Lavr 544 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: 12 часов назад, boss сказал: Автоматического регулирования без измерения не бывает! Маленькая ремарка - без сравнения с мерой. Мера - это средство измерений. Цитата
feich 32 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 14 часов назад, Lavr сказал: 16 часов назад, feich сказал: Ещё раз обращаю внимание измеряется ускорение, и в случае его появления автоматика тут же компенсирует добиваясь его отсутствия. Это не измерение, а автоматическое регулирование для поддержания некоторого параметра. Похоже что вы не изучали теорию автоматического регулирования. В основе любой системы лежит датчик (он же СИ), в первую очередь от которого зависит точность всей системы. Без измерения ФВ невозможно получить необходимый результат. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 2 минуты назад, feich сказал: Похоже что вы не изучали теорию автоматического регулирования. Да, что Вы говорите?!... 3 минуты назад, feich сказал: В основе любой системы лежит датчик (он же СИ) Он же поплавок в сливном бачке туалета, он же мера, по мнению ДБ. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 4 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 6 минут назад, Lavr сказал: Мера - это средство измерений. Вот Вы сами и стали утверждать что автоматическое регулирование это измерение. Цитата
feich 32 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 1 минуту назад, Lavr сказал: Он же поплавок в сливном бачке туалета, он же мера, по мнению ДБ. Давайте спросим, а какую функцию выполняет этот поплавок в сливном бачке? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 4 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 3 минуты назад, Lavr сказал: Он же поплавок в сливном бачке туалета, он же мера, по мнению ДБ. Это датчик! Но не мера... Пы.Сы. Сегодня будет бурный день! Изучение устройства унитаза... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 Только что, feich сказал: Давайте спросим, а какую функцию выполняет этот поплавок в сливном бачке? Давайте. У кого спрашивать будем? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 13 минут назад, Lavr сказал: 12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: 13 часов назад, boss сказал: Автоматического регулирования без измерения не бывает! Маленькая ремарка - без сравнения с мерой. Мера - это средство измерений. 5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот Вы сами и стали утверждать что автоматическое регулирование это измерение. Класс! Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 (изменено) Попытка Lavra завершить уже тыщу раз обговоренное не увенчалась успехом. Вангую угасание темы ноля и недели две обсуждения вопроса роли ТС/СИ в системах управления. Не дожидаясь второй недели обсуждения задам традиционный вопрос - все ли откалибровали датчики температуры в системах кондиционирования воздуха? ps Про калиброванный поплавок в сливном бочке и не спрашиваю это всенепременнейше. Изменено 4 Февраля 2021 пользователем AtaVist Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 (изменено) дубль Изменено 4 Февраля 2021 пользователем AtaVist Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 19 минут назад, feich сказал: Похоже что вы не изучали теорию автоматического регулирования. В основе любой системы лежит датчик (он же СИ), в первую очередь от которого зависит точность всей системы. Без измерения ФВ невозможно получить необходимый результат. О, это очень интересная тема. Так что там в РН все датчики калиброваны/поверены? Цитата
feich 32 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 (изменено) 5 минут назад, AtaVist сказал: Так что там в РН все датчики калиброваны/поверены? Вы не поверите, но каждый датчик на РН обязательно калибруется и не один раз. А вот оборудование с помощью которого калибруют обязательно поверяется.? Изменено 4 Февраля 2021 пользователем feich Цитата
Lavr 544 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 8 минут назад, AtaVist сказал: Про калиброванный поплавок в сливном бочке и не спрашиваю это всенепременнейше. Это Ваш уровень понимания калибровки. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 1 минуту назад, feich сказал: Вы не поверите, но каждый датчик на РН обязательно калибруется и не один раз. А вот оборудование с помощью которого калибруют обязательно поверяется.? Конечно не поверю, учитывая, что знаю что это не так. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 Только что, Lavr сказал: Это Ваш уровень понимания калибровки. Вы не могли бы меня избавить от своих оценок моего понимания? Это становится навязчивым. Цитата
feich 32 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 Только что, AtaVist сказал: Конечно не поверю, учитывая, что знаю что это не так. Значит знания ваши неправильные. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 Только что, feich сказал: Значит знания ваши неправильные. Слова на слова. Единственное - вы когда пишете про калибровку вы имеете в виду настройку? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 1 минуту назад, AtaVist сказал: Вы не могли бы меня избавить от своих оценок моего понимания? Это становится навязчивым. В данном случае прошу прощения. Думал, что все еще говорю с Дмитрием Борисовичем. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 2 минуты назад, Lavr сказал: В данном случае прошу прощения. Думал, что все еще говорю с Дмитрием Борисовичем. Принимается. Цитата
feich 32 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 9 минут назад, AtaVist сказал: Единственное - вы когда пишете про калибровку вы имеете в виду настройку? Настройка это потом, сначала определение характеристик датчика (и не только метрологических), а потом уже ввод поправок, если необходимо. И так несколько раз. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 Только что, Lavr сказал: Мера - это средство измерений. В нынешней итертрипации... Возьмите гирю и измеряйте, раз это СИ. Или можете поизмерять концевой мерой. Можете даже взять лимб от теодолита и измерить что-то им... В строгом соответствии с определением. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 Только что, feich сказал: Настройка это потом, сначала определение характеристик датчика (и не только метрологических), а потом уже ввод поправок, если необходимо. И так несколько раз. Понятно. Когда я пишу поверка/калибровка, то по моему очевидно, что калибровка с выдачей СК. Вы предьявляете ВП СК на датчики установленные в РН? Цитата
boss 418 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 1 час назад, Lavr сказал: Сливной бачек в туалете. "И дух отечества нам сладок и приятен..." © Цитата
feich 32 Опубликовано 4 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 4 минуты назад, AtaVist сказал: Понятно. Когда я пишу поверка/калибровка, то по моему очевидно, что калибровка с выдачей СК. Вы предьявляете ВП СК на датчики установленные в РН? Если Вы служили, то должны прекрасно понимать что в армии каждый шаг должен быть "запротоколирован". Обязательно каждая операция с РН фиксируется на бумаге и все данные при необходимости можно поднять Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Февраля 2021 5 минут назад, feich сказал: Если Вы служили, то должны прекрасно понимать что в армии каждый шаг должен быть "запротоколирован". Обязательно каждая операция с РН фиксируется на бумаге и все данные при необходимости можно поднять Я производил ? И точно знаю, что никаких СК (сертификат о калибровке) ВП не предъявляются. Причем был параксизЪм сознания и на одном совещании решили тип датчика утвердить и обязать поставщика датчики поверять. Утвердили и даже какое то время поставлялись с поверкой. Но это именно исключение из правил. Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.