Lavr 544 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 9 минут назад, scbist сказал: При ... калибровке нулевые показания тоже проверяются Откалибруйте точку ноль в аршинах. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 3 минуты назад, AtaVist сказал: Разность потенциалов равна нулю.. Нулю чего? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, Lavr сказал: Нулю чего? Вольт Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 11 минут назад, Lavr сказал: Пусть это измерение постоянного напряжения. Может быть как отрицательное, так и положительное. Стрелка СИ точно на нуле. "Измерение постоянного напряжения" - ЧЕГО? Например у усилителя НЧ в музыкальном центре "Вега 50У-122С" выходной каскад. "Стрелка СИ точно на нуле" ( Да пусть будет и цЫфра на В7-20")... 16 минут назад, Lavr сказал: Как правильно сказать, "Напряжение равно нулю" или "Напряжение отсутствует"? "Адназначно!" (С) НАПРЯЖЕНИЕ РАВНО НУЛЮ! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 1 минуту назад, AtaVist сказал: Вольт А, может быть ноль попугаев, где 1 попугай - это напряжение между кончиком клюва и кончиком хвоста моего попугая? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, Lavr сказал: А, может быть ноль попугаев, где 1 попугай - это напряжение между кончиком клюва и кончиком хвоста моего попугая? Давайте лучше на песцах... а то попугаев у нас в стране тяжело искать..... Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 3 минуты назад, Lavr сказал: А, может быть ноль попугаев, где 1 попугай - это напряжение между кончиком клюва и кончиком хвоста моего попугая? Я несколько дней жду когда закончится этот сумасшедший дом, но он не заканчивается. Не знаю, что с этим делать. Единственная ветка где иногда интересно что то прочесть, но последние несколько дней что то совсем печальное происходит. Пойду чай пить. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, Lavr сказал: А, может быть ноль попугаев, где 1 попугай - это напряжение между кончиком клюва и кончиком хвоста моего попугая? Вы знаете иногда хочется Вам просто грубо нахамить... приходится себя останавливать... На техническом форуме... и в данном текущем контексте все специалисты прекрасно поняли что "разность" тем более "потенциалов" всегда МЕЖДУ одним и другим... И выпендриваться не очень красиво! Цитата
LIBorisi4 162 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 49 минут назад, scbist сказал: В исходите из того, что вам с Lavr'ом значение величины известно до измерения. Вы тоже, как Дмитрий Борисович экстрасенс? Лучше меня знаете, из чего я исхожу? 55 минут назад, scbist сказал: Для меня что 220 В, что 0 В одинаковые откровения. Откровения может и одинаковые, но значения - нет. Поставив что-нибудь на весы и увидев "0" Вы тоже просто запишите : "Масса 0 кг"? 59 минут назад, scbist сказал: В результате измерения я вижу показания прибора. Они для меня "открытие". Любое число это основание для приписывания величине значения Так? 44 минуты назад, scbist сказал: У любых контактных измерителей длины сначала проверяется или выставляется ноль, а потом проводятся измерения объекта. Замечательно! Цитату приведите, пожалуйста. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: .. На техническом форуме... и в данном текущем контексте все специалисты прекрасно поняли что "разность" тем более "потенциалов" всегда МЕЖДУ одним и другим... И выпендриваться не очень красиво! Вы исследуете чёрный ящик с клемами. Между некоторыми 0 В, между другими 100 В. Между которыми 0 В - может перемычка, или пробой. Может потенциалы примерно равны и чувствительности прибора не достаточно для получения значения величины. Но 0 В это результат измерения, вообще в чем штука. Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 4 часа назад, AtaVist сказал: Вашего остроумия? Таки дочитали название ГОСТ 8.736 ? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 1 минуту назад, Lavr сказал: С учетом ваших уточнений отвечаю: угол между прямыми отсутствует, т,е. прямые параллельны. При отсутствующем значении угла посчитайте теперь координаты точек или же значения дирекционного угла направлений... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, AtaVist сказал: и чувствительности прибора не достаточно для получения значения величины. Да что все заговорили о чувствительности прибора??? Вы дали определение что Вам нужно измерить выходное напряжение постоянного тока у усилителя НЧ. Это характеристика тока покоя выходных транзисторов.... Ну не будете же Вы для этих целей применять вольтметр 6,5-разрядов??? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 1 минуту назад, libra сказал: Таки дочитали название ГОСТ 8.736 ? Так ваше остроумие в чем? В либрах, острах? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, Дмитрий Борисович сказал: Да что все заговорили о чувствительности прибора??? Вы дали определение что Вам нужно измерить выходное напряжение постоянного тока у усилителя НЧ. Это характеристика тока покоя выходных транзисторов.... Ну не будете же Вы для этих целей применять вольтметр 6,5-разрядов??? Я лишь перечислил несколько выводов при результате измерения напряжения 0 В. Их может быть гораздо больше. Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 (изменено) 4 часа назад, Lavr сказал: Арифметика оперирует вещественными числами. Может вы мне продемонстрируете результат измерения, который бы выражался другими числами? комплексными? Ну например сопротивление конденсатора. Изменено 18 Января 2021 пользователем libra Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, scbist сказал: У любых контактных измерителей длины сначала проверяется или выставляется ноль, а потом проводятся измерения объекта. Не обязательно, кстати. Достаточно сделать отсечку начального значения или же определить смещение ноля и во все остальные отсчеты вносить соответствующую поправку. Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 1 минуту назад, AtaVist сказал: Так ваше остроумие в чем? В либрах, острах? В единицах внимания и обратнопропорциональнных поспешности Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 2 минуты назад, libra сказал: В единицах внимания и обратнопропорциональнных поспешности Не удивительно, что остроумие в таких единицах воспринимается с трудом. Закончим? Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 1 минуту назад, AtaVist сказал: Не удивительно, что остроумие в таких единицах воспринимается с трудом. Закончим? С удовольствием. И так все очевидно. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 18 Января 2021 Автор Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 Только что, libra сказал: С удовольствием. И так все очевидно. Это хорошо. Кто-то ещё запишет результат измерения, но только не своего остроумия? Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Измерение = вычисление? 4 часа назад, Lavr сказал: Подобный вопрос после такого моего заявления вызывает сомнение в ваших способностях воспринимать информацию. Даже прямые измерения иногда требуют вычислений. Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 3 часа назад, Lavr сказал: Неопределенно большое, как и неопределенно малое измерено быть не может. Спорить с этим, значит проявлять свое незнание основ метрологии. Человечество всю свою историю только эти и занимается, что измерить неизмеримое. И устанавливает новые пределы своим СИ. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 18 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 23 минуты назад, LIBorisi4 сказал: Замечательно! Цитату приведите, пожалуйста. Знаете, про штангенциркуль цитировать стыдно. Этому учили в ПТУ. Ой. В те годы еще цифровых не было. Кинг Тони Цитата 2. Измерение: (1) Нажмите кнопку выключения ON/OFF, включите ЖКД. (2) Нажмите кнопку MM/IN, чтобы выбрать нужную систему измерения мм/дюймы. (3) Сдвигайте рамку так, чтобы поверхности для измерения наружных размеров легко соприкоснулись, затем нажмите кнопку установки на ноль, после чего можно производить измерения. ШЦЦ-1 Цитата 5. Использование штангенциркуля с электронным индикатором Передвижение подвижной рамки можно осуществлять после ослабления зажимного винта. Проведите установку нулевого значения, сдвинув измерительные плоскости и нажав на кнопку «ZERO». . Цитата ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКЦИОННЫЙ ДЛИНОМЕР ИЗВ-3 предназначается для измерения наружных линейных размеров калибров и других изделий. На длиномере можно измерять изделия с плоскими, цилиндрическими и шарообразными поверхностями. Вертикальный проекционный длиномер изготавливается в климатическом исполнении У категории 4.2 по ГОСТ 15150—69, но для работы в помещении с температурой + 20 ±2° С. 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ Пределы измерения,мм: На приборе …………………0-250 По миллиметровой шкале …0-100 Цена деления миллиметровой шкалы,мм …..1 10.2. Измерение параметров, регулирование и настройка 10.2А. Измерение изделий с плоскими поверхностями Перед измерением изделий с плоскими поверхностями установить на измерительный штифт пиноли сферический наконечник и закрепить его стопорным винтом. Установить и закрепить на основании прибора плоский ребристый стол 25 (рис. 2). Открепить винт 47 (рис. 3), при этом пиноль опустится в крайнее нижнее положение. Опустить с помощью маховика 41 (рис. 2) при открепленном стопорном винте 42 (рис. 3) измерительную головку до соприкосновения наконечника с поверхностью стола, при этом в середине экрана появится штрих «0» миллиметровой шкалы, после чего закрепить винт 42. Для удобства измерений при помощи маховичков 48 (рис. 2) и 49 (рис. 3) установить нулевой отсчет. Для этого, вращая маховичок 48 (рис. 2), установить индекс на нулевое деление микрометровой шкалы, затем с помощью маховичка 49 (рис. 3) подвести нулевой штрих миллиметровой шкалы на середину нулевого биссектора шкалы десятых долей миллиметра. Произведя трехкратное арретирование с помощью маховичка 46, убедиться в постоянстве контакта и снять начальный отсчет. Затем, подняв пиноль, установить на ребристый стол измеряемое изделие 32 (рис. 2), вновь опустить пиноль до контакта наконечника с изделием и снять второй отсчет. Размер изделия определяется разностью отсчетов, полученных при контакте наконечника с поверхностями изделия и стола. Для повышения точности измерений отсчеты повторить не менее трех раз и вычислить среднее значение. Для повышения точности отсчета наводку штриха в биссекторы производить с одной стороны. Цитата
libra 558 Опубликовано 18 Января 2021 Жалоба Опубликовано 18 Января 2021 3 часа назад, Lavr сказал: Фаланга пальца не может быть СИ, поскольку это не техническое средство, а веревка может не быть СИ, хотя и применяться для измерения. С приходом КН - это стало очевидным. Древние то не знали, что нельзя пользоваться фалангой, стопой и пр. Слава богу: попугай -техническое средство! Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.