сейчас в Россакредитации это делается, а в Росстандарте просто издавали приказ. А работать не прекращали.

Вот и хотела все узнать в апреле на обучении. Только мне их теперь на май перенесли....

Посмотрела сайт Росаккредитации ,изучила структуру и думаю,а кому мне можно позвонить и узнать :mellow:/>/> ответ на свой вопрос.,или записаться на прием....

Вчера была очередная попытка получения консультации по вопросу аккредитации в РСК. Переключили на неотвечающего сотрудника. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была очередная попытка получения консультации по вопросу аккредитации в РСК.

В РСК нет аккредитации, но есть признание компетентности в части выполнения калибровочных работ, на что выдаётся Свидетельство о регистрации в РСК., порядок определён Временным порядком организации деятельности РСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была очередная попытка получения консультации по вопросу аккредитации в РСК.

В РСК нет аккредитации, но есть признание компетентности в части выполнения калибровочных работ, на что выдаётся Свидетельство о регистрации в РСК., порядок определён Временным порядком организации деятельности РСК.

Марсель Хасанович! Вот и нет полного понимания по какому временному порядку работать- ВНИИМСа или Росаккредитации. Извините, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккредитация в Росаккредитации - это аккредитация в области ОЕИ, про которую говорится в ФЗ № 102.

Аккредитация в РСК - не является аккредитацией в области ОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая документы по аккредитации постановления правительства на сайте Росакредитация я не нашел что они занимаются аккредитацией на право поверки Сиа только проводят аккредитацию испытательных лабораторий может не там читал ? Обьясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая документы по аккредитации постановления правительства на сайте Росакредитация я не нашел что они занимаются аккредитацией на право поверки Сиа только проводят аккредитацию испытательных лабораторий может не там читал ? Обьясните

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/44/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях АА переоформляют. Не знаю как сейчас в Россакредитации это делается, а в Росстандарте просто издавали приказ. А работать не прекращали.

И сейчас сей порядок существует.

"Выдача переоформленного аттестата аккредитации (в связи с реорганизацией юридического лица, изменением его наименования, места осуществления деятельности, а также в случае изменения фамилии предпринимателя, его имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз пытаюсь записаться на личный прием во своему вопросу, касающемуся аккредитации. Молчание....

Меня интересуют два вопроса.

1. Если предприятие, в которое переходит наша МС, является правопреемником организации, аккредитованной на право поверки СИ, то нам можно переоформить аттестат аккредитации?

НО, в этом году у нас заканчивается срок действия аттестата и мне надо продлевать его срок действия! Могу ли я от имени правопреемника запросить продление Аттестата аккредитации с сохранением шифра МС.:)/>

2. Могу ли я воспользоваться пунктами 26-30 временного порядка и продлить действие в по упрощенной схеме, так как в 2012г. по результатам надзора в области обеспечения единства измерений , проводимого ЦМТУ Ростехрегулирования, замечаний не было? А вот инспекционный контроль у нас был в 2011.

Что-то мне подсказывает. что нельзя...:nono:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,откликнитесь те, кто уже оформил все документы.

В 2008 году продление Аттестата аккредитации у меня прошла намного легче, чем сейчас.:rolleyes:/>

Существуют документы ПР 50.2.014 ,МИ 2284 и "Временный порядок...".

При разработке руководства по качеству требуется оформить формы 1-5

"6.2. Заявитель направляет в орган ГМС по месту своего расположения заявку на аккредитацию (приложение 3). Одновременно с заявкой направляют следующие документы: - Руководство по качеству, с приложениями по формам 1-5 приложения 2;"

Во Временном порядке....."9.2. руководство по качеству, включающее:

а) сведения о поверяемых средствах измерений и средствах поверки;

б) сведения о кадровом составе (персонале) сотрудников, проводящих поверку средств измерений;

в) сведения о состоянии производственных помещений;

г) перечень эталонов и вспомогательного оборудования, принадлежащего аккредитуемой организации;"

Тогда паспорт МС необходимо оформить согласно МИ 2284,но там все повторяется.....

Или я совсем запуталась......или чего-то не недопонимаю:wall:/>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Елена Юрьевна!

Оформляйте РК в соответствии с требованиями ПР 50.2.014, только не отправляйте в ОГМС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Юрьевна!

Оформляйте РК в соответствии с требованиями ПР 50.2.014, только не отправляйте в ОГМС smile18.gif

Спасибо, Александр Александрович, так и сделаю!scribbler.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...