Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, evGeniy сказал:

Тут только криввой заказчик. Что сложного найти в Аршине свои СИ? Фильтр по поверителю и добавочно номер СИ

Вот фильтр по организации, и поиск по названию. Какие из них мои, с номером 51? Или я все должна перетыкать, в поисках мое/не мое?!

Screenshot_20210206-141122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну судя по телефону вы там не бедствуете и не обижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дедюхин А.А. сказал:

задача поверителя поверять СИ, а проводить расследование, кто собственник СИ, какого года выпуска СИ, кто не санкционированно (санкционированно влез в СИ) и пр. не его трудовая функция

мы передаем данные в ФИФ по понедельникам , за эту неделю передадим 250 записей о СИ и 36 записей об эталонах

поверитель должен утром (днем? вечером?) рыться в фонде и работать как справочное бюро и контролером над оператором фонда? а если не опубликовано,  то на следующий день начинать все с начала? 

театр абсурда, пусть поверитель занимаются выполнением своих прямых функций - поверкой

 

Вот вот. Но это в редкой конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Марк Александрович сказал:

Ну судя по телефону вы там не бедствуете и не обижены.

Не надо путать свою личную шерсть с государственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марк Александрович сказал:

Ну судя по телефону вы там не бедствуете и не обижены.

5,2" смартфон 2017 года это роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, AQZWSX сказал:

Такой обязанности я не вижу ни в 2510, ни в 2906, ни в 102 ФЗ, но можно прописать в договоре.

 

Поверителю всеми этими вопросами заниматься и не нужно, а отделу сервиса почему бы и нет.

"отдел сервиса" это специальный отдел, который занимается поиском записей в фонде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, ЭДСка сказал:

Я тоже так считаю, но прочитав свою новую должностую инструкцию хочется самой себе пожелать: "Да не убоюсь я работы своей"...

она противоречит вашему трудовому договору ?

напомните вашему работодателю ст. 60 Трудового кодекса РФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Ника сказал:

5,2" смартфон 2017 года это роскошь?

Нищета!!!

10..11.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evGeniy сказал:

А с чего Вы взяли, что поверитель что то передает? Смешно

А кто сейчас отвечает за передаваемые сведения? :)

За оформление СП отвечал человек, чья подпись на документе. 

А сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, AtaVist сказал:

А сейчас? 

за все отвечает руководитель организации 

организовывать процесс - его обязанность  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ника сказал:

Ха-ха-ха... 

Обхохотаться. Там в фильре ещё можно кучу опций выбрать. Не смогли? Сколько останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

за все отвечает руководитель организации 

организовывать процесс - его обязанность  

Громкая и пустая фраза. 

292 УК в основном на поверителе. 

Руководитель организации действительно зачастую организует работу так чтобы извлекать прибыль, только если он не дурак сидеть будет не он. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, evGeniy сказал:

Обхохотаться. Там в фильре ещё можно кучу опций выбрать. Не смогли? Сколько останется?

Фильтр возможно вещь удобная. Но если ты не знаешь как твой прибор правильно называется в реестре, то шансы его там найти минимальны. Откуда я могу догадаться что твердомер там чаще записан как "Приборы для измерения твердости"? Т.е. я должна еще и пинкертоном быть, или шерлоком, занимаясь там поиском? Причем никогда не узнаешь от какой даты поверка именно твоего СИ, и когда именно твоя запись опубликовалась/материализовалась. Сидишь как идиот и мониторишь - а сейчас?!, а сегодня?!, а этот?!, а тот?! И только меняешь данные в фильтре или поиске. У меня же не один прибор в поверке был, и не все они одноименные.

Замечательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ника сказал:

... Сидишь как идиот и мониторишь - а сейчас?!, а сегодня?!, а этот?!, а тот?! .. 

Особенно когда приборы к разным лабораториям относятся. 

Раньше - приехал, СП проверил, привез, отдал в работу. 

Как сейчас организовывать этот процесс до сих пор голову ломаю:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, AtaVist сказал:

Громкая и пустая фраза. 

292 УК в основном на поверителе. 

 

если у вас процесс руководства деятельностью предприятия взяли в руки поверители, а руководитель организации от этого отстранился (или его отстранили), то примите мои искренние соболезнования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, AtaVist сказал:

только если он не дурак сидеть будет не он. 

не волнуйтесь, судья с прокурором разберутся, кому сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Александр Анатольевич. Хотела спросить у Вас эталоны или СИ применяемые в качестве эталонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что в МС уже эталонов нет а значит и использовать эту формулировку не можем. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

если у вас процесс руководства деятельностью предприятия взяли в руки поверители, а руководитель организации от этого отстранился (или его отстранили), то примите мои искренние соболезнования 

Что-то вы всë не в тему. 

Для обсуждения ваших предположений будте так любезны - найдите другого собеседника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, namik сказал:

Добрый вечер Александр Анатольевич. Хотела спросить у Вас эталоны или СИ применяемые в качестве эталонов?

в основном эталоны (это 92 действующих эталона), но есть проблема с передачей данных по их периодической аттестации , у нас такой возможности нет, и пока все от этого сейчас шарахаются

с середины прошлого года начали плановый перевод на СИ в качестве эталонов, но пока не все наши СИ прошли этот круг, 

но у нас есть несколько эталонов из числа СИ военного назначения, которые мы никак не можем провести по схеме "СИ применяемые в качестве эталонов", их нет в открытом части госреестра      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите тут поподробней. Как перевести я думала что ни чего не надо делать. Просто не проводим аттестацию и все. Нам ЦСМ выдают СоП что это СИ применяемое как эталон и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП РФ 1355, действующее с 01.01.2020. Но ведь НЕ "СИ, применяемые в качестве эталонов" с шифром ВЛП сейчас могут могут быть только единичные СИ, внесенные в Госреестр, у которых МПИ (межаттестационный интервал) превышает 12 месяцев? 

Изменено пользователем Kitsok
Рука дрогнула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, Kitsok сказал:

с шифром ВЛП сейчас могут могут быть только единичные СИ, внесенные в Госреестр, у которых МПИ (межаттестационный интервал) превышает 12 месяцев? 

все наши 92 эталона с шифром ВЛП в федеральном фонде имеют статус "действующие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...