Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

"В соответствии с с последним постановлением ВЦСПС слово "зэ тэйбл" надо произносить не так" (С).

Не... для Вас это звучит по другому - "зе фейс об тейбл!"

  • Специалисты
Опубликовано
13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не... для Вас это звучит по другому - "зе фейс об тейбл!"

Вам привет  от модераторов форума...

Посмотрите аватарку Вероники Виктровны... можно просто Ника..

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, Lavr сказал:

Так я же об этом и говорю.

Это Вам так кажется, но мы опять одними словами о разном.

Я говорю, что прибор без МХ это не прибор, а Вы о том, что МХ нет в принципе.

3 часа назад, Lavr сказал:

А Вы попробуйте доказать, что вы измерили лучше, чем это "не хуже". Это не реальная , а гарантированная характеристика.

Гарантированная характеристика это для предварительного выбора типа СИ, который Вы отрицаете. А для получения лучшего результата и в КП существует некоторое количество методов. В том числе, один из них это учет поправок.

3 часа назад, Lavr сказал:

От кого защищен? От того, кто калибрует?

Вы невнимательно читали? Мы говорили про после калибровки, а не во время. Вы сказали, если я не приложу к этому руки, а я не калибровщик, а пользователь. Я же отправлял СИ на калибровку, а не брал.

3 часа назад, Lavr сказал:

Показания СИ соответствуют норме, только с учетом внесения поправки. Вы же при поверке поправку учитывали?

Нет. При поверке мне написали, прибор годен. Причем годен без поправок. А поправки мне выдают отдельно или на обратной стороне свидетельства, или в протоколе. Внесение поправок это на мое усмотрение. Все зависит от решаемых мною задач и уверенности в том, что эти поправки не случайные величины.

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, Lavr сказал:

Вы попробуйте доказать, что вы измерили лучше, чем это "не хуже

Таки Вы не знаете как проводится поверка....

3 часа назад, Lavr сказал:

От кого защищен? От того, кто калибрует?

И от калибровщика в том числе!

У меня специальный код доступа к калибровке... и не только у меня. У всего метрологически цивилизованного Западного мира...

4 часа назад, Lavr сказал:

Показания СИ соответствуют норме, только с учетом внесения поправки

Ага... для Флюке с начала калибровка...потом поверка... иначе никак!

4 часа назад, Lavr сказал:

Вы же при поверке поправку учитывали?

Не... мы при поверке определяем поправку....

Опубликовано
27 минут назад, scbist сказал:

Я говорю, что прибор без МХ это не прибор, а Вы о том, что МХ нет в принципе.

Так их и нет. Есть результат измерения.

 

28 минут назад, scbist сказал:

Гарантированная характеристика это для предварительного выбора типа СИ, который Вы отрицаете.

Я их в КН отрицаю, а не в КП.

 

30 минут назад, scbist сказал:

А для получения лучшего результата и в КП существует некоторое количество методов. В том числе, один из них это учет поправок.

Да, Вы хоть заучитывайтесь, а в КП Вы получите неисправленный результат. 

 

34 минуты назад, scbist сказал:

Вы невнимательно читали? Мы говорили про после калибровки, а не во время.

Это Вы говорили, очевидно, про после, а я имел ввиду во время.

 

36 минут назад, scbist сказал:

Нет. При поверке мне написали, прибор годен. Причем годен без поправок. А поправки мне выдают отдельно или на обратной стороне свидетельства, или в протоколе. Внесение поправок это на мое усмотрение. Все зависит от решаемых мною задач и уверенности в том, что эти поправки не случайные величины.

Весь вопрос в том, делали ли поверку с учетом поправок или нет. Если СИ влазит в пределы  допуска и без поправок, то нафига предусмотрено определение поправок? Если СИ влазит в пределы допуска только с поправками, то не применяя поправки при измерении вы идете на нарушение. Поверка по методике выполняется с определением и применением поправки, следовательно и в ходе измерений необходимо применять поправки.

Опубликовано
3 часа назад, libra сказал:

Считаете, что в КП не было поправок? Н.Н. Марков 1967 год

 

Поправки к значению (в КН) и "поправки" к погрешности из представленной "Таблицы №9" - это разные вещи. 

Опубликовано
18 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки Вы не знаете как проводится поверка...

Как вы меня...

 

18 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И от калибровщика в том числе!

У меня специальный код доступа к калибровке... и не только у меня. У всего метрологически цивилизованного Западного мира...

Я Вам удивляюсь. Калибровщик не имеет кода доступа?

 

20 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ага... для Флюке с начала калибровка...потом поверка... иначе никак!

4 часа назад, Lavr сказал:

Вы же при поверке поправку учитывали?

Не... мы при поверке определяем поправку....

Какой смысл в определении без дальнейшего учета. Для красоты, что-ли?

Опубликовано
3 минуты назад, Metrology1979 сказал:

Поправки к значению (в КН) и "поправки" к погрешности из представленной "Таблицы №9" - это разные вещи. 

Да, там вообще не поправки, а предельные значения погрешности для различных температур.

  • Специалисты
Опубликовано
16 минут назад, Metrology1979 сказал:

Поправки к значению (в КН) и "поправки" к погрешности из представленной "Таблицы №9" - это разные вещи. 

Простите... а в чем разница?

  • Специалисты
Опубликовано
16 минут назад, Lavr сказал:

Калибровщик не имеет кода доступа?

Если это "человек с улицы" ... не-а....

Посмотрите форум другие темы.. сколько есть запросов по доступу к режиму калибровки.

Посмотрие то что я приводил по калибровке трассоискателей VIVAX. Там целая установка стоимость порядка 1 мил. доралов... Вас, который не понимает в трассоискателях, допустить ?

Плсмотрие то что я писал про трассоискатели RD8000. Вам код будет предоставлен только тогда, когда будет подтверждение официальной покупки прибора.

Посмотрите то что я писал про измеритель удельного сопротивления GEOHM-C.  Код доступа будет предоставлен на специальных условиях, пр подтверждении официальной покупки прибора.

Этл называется - защита от несанкционированного доступа!

  • Специалисты
Опубликовано
26 минут назад, Lavr сказал:

Какой смысл в определении без дальнейшего учета. Для красоты, что-ли?

Не... красота здеся ни причём. 

Право выбора согласно измерительной задачи.

Магазин сопротивлений Р4831, имеет поправочное значение остаточного сопоотивления Ro. Оно должно быть при поверке меньше чем 0, 02 Ом. На корпусе прибора это "нацарапано". В протоколе поверки записано - действительное значение этого сопоотивления...

Ну если я это мХазин использую на сопротивления ,например 1...100 кОм... таки мне "накакать" на этот добавок Rо.

А если использую на сопротивления 1...5 Ом? Таки учитываю эту поправку...

Ей богу, Вы никогда не занимались практическими измерениями и поверками... калибровками практически так же..

  • Специалисты
Опубликовано
29 минут назад, Lavr сказал:

Да, там вообще не поправки, а предельные значения погрешности для различных температур.

Таки это есть поправки... априорные..... 

Это обычная практика на ТКЛР...

  • Специалисты
Опубликовано
49 минут назад, Lavr сказал:

в КП Вы получите неисправленный результат. 

Это как это? Если внес поправки?

  • Специалисты
Опубликовано
51 минуту назад, Lavr сказал:

Если СИ влазит в пределы  допуска и без поправок, то нафига предусмотрено определение поправок?

Еще раз про магазин сопротивлений Р4831...

Опубликовано
36 минут назад, Lavr сказал:
40 минут назад, Metrology1979 сказал:

Поправки к значению (в КН) и "поправки" к погрешности из представленной "Таблицы №9" - это разные вещи. 

Да, там вообще не поправки, а предельные значения погрешности для различных температур.

Снимок экрана 2021-11-26 в 18.43.10.png

:unknw: Как можно о чём-то судить по "вырванной"таблице из книги

не читая саму книгу?????

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, владимир 332 сказал:

не читая саму книгу?????

В КН - можно!

Только потому что , как красная тряпочка для быка, есть слово "предельная погрешность"! Всё! Это стопор для мозга в КН....

Опубликовано (изменено)
4 часа назад, libra сказал:

Считаете, что в КП не было поправок? Н.Н. Марков 1967 год

Даааа... В этой Теме уже не один раз цитировалась....

P.S. На год внимание обратите адепты КН

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано
9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В КН - можно!

Только потому что , как красная тряпочка для быка, есть слово "предельная погрешность"! Всё! Это стопор для мозга в КН....

:super:

Цитата

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

....

Опубликовано
19 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Подчеркну  - погрешность измерения.... А не инструментальная погрешность...

Очень часто невозможно отделить одно от другого.

Опубликовано
9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:
9 часов назад, Lavr сказал:

Да, там вообще не поправки, а предельные значения погрешности для различных температур.

Таки это есть поправки... априорные.....

Какой смысл обсуждать с Вами различия КП и КН, если Вы даже не видите разницы меду исправлением результата и учетом дополнительной погрешности.

Опубликовано
9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Магазин сопротивлений Р4831, имеет поправочное значение остаточного сопоотивления Ro. Оно должно быть при поверке меньше чем 0, 02 Ом. На корпусе прибора это "нацарапано". В протоколе поверки записано - действительное значение этого сопоотивления...

Ну если я это мХазин использую на сопротивления ,например 1...100 кОм... таки мне "накакать" на этот добавок Rо.

А если использую на сопротивления 1...5 Ом? Таки учитываю эту поправку...

Порою я не понимаю, действительно ли Вы тупите или специально играете на некоторой неопределенности сообщений. Если бы в магазине сопротивлений Р4813 имелся бы только диапазон 1...100 кОм..., или если поверка осуществлялась бы только в этом диапазоне, то об остаточном сопротивлении никто даже не говорил бы.

Опубликовано
9 часов назад, владимир 332 сказал:

Снимок экрана 2021-11-26 в 18.43.10.png

:unknw: Как можно о чём-то судить по "вырванной"таблице из книги

не читая саму книгу?????

Зачем цитировать то, что не предоставляет возможность о чем-то судить?

Опубликовано
9 часов назад, владимир 332 сказал:

На год внимание обратите адепты КН

Ретрограды от КП, какая адептам КН разница, в каком году был написан учебник, в основу которого положена КП? 

  • Специалисты
Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

Какой смысл обсуждать с Вами различия КП и КН, если Вы даже не видите разницы меду исправлением результата и учетом дополнительной погрешности.

 Что вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья, да?! Остап.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...