Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2021 в 15:25, Dots сказал:

 

Честно говоря у меня такого не было, все грузится довольно быстро.

Решили вопрос, оказывается куда-то пропали сертификаты удостоверяющего центра по ЭЦП. Так что если у кого-то проблема с опубликованием информации о поверках проверяйте сертификаты на сайте КРИПТО-ПРО. Ответ ТП ФИФ: 

Рекомендуем Вам проверить работу плагина на сайте КриптоПро:

https://www.cryptopro.ru/sites/default/files/products/cades/demopage/cades_bes_sample.html

 

Хотя странно, как же раньше (до 31.12.2020) данные передавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброе утро! Тема очень огромная для чтения, спрошу у вас, знатоки ФИФа объясните мне, пожалуйста, в графе "номер свидетельства/номер извещения" поверитель заносит номер реального свидетельства или что-то другое? Просто я сейчас проверяю занесены ли приборы в ФИФ поверителем и в данной графе не тот номер свидетельства, что указан в печатном свидетельстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Елена Богданова сказал:

в графе "номер свидетельства/номер извещения" поверитель заносит номер реального свидетельства или что-то другое?

Сейчас (с 01-01-21) поверитель не присваивает № СОП, номер генерируется Аршином автоматичесуки и в случае оформления поверителем СОП по "старому порядку" номер в ФИФ не будет соответствовать номеру на св-ве.   

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sylmain сказал:

Сейчас распечатал свидетельство из Аршина. В принципе, все не так уж и плохо. Мои предложения навскидку:

1. Вставить в шапку номер в реестре аккредитованных лиц (требование 2510)

2. Не печатать Тип из реестра, т.к. он может быть очень длинный и неинформативный. Достаточно напечатать Название и Модификацию (актуальную, введенную поверителем)

3. В поле эталонов не печатается регистрационный номер эталона из ФИФ, а печатаются номера реестра, наименования и типы по реестру эталонов. Что занимает очень много места и не влезает в 3 строки. Достаточно просто перечисления 9291.91.4Р.00168750, 3.1.ZKH... и т.п.

После этих исправлений на мой взгляд уже можно пользоваться сервисом. Конечно есть еще ряд недочетов, но то второстепенно. ИМХО

img20210120_09493840.pdf 52 \u043a\u0411 · 6 скачиваний

добрый день ! 

в  новом руководстве на АРШИН п 3.4.1.13 то что можно формируется сейчас  АРШИНом называется   ВЫПИСКа ИЗ ФИФ ОЕИ О
РЕЗУЛЬТАТАХ ПОВЕРКИ СИ , и только на основании ее создаем свидетельство о поверке согласно приказа МПТ №2906 п.24.

  

 

новое руководство пользователя Аршин п 3.4.1.13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Елена Богданова сказал:

Доброе утро! Тема очень огромная для чтения, спрошу у вас, знатоки ФИФа объясните мне, пожалуйста, в графе "номер свидетельства/номер извещения" поверитель заносит номер реального свидетельства или что-то другое? Просто я сейчас проверяю занесены ли приборы в ФИФ поверителем и в данной графе не тот номер свидетельства, что указан в печатном свидетельстве. 

Это значит, что поверитель при выписке свидетельства присвоил свой собственный номер. Это неправильно и номер свидетельства в ФИФ с номером свидетельства на СоП должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Igor73 сказал:

добрый день ! 

в  новом руководстве на АРШИН п 3.4.1.13 то что можно формируется сейчас  АРШИНом называется   ВЫПИСКа ИЗ ФИФ ОЕИ О
РЕЗУЛЬТАТАХ ПОВЕРКИ СИ , и только на основании ее создаем свидетельство о поверке согласно приказа МПТ №2906 п.24.

Добрый день!

Я это знаю. Просто свои мысли высказал. Разработчику надо изменить каких-то три пункта и будут формироваться вполне сносные выписки, которые уже можно будет шепотом назвать "Свидетельством"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sylmain сказал:

Это значит, что поверитель при выписке свидетельства присвоил свой собственный номер. Это неправильно и номер свидетельства в ФИФ с номером свидетельства на СоП должны совпадать.

Законных оснований считать это нарушением нет. Приказ 2510 не регламентирует кто формирует № св-ва, 2906 не требует передавать среди сведений в Аршин № св-ва, потому как указано в РК, так и будет. Уже не раз эта тема поднималась и мнения разделились.

Я оставил свой №, т.к. поверка эталона, который имеет несколько каналов измерений с разными разрядами, диапазонами и ГПС приведет к тому, что на прибор будет выдаваться много св-в и у каждого свой номер из Аршина, свой диапазон и наверное, ограниченная поверка будет указана в каждом? Зачем все это делать, если можно выдать одно бум. св-во с одним номер и полным перечнем по каким каналам он эталон, в каком диапазоне и по какой ГПС, а в каких он СИ.

Да, при этом делать несколько № записей аршина, т.к. в Аршине каждый параметр будет иметь свою запись.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Елена Богданова сказал:

Доброе утро! Тема очень огромная для чтения, спрошу у вас, знатоки ФИФа объясните мне, пожалуйста, в графе "номер свидетельства/номер извещения" поверитель заносит номер реального свидетельства или что-то другое? Просто я сейчас проверяю занесены ли приборы в ФИФ поверителем и в данной графе не тот номер свидетельства, что указан в печатном свидетельстве. 

Вот и столкнулись с тем, о чем уже здесь говорили.

В графе "номер свидетельства" должен быть указан ВНЕЗАПНО номер свидетельства :)

Но вот по вопросу кто присваивает номер свидетельству возникли разногласия. Варианта два:

1) номер свидетельства присваивается Аршином автоматически (именно этот номер вы видите в Аршине)

2) номер свидетельства присваивается поверителем (этот номер указан у вас в бумажном свидетельстве)

Поскольку в приказе 2510 нет прямого ответа на этот вопрос, то все делают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sylmain сказал:

Сейчас распечатал свидетельство из Аршина. В принципе, все не так уж и плохо. Мои предложения навскидку:

1. Вставить в шапку номер в реестре аккредитованных лиц (требование 2510)

2. Не печатать Тип из реестра, т.к. он может быть очень длинный и неинформативный. Достаточно напечатать Название и Модификацию (актуальную, введенную поверителем)

3. В поле эталонов не печатается регистрационный номер эталона из ФИФ, а печатаются номера реестра, наименования и типы по реестру эталонов. Что занимает очень много места и не влезает в 3 строки. Достаточно просто перечисления 9291.91.4Р.00168750, 3.1.ZKH... и т.п.

После этих исправлений на мой взгляд уже можно пользоваться сервисом. Конечно есть еще ряд недочетов, но то второстепенно. ИМХО

img20210120_09493840.pdf 52 \u043a\u0411 · 16 скачиваний

помимо прочего

в этом свидетельстве этой выписке из Аршина нет номера записи, вместо нее ссылка на сведения

если бы у вашего СИ не было модификаций, то графа средства измерений выглядела бы так:

Штангенциркули с величиной отсчета по нониусу 0,1; 0,05 и 0,02 мм с верхними пределами измерения 100 ... 1000 мм (по ГОСТ 166-41) нет 260-49

я-то понимаю откуда это "нет", а вот пользователь СИ может и не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, M-71 сказал:

В ЛК все исправилось)

Статус у заявок на публикацию обработан

Сегодня вообще за 2 минуты опубликовано все. Вот это наладили, так наладили 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, amigosxxx сказал:

Законных оснований считать это нарушением нет. Приказ 2510 не регламентирует кто формирует № св-ва, 2906 не требует передавать среди сведений в Аршин № св-ва, потому как указано в РК, так и будет. Уже не раз эта тема поднималась и мнения разделились.

Я оставил свой №, т.к. поверка эталона, который имеет несколько каналов измерений с разными разрядами, диапазонами и ГПС приведет к тому, что на прибор будет выдаваться много св-в и у каждого свой номер из Аршина, свой диапазон и наверное, ограниченная поверка будет указана в каждом? Зачем все это делать, если можно выдать одно бум. св-во с одним номер и полным перечнем по каким каналам он эталон, в каком диапазоне и по какой ГПС, а в каких он СИ.

Да, при этом делать несколько № записей аршина, т.к. в Аршине каждый параметр будет иметь свою запись.

В эталонах с каналами и пр. я согласен, номера могут не совпадать, т.к. специфика.

Что же касается всего остального, то заказчику гораздо удобнее показать проверяющему СоП, номер у которого СОВПАДАЕТ с номером СоП в ФИФ. Иначе у проверяющего может возникнуть много вопросов.

Или когда человек начнет заполнять бумаги, например, в Росаккредитацию. Какой номер ему вписывать в формы? Тот который ему дали на бумаге? Но тогда Росаккредитация не найдет этого СИ в базе ФИФ.

Так что для клиента лучше, чтобы номера были одинаковы.

Изменено пользователем Sylmain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, M-71 сказал:

В ЛК все исправилось)

Статус у заявок на публикацию обработан

 

8 минут назад, eKa89 сказал:

Сегодня вообще за 2 минуты опубликовано все. Вот это наладили, так наладили 😀

Вот, жизнь налаживается) Можно и спасибнуть 🤝👏 разработчикам Аршина, а то только ругаем их и критикуем, а доброе слово - оно и Аршину приятно)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Сейчас (с 01-01-21) поверитель не присваивает № СОП, номер генерируется Аршином автоматичесуки и в случае оформления поверителем СОП по "старому порядку" номер в ФИФ не будет соответствовать номеру на св-ве.   

А где это прочитать про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sylmain сказал:

В эталонах с каналами и пр. я согласен, номера могут не совпадать, т.к. специфика.

Что же касается всего остального, то заказчику гораздо удобнее показать проверяющему СоП, номер у которого СОВПАДАЕТ с номером СоП в ФИФ. Иначе у проверяющего может возникнуть много вопросов.

Или когда человек начнет заполнять бумаги, например, в Росаккредитацию. Какой номер ему вписывать в формы? Тот который ему дали на бумаге? Но тогда Росаккредитация не найдет этого СИ в базе ФИФ.

Так что для клиента лучше, чтобы номера были одинаковы.

Согласна. Мы решили продолжать выписывать бумажные свидетельства, а номер в ФИФ и СОП не совпадают. Мне нужно обратиться к поверителям и просить их вписывать в ФИФ их номера? а если они не согласяться, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена Богданова сказал:

А где это прочитать про это?

Между строк в 2510) между строк, потому что в проекте было, а в конечном варианте исчезло:unknw: А дальше каждый решает для себя сам. ИМХО, если номер Вашего СоП не будет совпадать с номером "СоП", которое генерит Аршин, то это как-то моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена Богданова сказал:

А где это прочитать про это?

Если бы это было ясно прописано, то и вопросов бы не было. Сейчас при внесении в ФИФ нет возможности указать свой № СОП. Номер присваивается автоматически, но ни в одном документе (кроме ПРОЕКТА приказа №2510) не регламентирован этот момент. Часть поверителей присваивает свои номера, вторая часть использует номера из Аршина на своих бланках, третья часть вообще печатает прямо из Аршина св-ва и извещения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена Богданова сказал:

Согласна. Мы решили продолжать выписывать бумажные свидетельства, а номер в ФИФ и СОП не совпадают. Мне нужно обратиться к поверителям и просить их вписывать в ФИФ их номера? а если они не согласяться, то как быть?

Поверители все равно вставляют номер записи из ФИФ в СоП. Так что им помешает скопировать и номер СоП из ФИФ и вставить в распечатываемое СоП?

Технические моменты по журналам регистрации можно решить, это не проблема. Мы же в конечном итоге ориентируемся на потребителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЭДСка сказал:

 

Вот, жизнь налаживается) Можно и спасибнуть 🤝👏 разработчикам Аршина, а то только ругаем их и критикуем, а доброе слово - оно и Аршину приятно)));)

 

2 часа назад, ЭДСка сказал:

А если с другой стороны посмотреть, коллеги, ведь в какое интересное время выпало работать))) Лет через X будем стажёрам таинственным голосом рассказывать: "И не стало свидетельств о поверке, а было только одно слово, и слово это было - Аршин". 😉

Ах ну да, хочется им конечно и спасибо сказать)) аршиновцам так сказать. Они же не виноваты, что в нд одно, А у них другое. Хотелось бы только, чтобы прислушались к мнению пользователей, ну хоть чуток. Но это из фантастики конечно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Елена Богданова сказал:

Согласна. Мы решили продолжать выписывать бумажные свидетельства, а номер в ФИФ и СОП не совпадают. Мне нужно обратиться к поверителям и просить их вписывать в ФИФ их номера? а если они не согласяться, то как быть?

Как они могут не согласится? Запишите им в рк и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sylmain сказал:

Поверители все равно вставляют номер записи из ФИФ в СоП. Так что им помешает скопировать и номер СоП из ФИФ и вставить в распечатываемое СоП?

Технические моменты по журналам регистрации можно решить, это не проблема. Мы же в конечном итоге ориентируемся на потребителя!

Потому что они сначала выписывают нам бумажные свидетельства, а потом через энное кол-во дней вносях запись в ФИФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Если бы это было ясно прописано, то и вопросов бы не было. Сейчас при внесении в ФИФ нет возможности указать свой № СОП. Номер присваивается автоматически, но ни в одном документе (кроме ПРОЕКТА приказа №2510) не регламентирован этот момент. Часть поверителей присваивает свои номера, вторая часть использует номера из Аршина на своих бланках, третья часть вообще печатает прямо из Аршина св-ва и извещения.   

Да, неразбериха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Богданова сказал:

Потому что они сначала выписывают нам бумажные свидетельства, а потом через энное кол-во дней вносях запись в ФИФ.

Это нарушение. В бумажных свидетельствах должен быть номер записи (ссылка) сведений о поверке из ФИФ. Если у Вас этого номера в СоП нет, то оно оформлено не по 2510.

Запись в ФИФ вносится и публикуется за 10 минут, так что никакой сложности в правильной выписке свидетельства нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sylmain сказал:

Это нарушение. В бумажных свидетельствах должен быть номер записи (ссылка) сведений о поверке из ФИФ. Если у Вас этого номера в СоП нет, то оно оформлено не по 2510.

Запись в ФИФ вносится и публикуется за 10 минут, так что никакой сложности в правильной выписке свидетельства нет!

Где в свидетельстве это посмотреть? На какой стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена Богданова сказал:

Потому что они сначала выписывают нам бумажные свидетельства, а потом через энное кол-во дней вносях запись в ФИФ.

Дак так же нельзя. В свидетельство же вносится номер записи из фиф, которая появляется после опубликования. В любом случае теперь порядок изменился: поверка-внесение резульатов в фиф - оформление свидетельства (если надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...