Перейти к контенту

7 738 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sylmain сказал:

Не могу понять. Т.е. если штангенциркуль или линейка применялась на заводе до 1993 года, то сейчас я могу ее поверять без номера в реестре? Или есть какие-то условия?

Вопрос затерялся в дебрях МО. Продублирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Поверять, сведения передавать в ФГБУ "НГМЦ" Минобороны любым законным официальным способом. Публиковаться, скорее всего, они не будут...

Закон по любому нарушим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Держателем ФИФа в этой части является ФГБУ МО. Сведения Вы передадите. Значит, ничего не нарушите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Держателем ФИФа в этой части является ФГБУ МО. Сведения Вы передадите. Значит, ничего не нарушите. 

И как я узнаю, что они его опубликовали? Когда я могу считать поверенным СИ ВН (СН) и его эксплуатировать в сфере ГРОЕИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
43 минуты назад, Евгений евгеньевич сказал:

И как я узнаю, что они его опубликовали? Когда я могу считать поверенным СИ ВН (СН) и его эксплуатировать в сфере ГРОЕИ?

Можете попросить свидетельство о поверке. Публиковать его вряд ли будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как теперь передавать СИ с номерами реестра ФИФ, например: амперметр переносной Д566 1566-61, прибор комбинированный Ц4352 5912-77? куда и что писать в сведения о поверке?

 

И теперь надо внести соответствующие изменения в модуль mod6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как разделять СИ для внесения в Аршин в поля:

«Тип СИ в реестре ФИФ ОЕИ» 

«Наименование СИ (ГОСТ – 8.326-78)» 

«Наименование СИ, поступившего в эксплуатацию до 01.06.1993»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 18:27, east сказал:

Вот этот файл просто отличный! 👍 А можно еще туда добавить чтобы  выводились также  методика поверки и эталоны? 🙏

По этим данным потом можно сформировывать и свидетельство отдельным листом. 👋

 

11 часов назад, 535817 сказал:

AQZWSX, а файле выгрузки можно добавить столбик с регистрационным номером эталона? Или переделать файл под выгрузку данных об эталонах а не по СИ. Допустим нужно выгрузить регистрационные номера всех наших эталонов поверенные в разных центрах.

 

Фильтр mod3.xlsm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АндрейФ сказал:

И теперь надо внести соответствующие изменения в модуль mod6

Я честно говоря пока не очень понял сути нововведений. Но вроде бы ничего и не изменилось.

Если СИ подлежат поверке по ГОСТ (ГОСТы почему-то разные указаны, в новости на сайте Аршина 8.513-84, а в Руководстве пользователя 8.326-78) то в столбце "Обозначение СИ" нужно просто вписать название СИ вместо номера в реестре.

Для СИ, поступившего в эксплуатацию до 01.06.1993, нужно так же в столбце "Обозначение СИ" вписать название СИ, но еще в столбце "СИ специального назначения" поставить "да".

Как-то так, если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AQZWSX сказал:

но еще в столбце "СИ специального назначения" поставить "да"

Не нашел такой столбец.

А вот вопрос. Когда у СИ, поверенных в качестве эталонов, истечет срок поверки, они исчезнут из перечня СИ в качестве эталонов? Можно будет вставлять их номер в средствах поверки, или он станет невалидным (невидимым)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sylmain сказал:

Не нашел такой столбец

второй столбец

 

10 минут назад, Sylmain сказал:

Когда у СИ, поверенных в качестве эталонов, истечет срок поверки, они исчезнут из перечня СИ в качестве эталонов?

врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по таблице приложения 1 руководства изменились названия (может и наполнение) атрибутов и стали такими - 1.1.1.2.2 Наименование СИ (ГОСТ 8.326-78) и 1.1.1.2.3 Наименование СИ поступившего в эксплуатацию до 01.06.1993. Теги остались теми же.

Изменено пользователем АндрейФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AQZWSX сказал:

Огромная благодарность! :thankyou::thankyou::thankyou:От всего нашего отдела и, я думаю, от всего форума! Очень ждали от Вас этого файла, теперь будет  отличное подспорье в работе!:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2021 в 17:33, Данилов А.А. сказал:

Можете попросить свидетельство о поверке.

Можно конечно, но сейчас единственным подтверждением факта поверки является соответствующая запись в ФИФ, которой для этих СИ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2021 в 23:54, AQZWSX сказал:
В 26.03.2021 в 23:40, Sylmain сказал:

Когда у СИ, поверенных в качестве эталонов, истечет срок поверки, они исчезнут из перечня СИ в качестве эталонов?

врядли

Однозначно не исчезнут, но при попытке указать их в качестве эталона будет отказано в публикации с ошибкой "Данное СИ не может быть использовано при поверке" (как-то так, точную формулировку не помню)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
18 часов назад, Metrolog_70 сказал:

... сейчас единственным подтверждением факта поверки является соответствующая запись в ФИФ...

Для СИ Спецраздела иной порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Для СИ Спецраздела иной порядок...

А можно узнать этот порядок...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 13:05, east сказал:
В 25.03.2021 в 10:47, AQZWSX сказал:

У нас макрос через api находит нужные записи в Аршине, берет оттуда номера свидетельств и сам проставляет номера в свидетельства и в журнал учета поверок. Вся ручная работа сводится к тому, чтобы собрать с поверителей нужные протоколы поверки в одной папке.

Вот это на самом деле круто!👍

А можете поделиться этим макросом? Вы всем здорово помогаете с Аршином.🙏

если еще актуально

для Аршина mod8.xlsm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AQZWSX сказал:

Спасибо, посмотрим тоже:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возник всё же вопрос насчет трактовки приказов 2510 и 2906 в части прикладывания протокола поверки при внесении данных в случае поверки в сокращенном объеме. А именно модулей, измерительных каналов в составе информационно-измерительной системы, к примеру по МИ 2539-99.

Дело в том, что модули поверены на своих указанных полных диапазонах, приказ 2510 трактует обязательность прикладывания протоколов только при поверке эталонов. Вкладки "Состав СИ, представленного в поверку", "Прочие сведения" и "Краткая характеристика объема поверки" заполнены, таким образом предоставлена полная информация об объеме поверки, заводских номерах модулей и др. 

И возникает, соответственно, вопрос а обязательно ли в таком случае прикладывать протокол?

Смущает только приказ 2906 (п. 27) с этой фразой, которую можно по-разному трактовать, что протоколы передаются  "при выполнении поверки СИ в сокращенном объеме в соответствии с порядком поверки и в добровольном порядке..". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно выкладывали разъяснение по этому вопросу, поищите по форуму, если коротко, то выкладывать протоколы обязательно для эталонов и в случае сокращенной поверки, в остальных случаях на добровольной основе.

P.S. Нашёл.

Ответ про протоколы.pdf

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...