Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При поверке водосчетчиков оставляем свой порядковый номер свидетельства. (Он же - номер протокола.) Добавляем строку Номер записи в Аршине (только номер). При поверке выписываем свидетельство "бабушке" с пустой строкой записи в Аршин. Кому особенно надо звонят нам и уточняют номер записи в Аршин и сами записывают номер в выданное свидетельство. Кому  особенно надо приглашаем в офис и вручаем дополнительно к свидетельству выписку из Аршина (Свидетельство с номером из Аршина). Все параметры указанные в нашем выданном свидетельстве совпадают с параметрами указанными в свидетельстве из Аршина. Думаю, что данный порядок не противоречит приказу 2510.

Кто подскажет как правильно: на бланке свидетельства стоит знак Росаккредитации, на свидетельстве Аршина-знак РСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, east сказал:

Спасибо! А то у нас мнения разошлись, т.к. кто-то объяснял, что нужно всю адресную строку из ФИФа указывать

Цитата

2510

Свидетельство о поверке ... должно содержать следующую информацию:
номер записи сведений о результатах поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений;

Так что оба варианта:

  • адресная строка, содержащая номер записи
  • номер записи.

Соответствуют 2510, т.к. в итоге Свидетельство таки будет содержать этот номер. Но адресная строка более информативна для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Холманский Сергей сказал:

При поверке водосчетчиков оставляем свой порядковый номер свидетельства.

 

4 минуты назад, Холманский Сергей сказал:

Все параметры указанные в нашем выданном свидетельстве совпадают с параметрами указанными в свидетельстве из Аршина.

Сами себе противоречите, "свой порядковый номер свидетельства" не совпадает с номером свидетельства указанным в Аршине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Холманский Сергей сказал:

Кто подскажет как правильно: на бланке свидетельства стоит знак Росаккредитации, на свидетельстве Аршина-знак РСТ.

А что у вас в РК сказано про использование знака РА? Его же использование не обязательное. Но это должно быть прописано в рк. А если прописано использование, то Аршиновское свидетельство не соответствует вашим требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же. Переделывать РК под аршиноское. ( а его все равно переделывать придется). Или менять бланки СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Холманский Сергей сказал:

Вот я о том же. Переделывать РК под аршиноское. ( а его все равно переделывать придется). Или менять бланки СП.

Как по мне, то Аршиновцы должны переименовать этот формируемый ими документ в выписку. И на основе этой выписки "поверители" должны оформлять свои свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ника сказал:

Как по мне, то Аршиновцы должны переименовать этот формируемый ими документ в выписку. И на основе этой выписки "поверители" должны оформлять свои свидетельства.

Просто так сразу распечатал и отдал. А тут еще со своим свидетельством возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Танюша сказал:

Просто так сразу распечатал и отдал. А тут еще со своим свидетельством возиться.

И номер вашей аккредитации туда уже внесен? Или вы его все таки допечатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Ника сказал:

Как по мне, то Аршиновцы должны переименовать этот формируемый ими документ в выписку. 

в  выписке может быть и одна запись, и 100 записей, или какое другое количество  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Ника сказал:

И на основе этой выписки "поверители" должны оформлять свои свидетельства.

ну если вашим поверителям больше нечем заняться, то пусть гоняют данные из одной базы в другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Как по мне, то Аршиновцы должны переименовать этот формируемый ими документ в выписку. И на основе этой выписки "поверители" должны оформлять свои свидетельства.

Как по мне, то хочется от Аршиновцев доработанного, качественного СоП. Что бы не было такого, что сначала я все данные в ФИФ загружаю, что бы всем НПА угодить, а воспользоваться продуктом ФИФ ( имею в виду СоП ) не могу, потому что он корявый и поэтому должна опять по второму разу те же данные загружать уже в свой софт, что бы нормальное СоП сделать...злюсь, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 минут назад, ЭДСка сказал:

потому что он корявый и поэтому должна опять по второму разу те же данные загружать уже в свой софт, что бы нормальное СоП сделать...злюсь, короче

не злитесь, расслабтесь и получайте удовольствие, свидетельство о поверке это теперь просто бумажка с набором информации из ФИФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

 это теперь просто бумажка с набором информации из ФИФ

Это понятно, но заказчик имеет право затребовать эту бумажку и оформлена она должна быть по конкретно прописанным требованиям к СоП! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

не злитесь, расслабтесь и получайте удовольствие, свидетельство о поверке это теперь просто бумажка с набором информации из ФИФ

Не могу, перфекционист внутри меня не даёт)))

26 минут назад, Metrolog_70 сказал:

но заказчик имеет право затребовать эту бумажку и оформлена она должна быть по конкретно прописанным требованиям к СоП! 

:yes-yes:

 

P.S.Аутотренинг "Главное - уровень абстракции, главное - уровень абстракции..." - не срабатывает(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал:

не злитесь, расслабтесь и получайте удовольствие, свидетельство о поверке это теперь просто бумажка с набором информации из ФИФ

расслабиться не получается, с утра позвонило 52 бабушки и им нужна БУМАЖКА!  и сегодня же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lena597 сказал:

расслабиться не получается, с утра позвонило 52 бабушки и им нужна БУМАЖКА!  и сегодня же!

Ну так выдайте каждой бабушке по бумажке, бабушек обижать грешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lena597 сказал:

расслабиться не получается, с утра позвонило 52 бабушки и им нужна БУМАЖКА!  и сегодня же!

а в чём проблема удовлетворить просьбы бабушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
43 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

Это понятно, но заказчик имеет право затребовать эту бумажку и оформлена она должна быть по конкретно прописанным требованиям к СоП! 

в АРШИНе все соответствует кроме шифра RA.RU 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

в АРШИНе все соответствует кроме шифра RA.RU 

В приципе, его можно на бланке заказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
17 минут назад, Lena597 сказал:

расслабиться не получается, с утра позвонило 52 бабушки и им нужна БУМАЖКА!  и сегодня же!

1. телефон отключите и принимайте заявки в электронном виде 

2. нам пришлось написать вот такой манифест для любителей требовать "срочно" https://prist.ru/upload/files/documents/О порядке проведения поверки.pdf 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, SALE сказал:

В приципе, его можно на бланке заказать )))

можно и штампом ставить , чего на бланки теперь тратиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

нам пришлось написать вот такой манифест для любителей требовать "срочно

:super::super::scribbler::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

в АРШИНе все соответствует кроме шифра RA.RU 

Это несоответствие обязательному требованию к оформлению СоП, плюс к этому при использованию нескольких эталонов информация о них "урезается" и не помещается, плюс информация о составе многоблочных СИ "урезается" и т.д. и т.п. В общем сделано на от...вяжись. Вроде есть, а пользоваться без дополнительного рукотворчества нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще в сентябре приводили пример распечатанных из Аршина свидетельства и извещения. Сейчас эта функция доступна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...