CDS 58 Опубликовано 18 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 18 Мая 2024 Росстандарт сообщил об объединении ФГУ "Ростест-Москва" и ФГУП "ВНИИМС" в форме присоединения второго к первому и создания "Научно-исследовательского центра прикладной метрологии "Ростест". Цитата
Семен Кирюшин 78 Опубликовано 19 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 19 Мая 2024 Па па па па па паааа Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 А где ссылки на новость? Не нашел сам. Цитата
libra 558 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 (изменено) В 18.05.2024 в 21:49, CDS сказал: Росстандарт сообщил об объединении ФГУ "Ростест-Москва" и ФГУП "ВНИИМС" в форме присоединения второго к первому и создания "Научно-исследовательского центра прикладной метрологии "Ростест". Непонятна цель объединения? То ли "мухи с котлетами", то ли "вершки и корешки" вместе. Изменено 20 Мая 2024 пользователем libra Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 Вопрос - "что еще не съел Ростест?" Цитата
Евгений Ч. 77 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 для начала хотелось бы официальную новость увидеть. Поскольку новость из разряда запряжения в одну упряжку коня и трепетной лани. Цитата
libra 558 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 21 минуту назад, AtaVist сказал: Вопрос - "что еще не съел Ростест?" И что там с конфликтом интересов? Цитата
Бывший работник ВНИИМС 5 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 Все верно. Приказ РСТ для служебного пользования. Никто из посторонних ничего не знал. Шалаев лично ходил в Минпромторг. Целая спец операция при смене министра Мин пром торга. В приказе про ЦСМ и одной строчкой про ВНИИМС. Цель хорошая: продать здание и территорию ВНИИМС под застройку ПИК. Всех руководителей сокращают, про эталоны пока не говорят, но будут соединять отделы Ростест и ВНИИМС по направлениям. Науку финансировать не будут, оставляют только некоторых поверителей. Эталоны на склад. Спешат завершить уничтожение ВНИИМС, пока Алиханов не начал вопросы задавать. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 45 минут назад, Бывший работник ВНИИМС сказал: Все верно. Приказ РСТ для служебного пользования. Никто из посторонних ничего не знал. Шалаев лично ходил в Минпромторг. Целая спец операция при смене министра Мин пром торга. В приказе про ЦСМ и одной строчкой про ВНИИМС. Цель хорошая: продать здание и территорию ВНИИМС под застройку ПИК. Всех руководителей сокращают, про эталоны пока не говорят, но будут соединять отделы Ростест и ВНИИМС по направлениям. Науку финансировать не будут, оставляют только некоторых поверителей. Эталоны на склад. Спешат завершить уничтожение ВНИИМС, пока Алиханов не начал вопросы задавать. Из этого есть что то в открытом доступе? На счёт сноса здания, например Цитата
xteam2005 3 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 Интересна судьба ВНИИОФИ при таком раскладе Цитата
Бывший работник ВНИИМС 5 Опубликовано 20 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 20 Мая 2024 Звоните действующим работникам ВНИИМС. Они Вам расскажут про свои перспективы. Лучше тем кто точно под быстрое сокращение: юристы, бухгалтера, экономисты, хоз службы. Оф документа из РСТ никто не показывает - он для служебного пользования. Но сам документ принципиально уже в марте был готов, просто Ростест ждал удобного момента для подписания. Сейчас все в ВНИИМС ждут новое штатное расписание от Морина из Ростеста. Все должно быть завершено до декабря 2024 г. Что б никто не успел помешать изменениям. Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 (изменено) А с не работающей ФГИС Аршин это как то не связано? Изменено 21 Мая 2024 пользователем Логинов Владимир Цитата
ЖЮЯ 34 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 18 часов назад, AtaVist сказал: Вопрос - "что еще не съел Ростест?" Например, журнал "Измерительная техника". Вернее, сожрал - подавился - выплюнул. Кстати, во ВНИИМС. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 4 часа назад, Логинов Владимир сказал: А с не работающей ФГИС Аршин это как то не связано? У меня такая же мысль возникла. Формально сейчас военпред может остановить производство. Цитата
Sapovvv 4 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 19 часов назад, xteam2005 сказал: Интересна судьба ВНИИОФИ при таком раскладе ВНИИОФИ пока в режиме ожидания....Но как вариант перевод во ВНИИФТРИ.....Как говорится будем посмотреть. Цитата
Евгений Ч. 77 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 3 часа назад, AtaVist сказал: У меня такая же мысль возникла. Формально сейчас военпред может остановить производство. вот поэтому до сих пор заказываем поверку с предоставлением бумажных свидетельств.... ? вон оно как выходит! Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 18 минут назад, Евгений Ч. сказал: вот поэтому до сих пор заказываем поверку с предоставлением бумажных свидетельств.... ? вон оно как выходит! Бумажные свидетельства эта бамажки, без всякого статуса.. Цитата
Ника 1322 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 3 часа назад, AtaVist сказал: Бумажные свидетельства эта бамажки, без всякого статуса.. Но эта "бамажка" хотя бы покажет что в Аршине хоть что то было. И выдается не абы кем, а только организацией, которая провела поверку. А если ее нет, то при лежащем Аршине вообще никаких доказательств на руках - нет. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 21 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 21 Мая 2024 2 часа назад, Ника сказал: И выдается не абы кем, а только организацией, которая провела поверку. Т.е. Напечатать её самому не возможно? И подделанных свидетельств никто не видел? Смешно Цитата
Dom3n3c 150 Опубликовано 22 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 22 Мая 2024 12 часов назад, evGeniy сказал: Т.е. Напечатать её самому не возможно? И подделанных свидетельств никто не видел? Мне кажется, что качественную подделку сейчас сделать не так-то просто. У всех сейчас фирменные "красивые" бланки. Да и заморачиваться, думаю, вряд ли кто-то будет в массе Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 22 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 22 Мая 2024 8 минут назад, Dom3n3c сказал: Мне кажется, что качественную подделку сейчас сделать не так-то просто. У всех сейчас фирменные "красивые" бланки. Да и заморачиваться, думаю, вряд ли кто-то будет в массе А там главное не в массе, а в ключевых позициях, с которыми бывают проблемы. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 22 Мая 2024 2 часа назад, Dom3n3c сказал: Мне кажется, что качественную подделку сейчас сделать не так-то просто. У всех сейчас фирменные "красивые" бланки. Вы не слышали про свидетельства Ростеста, отпечатанные на Госзнаке с 5 степенями защиты? ))) Цитата
Влдмир 109 Опубликовано 23 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 23 Мая 2024 Для противников бумажных свидетельств. Выдержка из заставки Аршина. "...В случае необходимости исключения из публичного доступа сведений о заводском номере средства измерений рекомендуется указывать его инвентарный номер, а в случае его отсутствия любой другой идентификационный номер.При этом для однозначной идентификации таких средств измерений должен выдаваться протокол поверки в бумажном виде с указыванием в нем заводского номера средства измерений и его идентификационного (инвентарного) номера, передаваемого в Фонд. Обращаем внимание, что при необходимости размещения в Фонде такого протокола поверки данные о заводском номере из него рекомендуется исключить. ..." PS. А Аршин опять не работает. Цитата
VVF 124 Опубликовано 23 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 23 Мая 2024 В 21.05.2024 в 09:37, AtaVist сказал: Формально сейчас военпред может остановить производство. На приборе указан тип и номер, там же (на клочке бумажки) указана дата поверки и номер записи в ФИФе. Росстандарт предоставляет сведения из публикуемой части ФИФа в течении 15 дней после обращения заинтересованного лица (приказ 2906 минпромторга) и это будет официальный документ. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 23 Мая 2024 Жалоба Опубликовано 23 Мая 2024 46 минут назад, VVF сказал: На приборе указан тип и номер, там же (на клочке бумажки) указана дата поверки и номер записи в ФИФе. Росстандарт предоставляет сведения из публикуемой части ФИФа в течении 15 дней после обращения заинтересованного лица (приказ 2906 минпромторга) и это будет официальный документ. Ну вот 15 рабочих дней можно и подождать, двор подмести, пока военпред дождется вожделенной бамажки от Росстандарта ? Цитата
487 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.