Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:
12 часов назад, boss сказал:

Автоматического регулирования без измерения не бывает!

Маленькая ремарка - без сравнения с мерой.

Мера - это средство измерений.

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
14 часов назад, Lavr сказал:
16 часов назад, feich сказал:

Ещё раз обращаю внимание измеряется ускорение, и в случае его появления автоматика тут же компенсирует добиваясь его отсутствия.

Это не измерение, а автоматическое регулирование для поддержания некоторого параметра.

Похоже что вы не изучали теорию автоматического регулирования. В основе любой системы лежит датчик (он же СИ), в первую очередь от которого зависит точность всей системы. Без измерения ФВ невозможно получить необходимый результат.

Опубликовано
2 минуты назад, feich сказал:

Похоже что вы не изучали теорию автоматического регулирования.

Да, что Вы говорите?!...

 

3 минуты назад, feich сказал:

В основе любой системы лежит датчик (он же СИ)

Он же поплавок в сливном бачке туалета, он же мера, по мнению ДБ.

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, Lavr сказал:

Мера - это средство измерений.

Вот Вы сами и стали утверждать что автоматическое регулирование это измерение.

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Он же поплавок в сливном бачке туалета, он же мера, по мнению ДБ.

Давайте спросим, а какую функцию выполняет этот поплавок в сливном бачке?

  • Специалисты
Опубликовано
3 минуты назад, Lavr сказал:

Он же поплавок в сливном бачке туалета, он же мера, по мнению ДБ.

Это датчик! Но не мера...

Пы.Сы. 

Сегодня  будет бурный день! Изучение устройства унитаза...

Опубликовано
Только что, feich сказал:

Давайте спросим, а какую функцию выполняет этот поплавок в сливном бачке?

Давайте. У кого спрашивать будем?

Опубликовано
13 минут назад, Lavr сказал:
12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:
13 часов назад, boss сказал:

Автоматического регулирования без измерения не бывает!

Маленькая ремарка - без сравнения с мерой.

Мера - это средство измерений.

 

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот Вы сами и стали утверждать что автоматическое регулирование это измерение.

Класс!

Опубликовано (изменено)

Попытка Lavra завершить уже тыщу раз обговоренное не увенчалась успехом.

Вангую угасание темы ноля и недели две обсуждения вопроса роли ТС/СИ в системах управления.

Не дожидаясь второй недели обсуждения задам традиционный вопрос - все ли откалибровали датчики температуры в системах кондиционирования воздуха?

ps

Про калиброванный поплавок в сливном бочке и не спрашиваю это всенепременнейше.

Изменено пользователем AtaVist
Опубликовано
19 минут назад, feich сказал:

Похоже что вы не изучали теорию автоматического регулирования. В основе любой системы лежит датчик (он же СИ), в первую очередь от которого зависит точность всей системы. Без измерения ФВ невозможно получить необходимый результат.

О, это очень интересная тема. 

Так что там в РН все датчики калиброваны/поверены?;)

Опубликовано (изменено)
5 минут назад, AtaVist сказал:

Так что там в РН все датчики калиброваны/поверены?

Вы не поверите, но каждый датчик на РН обязательно калибруется и не один раз. А вот оборудование с помощью которого калибруют обязательно поверяется.?

Изменено пользователем feich
Опубликовано
8 минут назад, AtaVist сказал:

Про калиброванный поплавок в сливном бочке и не спрашиваю это всенепременнейше.

Это Ваш уровень понимания калибровки.

Опубликовано
1 минуту назад, feich сказал:

Вы не поверите, но каждый датчик на РН обязательно калибруется и не один раз. А вот оборудование с помощью которого калибруют обязательно поверяется.?

Конечно не поверю, учитывая, что знаю что это не так. 

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Это Ваш уровень понимания калибровки.

Вы не могли бы меня избавить от своих оценок моего понимания? 

Это становится навязчивым. 

Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Конечно не поверю, учитывая, что знаю что это не так. 

Значит знания ваши неправильные.

Опубликовано
Только что, feich сказал:

Значит знания ваши неправильные.

Слова на слова. 

Единственное - вы когда пишете про калибровку вы имеете в виду настройку? 

Опубликовано
1 минуту назад, AtaVist сказал:

Вы не могли бы меня избавить от своих оценок моего понимания? 

Это становится навязчивым. 

В данном случае прошу прощения. Думал, что все еще говорю с Дмитрием Борисовичем.

Опубликовано
9 минут назад, AtaVist сказал:

Единственное - вы когда пишете про калибровку вы имеете в виду настройку?

Настройка это потом, сначала определение характеристик датчика (и не только метрологических), а потом уже ввод поправок, если необходимо. И так несколько раз.

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Мера - это средство измерений.

В нынешней итертрипации... 

Возьмите гирю и измеряйте, раз это СИ. Или можете поизмерять концевой мерой. Можете даже взять лимб от теодолита и измерить что-то им... 

В строгом соответствии с определением. 

Опубликовано
Только что, feich сказал:

Настройка это потом, сначала определение характеристик датчика (и не только метрологических), а потом уже ввод поправок, если необходимо. И так несколько раз.

Понятно.

Когда я пишу поверка/калибровка, то по моему очевидно, что калибровка с выдачей СК.

Вы предьявляете ВП СК на датчики установленные в РН?

Опубликовано
4 минуты назад, AtaVist сказал:

Понятно.

Когда я пишу поверка/калибровка, то по моему очевидно, что калибровка с выдачей СК.

Вы предьявляете ВП СК на датчики установленные в РН?

Если Вы служили, то должны прекрасно понимать что в армии каждый шаг должен быть "запротоколирован". Обязательно каждая операция с РН фиксируется на бумаге и все данные при необходимости можно поднять

Опубликовано
5 минут назад, feich сказал:

Если Вы служили, то должны прекрасно понимать что в армии каждый шаг должен быть "запротоколирован". Обязательно каждая операция с РН фиксируется на бумаге и все данные при необходимости можно поднять

Я производил ?

И точно знаю, что никаких СК (сертификат о калибровке) ВП не предъявляются.

Причем был параксизЪм сознания и на одном совещании решили тип датчика утвердить и обязать поставщика датчики поверять.

Утвердили и даже какое то время поставлялись с поверкой.

Но это именно исключение из правил.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...