Перейти к контенту

7 838 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Светлана 001 сказал:

Добрый день всем! Пакетная загрузка не работает, это у всех так или у меня проблема? Request failed with status code 500

Добрый! У меня также при большом количестве записей, пакет из 5 записей прошел только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Светлана 001 сказал:

Добрый день всем! Пакетная загрузка не работает, это у всех так или у меня проблема? Request failed with status code 500

И у меня такая же история с самого утра. Мое нестабильное психическое состояние сегодня вызвано нестабильной работой Аршина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите разобраться...

Сформировали xml файл, из него опубликовались только записи с аттестованными эталонами (3.2....).

СИ, поверенные с помощью СИ (применяемых в качестве эталонов) не опубликовались вообще.

Вопрос в следующем:

1. правильно ли я понимаю, что если СИ поверенные в качестве эталона еще не внесены организацией поверителем в АРШИН, то при формировании мной xml файла с применением данных эталонов я должна указывать ГЭТ, а их писать в примечании? (в примечании запись в свободной форме или конкретные данные об эталоне должны быть?)

2. Если сторонняя организация внесла данные о моем эталоне в АРШИН, то в каком формате я должна записывать данный эталон в xml? (номер СИ (эталона) по реестру - это "номер в перечне" (например:  14226.99.2Р.23137 ) ???

 

Если у кого-то есть пример xml файла с применением для поверки поверенных, а не аттестованных эталонов, пришлите, пожалуйста!

Изменено пользователем I_exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Светлана 001 сказал:

Добрый день всем! Пакетная загрузка не работает, это у всех так или у меня проблема? Request failed with status code 500

У меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

ответ тех поддержки

 

Цитата

В том случае, если средству измерений может быть присвоен статус СИ, применяемого в качестве эталона по нескольким методикам. то достаточно внести его один раз с указанием одной из методик, после этого Вы сможете его указывать в качестве средств поверки всех СИ, поверка которых может осуществляться с применением этого СИ. 

wzi6i7.jpg.8d68a46c21aa729754d9bc91dca50200.jpg

Изменено пользователем AQZWSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тамбовский Волк сказал:
13 минут назад, Светлана 001 сказал:

Добрый день всем! Пакетная загрузка не работает, это у всех так или у меня проблема? Request failed with status code 500

У меня так же

Написал в техподдержку. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, I_exe сказал:

СИ, поверенные с помощью СИ (применяемых в качестве эталонов) не опубликовались вообще.

Пишите ГЭТ и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, I_exe сказал:

1. правильно ли я понимаю, что если СИ поверенные в качестве эталона еще не внесены организацией поверителем в АРШИН, то при формировании мной xml файла с применением данных эталонов я должна указывать ГЭТ, а их писать в примечании? (в примечании запись в свободной форме или конкретные данные об эталоне должны быть?)

Да. Некоторые эталон указывают в разделе СИ, применяемые при поверке, а некоторые в прочих сведениях.

 

6 минут назад, I_exe сказал:

2. Если сторонняя организация внесла данные о моем эталоне в АРШИН, то в каком формате я должна записывать данный эталон в xml? (номер СИ (эталона) по реестру - это "номер в перечне" (например:  14226.99.2Р.23137 ) ???

Да, только номер из перечня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, apetrukha сказал:

Добрый! У меня также при большом количестве записей, пакет из 5 записей прошел только

Эксперимент показал, что пакет из 10 записей не проходит, 7 проходит.

К сожалению, данных для внесения было мало, поэтому пришлось свернуть эксперимент:) Зато АРШИН прям летает, не то что вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AQZWSX сказал:

Да. Некоторые эталон указывают в разделе СИ, применяемые при поверке, а некоторые в прочих сведениях.

 

А в прочих сведениях указывать в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, I_exe сказал:

А в прочих сведениях указывать в какой форме?

да в любой, главное, чтобы понятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, I_exe сказал:

2. Если сторонняя организация внесла данные о моем эталоне в АРШИН, то в каком формате я должна записывать данный эталон в xml? (номер СИ (эталона) по реестру - это "номер в перечне" (например:  14226.99.2Р.23137 ) ???

Да, это номер в перечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлана 001 сказал:

Эксперимент показал, что пакет из 10 записей не проходит, 7 проходит.

К сожалению, данных для внесения было мало, поэтому пришлось свернуть эксперимент:) Зато АРШИН прям летает, не то что вчера.

Протестировал  разное количество записей при пакетной загрузки, максимальный количество составляет  8 записей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Логинов Владимир сказал:

ответ тех поддержки

 

это они так шутят что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ettem сказал:

это они так шутят что ли?

Нее, нас на чувство юмора / бдительность проверяют:swoon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня пока что ничего не изменилось в Аршин-все как и было. Распечатывать свидетельства уже можно оттуда или пока не сделали и ждем приказа? (не тестовая версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, czvetaeva сказал:

Всем доброе утро. У меня пока что ничего не изменилось в Аршин-все как и было. Распечатывать свидетельства уже можно оттуда или пока не сделали и ждем приказа? (не тестовая версия)

Новая версия пока не внедрена (только в тестовом режиме), в действующей (рабочей) версии формирование свидетельств не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Новая версия пока не внедрена (только в тестовом режиме)

С чего вы взяли? Я в не тестовой работаю

Изменено пользователем Тамбовский Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2020 в 14:50, AQZWSX сказал:

Адаптировал файл под грядущую версию Аршина + добавлена возможность передавать протоколы. В тестовый модуль загружается, надеюсь за оставшиеся два дня существенных изменений не произойдет.

С действующей на сегодня версией Аршина файл работать не будет.

Аршин новый модуль mod6.xlsm

Инструкция для mod6.docx

Огромное спасибо за проделанную работу! Не представляю как бы работа встала, каждую неделю по 700 позиций отправляю без особых проблем.

Хочу внести свою лепту в разработку, возможно поможет в будущем.
Бывают такие поверки, когда используются ГСО с двойными (тройными) названиями типа "ГСО 11546-2020/ГСО 11550-2020", а еще средства измерения, записанные как "госреестр/зав.номер", иногда имеют номера типа "6/630-223-09/07, 6/630-225-09/07, 6/630-226-09/07, 6/630-228-09/07". В таком случае файл xml собирается неверно из-за дополнительных запятных и слешей.

                    <gost:typeNum>ГСО 11546-2020</gost:typeNum>
                    <gost:manufactureYear>ГСО 11550-2020</gost:typeNum>
                    <gost:manufactureYear>2020</gost:manufactureYear>

Решал проблему заменой сложных названий и номеров на что-то типа "ГСО1" и "госреестр/номер1", а потом в xml файле делал наоборот. Возможно следует заменить символы, разделяющие "ГСО/дата" и "госреестр/номер" на допустим "|".  И с запятыми в номере еще что-нибудь придумать осталось.

Изменено пользователем kormavik89
И с запятыми в номере еще что-нибудь придумать осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тамбовский Волк сказал:

С чего вы взяли? Я в нетестовой работаю

Сегодня не проверял, а вчера старая была, без подписания с помощью ЭЦП, без указания вида поверки, метеоусловий и т.п. Сегодня уже новая?

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Сегодня уже новая?

Ну у меня вот такая версия. Без возможности распечатать Свидетельства

 

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тамбовский Волк сказал:

Ну у меня вот такая версия. Без возможности распечатать Свидетельства

Если вид поверки (первичная/периодическая) и условия проведения поверки(температура, давление, влажность) не указываете, при публикации данных ЭЦП не требуется, то версия старая. Новую собирались запустить с 24-09-20 ( с десятого сентября она идёт как тестовая), но похоже поторопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kormavik89 сказал:

Бывают такие поверки, когда используются ГСО с двойными (тройными) названиями типа "ГСО 11546-2020/ГСО 11550-2020"

а год выпуска один?

 

33 минуты назад, kormavik89 сказал:

6/630-223-09/07, 6/630-225-09/07, 6/630-226-09/07, 6/630-228-09/07

это все один большой заводской номер или перечислено несколько примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, czvetaeva сказал:

Всем доброе утро. У меня пока что ничего не изменилось в Аршин-все как и было. Распечатывать свидетельства уже можно оттуда или пока не сделали и ждем приказа? (не тестовая версия)

Форма и содержание СП регламентируется 1815, а не Аршином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...