Перейти к контенту

Новые НПА или их проекты


3 478 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Так рассказывали представители ВНИИР на семинаре.

Есть ссылка на семинар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, ettem сказал:

Есть ссылка на семинар?

Это было два года назад. Может что и поменялось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз электронная подпись входит в нашу жизнь, то наверно и приказ нас как-то коснется

Цитата
Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 14.09.2020 № 472 "Об утверждении Формата электронной подписи, обязательного для реализации всеми средствами электронной подписи"
 
Зарегистрирован 29.10.2020  60631
Дата опубликования: 29.10.2020

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010290040

Вступит в силу похоже как обычно, через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас у всех, но видимо сейчас у самых ярых любителей бумажек с подписями и печатями сильные конвульсии.. ибо в нашей бухгалтерии творится что-то немыслимое, инвентаризация, списание, описание и т. д. и конца края не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 часов назад, ettem сказал:

ибо в нашей бухгалтерии творится что-то немыслимое

Бух!галтерия и Метр!ология- вещи не  совместимые.

Хотя пытаются некоторые скрестить ужа с ежом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ettem сказал:

творится что-то немыслимое, инвентаризация, списание, описание и т. д. и конца края не видать.

Радоваться можно только такой активности ))) у нас вот Covid сплошной творится и конца края не видать(((  Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2020 в 01:54, ЭДСка сказал:

Радоваться можно только такой активности ))) у нас вот Covid сплошной творится и конца края не видать(((  Всем здоровья!!!

Народная примета: если в бухгалтерии оживление, - жди беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже разработал проект договора на поверку с учетом новых требований ( в каком виде Исполнитель предоставляет результат поверки, в какой срок и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, april.61 сказал:

Кто-нибудь уже разработал проект договора на поверку с учетом новых требований ( в каком виде Исполнитель предоставляет результат поверки, в какой срок и т.п.)?

На этой теме см сооьщения Александра Александровича 18 и 19 сентября, там и про это есть. Стр 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, april.61 сказал:

Кто-нибудь уже разработал проект договора на поверку с учетом новых требований ( в каком виде Исполнитель предоставляет результат поверки, в какой срок и т.п.)?

А разве 2510 уже прошел минюст и вступил в силу? Будет новый порядок, будет ясно (ну или чуть яснее) что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "Порядок сдачи-приемки работ" или "Обязанности заказчика"

В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения и появления сведений в ФГИС "АРШИН" подписать и вернуть один экземпляр актов сдачи-приемки работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rmetr сказал:

В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения и появления сведений в ФГИС "АРШИН" подписать и вернуть один экземпляр актов сдачи-приемки работ.

А ведь и правда! Теперь еще и с актами заморочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
31 минуту назад, rmetr сказал:

В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения и появления сведений в ФГИС "АРШИН" подписать и вернуть один экземпляр актов сдачи-приемки работ.

В АРШИНе нет даты опубликования. 5 рабочих дней логично растянутся до максимальных (20-30-60?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, rmetr сказал:

В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения и появления сведений в ФГИС "АРШИН" подписать и вернуть один экземпляр актов сдачи-приемки работ.

Я правильно понимаю, что если данные в Аршине не появятся, то могу с этой бумажкой (актом), что угодно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lena597 сказал:

А ведь и правда! Теперь еще и с актами заморочка!

Плюсуюсь. Мы платим по факту оказанных услуг и когда получаю акт, я на нем пишу  "услуги оказаны в полном объеме".  в течении 10 дней после подписи актов мы платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, april.61 сказал:

в течении 10 дней после подписи актов мы платим.

Ну и платите на здоровье. В чем заморочка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SALE сказал:

Ну и платите на здоровье. В чем заморочка то?

Что я предоставлю в качестве результата оказанных услуг , в бухгалтерию, экономистам, безопасникам?, ну организация "серьезная".

Вот я и думаю, как в договоре прописать, чтоб и акт закрыть и ЦСМ не обидеть. ждать 60 дней, а потом платить вряд ли Исполнитель будет доволен, мои вообще просят, чтоб в месяце выполнения и оплата была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, april.61 сказал:

Вот я и думаю, как в договоре прописать, чтоб и акт закрыть и ЦСМ не обидеть. ждать 60 дней, а потом платить вряд ли Исполнитель будет доволен, мои вообще просят, чтоб в месяце выполнения и оплата была

Вы кажется не понимаете про что разговор. Акт Вы закроете после опубликования в ФИФ. Какие 60 дней ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30-60 дней - максимально допустимый срок передачи сведений в АРШИН плюс срок на "появление" в АРШИНе переданных сведений.

Исполнитель может на 60ый день передаст. Вот и будет ждать оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rmetr сказал:

Исполнитель может на 60ый день передаст. Вот и будет ждать оплаты.

Всё верно. Но причем тут акты?  Точнее в чем будут проблемы? Так никто не ответил :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, SALE сказал:

Вы кажется не понимаете про что разговор. Акт Вы закроете после опубликования в ФИФ. Какие 60 дней ждать?

Так как разговор начала я, то думаю что понимаю ;)

Видимо у нас с Вами разная система сдачи/приемки услуг. Мы платим по факту, то есть сначала подписываем акт, а потом платим деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SALE сказал:

Благими намереньями знаете куда выстлана дорога? ;)

Да с этим сталкивались и не раз ;). Но все люди и хорошие отношения стараемся поддерживать. Человеческий фактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, april.61 сказал:

Да с этим сталкивались и не раз ;). Но все люди и хорошие отношения стараемся поддерживать. Человеческий фактор!

Так если хорошие люди, вообще проблем нет. Они Вам поверили, в ФИФ через неделю внесли, Вы акт подписали и оплатили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...