Перейти к контенту

7 777 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, badenn сказал:

Та же ерунда, часов семь уже прошло.😣

Видимо У аршина понедельник тяжелый день ☺😡

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Та же ситуация, все по единично внесенные результаты поверки висят в статусе "зарегистрирован". Вот вопрос: не переделывают ли в АРШИН опять функционал - слова "свидетельство о поверке" , например, в "Выписку..." или еще что-то добавляют или убирают?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TinT сказал:

Добрый день форумчане.

подскажите зашел сейчас в раздел Уведомления техподдержки Аршина,  

там нет никакого уведомления за 11 января 2021 года., что бы это значило.

Что кто думает по этому поводу или знает

Я вот что думаю.

Идея указывать гэт возникла еще при старом Аршине, тогда нужно было передавать файлы в формате csv. Аршин принимал файл, только если указан либо гэт, либо обычный эталон.

Сейчас ситуация изменилась. Типов средств поверки стало больше, чтобы Аршин принял файл, достаточно указать что-то одно из этого - гэт, эталон, ГСО, вещество, СИ применяемые в качестве эталона, прочие методы, СИ применяемые при поверке.

И вот последнее самое интересное, если указать только СИ, применяемые при поверке (а их в любом случае нужно указывать), то все остальные поля с другими типами средств поверки можно не заполнять, и файл пройдет. Т.е. сейчас гэт указывать в общем-то незачем.

Ну а уведомление техподдержки, хоть они его и удалили, было правильным. Если гэт при поверке не использовался, то и не надо его указывать.

Изменено пользователем AQZWSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mila1231 сказал:

День добрый подскажите причину ошибки Request failed with status code 400 (For input string: "")  файл и принскрин од=шибки прилагаю:

error400.jpg

data_2021.xml 156 \u043a\u0411 · 8 скачиваний

Я полагаю  проблема в том что не везде указаны эталоны.

Еще мне интересно зачем 2 столбца  "ns1:typeNum" и  "ns1:manufactureNum2"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksun08 сказал:

Та же ситуация, все по единично внесенные результаты поверки висят в статусе "зарегистрирован". Вот вопрос: не переделывают ли в АРШИН опять функционал - слова "свидетельство о поверке" , например, в "Выписку..." или еще что-то добавляют или убирают?:thinking:

Да, у меня тоже в заявках на публикацию статус зарегистрирован

А между тем все СИ уже опубликованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Может пригодится кому. Выкладываю программу проверки корректности XML для загрузки в Аршин на соответствие схеме XSD.

Программа простая, выбираете XML который дает ошибку - программа покажет в какой строке и на какой позиции в XML присутствуют некорректные данные.

image.png.b45c2d549855f34899999a1ce155a6d5.png

image.png.83d2833be637f19d979910e42d981aa0.png

CheckArshinXML.zip

Изменено пользователем Deeptown12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Deeptown12 сказал:

Добрый день. 

Может пригодится кому. Выкладываю программу проверки корректности XML для загрузки в Аршин на соответствие схеме XSD.

Программа простая, выбираете XML который дает ошибку - программа покажет в какой строке и на какой позиции в XML присутствуют некорректные данные.

image.png.b45c2d549855f34899999a1ce155a6d5.png

image.png.83d2833be637f19d979910e42d981aa0.png

CheckArshinXML.zip 4 \u041c\u0411 · 2 скачивания

а вот и ошибка нашлась

 

6 часов назад, mila1231 сказал:

День добрый подскажите причину ошибки Request failed with status code 400 (For input string: "")  файл и принскрин од=шибки прилагаю:

error400.jpg

data_2021.xml 156 \u043a\u0411 · 8 скачиваний

у вас для СИ с заводским номером 630687 год выпуска указан так

<manufactureYear/>

а СИ, применяемые при поверке, так

<mis/>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M-71 сказал:

Да, у меня тоже в заявках на публикацию статус зарегистрирован

А между тем все СИ уже опубликованы

Не понял. Одновременно в заявках "зарегистрирован" и в опубликованных "опубликовано"???😮 Свои сейчас проверил - так и висит в заявках "зарегистрирован", в опубликованных - "тишина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, утренний пакет висит в статусе "Зарегистрирован", но СИ из него опубликованы.  А вечерний пакет отправлен 20 мин. назад, но еще не опубликован.

Начинаются "грабли" на новом Аршине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CSM сказал:

но СИ из него опубликованы

Вы это видите в ЛК в разделе Опубликованы или же в общем доступе в сведениях о поверках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, badenn сказал:

Вы это видите в ЛК в разделе Опубликованы или же в общем доступе в сведениях о поверках?

Именно в общем доступе, в том-то и парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AQZWSX сказал:

Я вот что думаю.

Идея указывать гэт возникла еще при старом Аршине, тогда нужно было передавать файлы в формате csv. Аршин принимал файл, только если указан либо гэт, либо обычный эталон.

Сейчас ситуация изменилась. Типов средств поверки стало больше, чтобы Аршин принял файл, достаточно указать что-то одно из этого - гэт, эталон, ГСО, вещество, СИ применяемые в качестве эталона, прочие методы, СИ применяемые при поверке.

И вот последнее самое интересное, если указать только СИ, применяемые при поверке (а их в любом случае нужно указывать), то все остальные поля с другими типами средств поверки можно не заполнять, и файл пройдет. Т.е. сейчас гэт указывать в общем-то незачем.

Ну а уведомление техподдержки, хоть они его и удалили, было правильным. Если гэт при поверке не использовался, то и не надо его указывать.

Пробовали внести только СИ. Не получилось, пока не внесли эталон. Есть МП где нет эталонов: проверка наличия св-в о поверке. Как теперь вносить поверку не знаем. Раньше указывали все ГЭТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЭДСка сказал:

Понятно, спасибо.

Просто была задумка не плодить ещё один журнал(

Электронный журнал где у Вас хранится?

У нас есть журнал поступления си в поверку. Порядковый номер=номер протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olgana сказал:

Пробовали внести только СИ. Не получилось, пока не внесли эталон

Странно, а у меня получалось. Надо будет проверить, может я чего-то проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AQZWSX сказал:

Странно, а у меня получалось. Надо будет проверить, может я чего-то проглядел.

Зашел сейчас в Аршин, открыл первую же запись

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-30294813

Указаны только СИ, применяемые при поверке, и ни одного эталона. Значит я ничего не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AQZWSX сказал:

Зашел сейчас в Аршин, открыл первую же запись

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-30294813

Указаны только СИ, применяемые при поверке, и ни одного эталона. Значит я ничего не перепутал.

Да, завтра тоже попробуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, badenn сказал:

Не понял. Одновременно в заявках "зарегистрирован" и в опубликованных "опубликовано"???😮 Свои сейчас проверил - так и висит в заявках "зарегистрирован", в опубликованных - "тишина".

Проверьте в общем доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, утренний пакет висит в статусе "Зарегистрирован", но СИ из него опубликованы.  А вечерний пакет отправлен 20 мин. назад, но еще не опубликован.

Начинаются "грабли" на новом Аршине?

2021-01-18_21-50-40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
28 минут назад, CSM сказал:

Начинаются "грабли" на новом Аршине?

порядок ведения фонда дает на публикацию сведений 30 дней 

пока все по закону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgana сказал:

У нас есть журнал поступления си в поверку. Порядковый номер=номер протокола.

Вариант, спасибо😉 

Хотелось сделать нумерацию протоколов в формате X_N_F_D , Х – буквенное обозначение вида измерения; Z –заводской (инвентарный) номер; F- регистрационный номер СИ в ФИФ ОЕИ, D - дата 6 цифр в формате число - месяц - две последние цифры года ( номер протокола=имя файла протокола). И без всяких журналов регистрации номеров протоколов. Но руководство непременно хочет через отдельный дополнительный журнал со сквозной нумерацией🤷‍♀️, одни журналы кругом :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал:

порядок ведения фонда дает на публикацию сведений 30 дней 

пока все по закону 

Мы уже набалованы хорошей скоростью публикации, не хотелось бы скатываться к "старому" Аршину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2021 в 11:59, AQZWSX сказал:

Что такое номер записи остается загадкой, но по всей видимости, номер записи это не номер свидетельства.

 

Тут наверное имеется ввиду номер технической записи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, M-71 сказал:

Проверьте в общем доступе

Нету публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, CSM сказал:

Мы уже набалованы хорошей скоростью публикации, не хотелось бы скатываться к "старому" Аршину ))

вы оптимист :biggrin:

надо быть реалистом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Deeptown12 сказал:

Добрый день. 

Может пригодится кому. Выкладываю программу проверки корректности XML для загрузки в Аршин на соответствие схеме XSD.

Программа простая, выбираете XML который дает ошибку - программа покажет в какой строке и на какой позиции в XML присутствуют некорректные данные.

image.png.b45c2d549855f34899999a1ce155a6d5.png

image.png.83d2833be637f19d979910e42d981aa0.png

CheckArshinXML.zip 4 \u041c\u0411 · 5 скачиваний

Здорово. Только вот позиция почему то не показывает, даже в вашем примере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация


×
×
  • Создать...