68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году".

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004060049?index=0&rangeSize=1

Видимо всё очень серьёзно....

ПП РФ от 03.04.2020 № 440.pdf

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлевается на 6-12 месяцев.

Но ПК - это же дело добровольное. Если готовы - можно подать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается процедура ПК переносится на год  для лаборатории по поверке и калибровке СИ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анна сказал:

Сегодня опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году".

Ну тогда и свидетельства об утверждении типа, об аттестации лабораторий, продлить не?  ну и о поверке СИ  заодно.... 

Изменено пользователем kot1967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальный вопрос. У кого какая есть инфа по этому поводу - пишите сюда, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kot1967 сказал:

Ну тогда и свидетельства об утверждении типа, об аттестации лабораторий, продлить не?  ну и о поверке СИ  заодно.... 

Поверку СИ уже продлили. См. ПП 424 от 2 апреля 2020.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Поверку СИ уже продлили. См. ПП 424 от 2 апреля 2020.

Ну это касательно ЖКХ... Производство это постановление не касается...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rmetr сказал:

Продлевается на 6-12 месяцев.

Но ПК - это же дело добровольное. Если готовы - можно подать?

Кто подал уже заявление на ПК месяц назад, что делать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M-71 сказал:

Кто подал уже заявление на ПК месяц назад, что делать?)

Странный вопрос. Продолжать работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы не относимся к испытательной лаборатории, мы аккредитованы на поверку нас это тоже касается? Переноса сроков подтверждения (ПК у нас в мае должно быть) документы еще не подавали, или дистанционно будет проходить?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, evGeniy сказал:

Странный вопрос. Продолжать работать

Евгений Евгеньевич, предполагаешь, что просто срок переносится на 12 мес.?

А потом, так же (за месяц) подавать заявление на ПК и стандартно проходить подтверждение?

Меня несколько смущает п.4. этого Постановления 440. Как-то не понятно в каких случаях он применяется.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, marigaj сказал:

Добрый день. Мы не относимся к испытательной лаборатории, мы аккредитованы на поверку нас это тоже касается? Переноса сроков подтверждения (ПК у нас в мае должно быть) документы еще не подавали, или дистанционно будет проходить?

Согласен. Действительно не понятно, в каких именно случаях происходит эта дистанционная форма и что конкретно из себя будет представлять этот процесс.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же для каких-то лицензиатов. К нам такое слово не применяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, servicemos сказал:

Это же для каких-то лицензиатов. К нам такое слово не применяется.

я имею ввиду "......, а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для....".

Исходя из текста, эта фраза относится не только к "соискателям лицензий, лицензиатов", а ко всем остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем разъяснений от Росаккредитации.

Также по поводу уже поданных заявлений.

И еще интересно, что будет с последующими ПК. Получается, если трехлетнее перенесли на год, то оно становится как-бы четырехлетним, а потом через год большое пятилетнее. А может всю цепочку сдвинут на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно ждать официального объяснения. В п.2 ПП прописано два варианта - "перенос сроков" или "очередное пк считается пройденным". В первом случае перенос на срок до 12 месяцев - как понять на сколько и в какой момент нужно подавать заявление? И я думаю многие были бы рады что им зачли ПК автоматом, но это не реально.

По п.4 я считаю что вполне возможно провести ПК удаленно по фото и видеосвязи (возможно такой вариант примут для тех кто уже подал заявление). Но ведь это на много проще будет чем выездная.. тут радоваться надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МВ21 сказал:

Я думаю нужно ждать официального объяснения. В п.2 ПП прописано два варианта - "перенос сроков" или "очередное пк считается пройденным". В первом случае перенос на срок до 12 месяцев - как понять на сколько и в какой момент нужно подавать заявление? И я думаю многие были бы рады что им зачли ПК автоматом, но это не реально.

По п.4 я считаю что вполне возможно провести ПК удаленно по фото и видеосвязи (возможно такой вариант примут для тех кто уже подал заявление). Но ведь это на много проще будет чем выездная.. тут радоваться надо)

Тут надо смотреть пункт 2 именно 11 приложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я пропустил, на 12 месяцев. В таком случае, у кого планировалось ПК на этот год, прибавляем 12 месяцев, а дальше в соответствии с 412 считаем. Получается что раньше подать заявление на ПК я тоже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, areal сказал:

А потом, так же (за месяц) подавать заявление на ПК и стандартно проходить подтверждение?

Сомневаюсь. ИМХО, надо будет подавать в срок. Просто сама ГУ перенесется на какой то срок. РА не хочет нарушать ФЗ. Потому как ЧС не объявлена. Хотя, надо ждать разъяснений РА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Ивановна на Б-Э:

Цитата

Из речи Михаила Владимировича Мишустина, на оперативном совещании с вице-премьерами, прошедшего 06.04.2020г.
«Кроме того, для нормальной работы экономики мы автоматом продлеваем на год действие ряда срочных лицензий и разрешений, которые истекают в период с 1 марта и до конца 2020 года. В том числе – на строительство, производство лекарств, услуги связи, теле- и радиовещание, а также на деятельность организаций, отвечающих за безопасность. Аналогично мы поступим и в отношении аккредитаций. Это касается различных лабораторий, центров, которые занимаются вопросами транспортной безопасности, выдачей сертификатов соответствия. Срок подачи документов на переаттестацию или повторную аккредитацию для них будет перенесён на период до 12 месяцев. Очередная процедура подтверждения будет считаться пройденной, а старая аккредитация – действующей. Что же касается возможности получения новых документов, то выездные проверки соискателей будут временно проводиться дистанционно – с помощью современных технических средств.» - информация взята с сайта Правительства Российской Федерации, с полным текстом можно ознакомиться по ссылке http://government.ru/news/39385/#razr

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, efim сказал:

Из речи Михаила Владимировича Мишустина, на оперативном совещании с вице-премьерами, прошедшего 06.04.2020г.

А какова цена словам чиновников в нашей стране? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очередная процедура подтверждения будет считаться пройденной, то получается нам на 2 года продлили. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, evGeniy сказал:

Странный вопрос. Продолжать работать

Ответ еще страннее

Это мы и делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, М.Н. Ситаев сказал:

Поверку СИ уже продлили. См. ПП 424 от 2 апреля 2020.

в ПП 424 ни слова о поверке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shmidt64 сказал:

в ПП 424 ни слова о поверке.

ПП РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 внесены изменения в пункт 81.12, подпункт д) ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг...", касающиеся льготного периода увеличенного межповерочного интервала для приборов учёта, применяемых гражданами в ЖКХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.