Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, eKa89 сказал:

Хотелось бы только, чтобы прислушались к мнению пользователей, ну хоть чуток.

Хотелось бы:yes-yes: Я думаю подход везде одинаковый, поставит им руководство задачу - будут решать, а что бы поставило, наверное надо, что бы мы с Вами не просто на форуме мыслями обменивались ( это тоже, безусловно, очень полезно), а в осязаемой форме обращения к этому самому руководству отправляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, Елена Богданова сказал:

Где в свидетельстве это посмотреть? На какой стороне?

Пробегитесь глазами. Это должен быть 8-ми значный номер (как правило) или ссылка.

Номер совпадает с последними цифрами номера СоП из ФИФ (после второго слэша "/").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eKa89 сказал:

Дак так же нельзя. В свидетельство же вносится номер записи из фиф, которая появляется после опубликования. В любом случае теперь порядок изменился: поверка-внесение резульатов в фиф - оформление свидетельства (если надо) 

Я смотрю на декабрь 2020 года свидетельство, а приказ то вступил в силу с 01 января 2021 года. Но все-равно, номера отличаются соп и в записи фиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена Богданова сказал:

Я смотрю на декабрь 2020 года свидетельство, а приказ то вступил в силу с 01 января 2021 года. Но все-равно, номера отличаются соп и в записи фиф.

Так с этого надо было начинать. Тогда у них свой номер и никакой ссылки. Все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sylmain сказал:

Пробегитесь глазами. Это должен быть 8-ми значный номер (как правило) или ссылка.

Номер совпадает с последними цифрами номера СоП из ФИФ (после второго слэша "/").

Спасибо большое на будущее. Я же смотрю свидетельство на 20 год, в 21 еще поверки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена Богданова сказал:

Я смотрю на декабрь 2020 года свидетельство, а приказ то вступил в силу с 01 января 2021 года. Но все-равно, номера отличаются соп и в записи фиф.

Если в ФИФ вносили данные о декабрьских поверках после Нового Года, то так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sylmain сказал:

Так с этого надо было начинать. Тогда у них свой номер и никакой ссылки. Все правильно

Да, да, извиняюсь. Но а если в 20 году свидетельства оформлены, то номера соп и фиф должны совпадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, номер свидетельства о поверке организация- поверитель формирует самостоятельно - он просто передается в Аршин.  А вот с указанием в свидетельстве номера записи о поверке в ФИФ тут номер формирует Аршин - я так понимаю, что это номер заявки на публикацию данных о поверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metrolog_70 сказал:

Если в ФИФ вносили данные о декабрьских поверках после Нового Года, то так и должно быть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sav сказал:

Насколько я понял, номер свидетельства о поверке организация- поверитель формирует самостоятельно - он просто передается в Аршин

Номер СОП передавался в ФИФ до 01-01-21, сейчас такой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Богданова сказал:

Да, да, извиняюсь. Но а если в 20 году свидетельства оформлены, то номера соп и фиф должны совпадать?

Да, тем более должны. Потому что поверитель ручками вносил номер свидетельства в ФИФ.

Но может быть одно "но"!

Если записи за 2020 год вносились в 2021 году (как делают некоторые ЦСМ), то Аршин этим свидетельствам присвоит свой номер и он будет отличаться от выданного в 2020 году на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sav сказал:

Насколько я понял, номер свидетельства о поверке организация- поверитель формирует самостоятельно - он просто передается в Аршин.

с 2021 года - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sylmain сказал:

Да, тем более должны. Потому что поверитель ручками вносил номер свидетельства в ФИФ.

Но может быть одно "но"!

Если записи за 2020 год вносились в 2021 году (как делают некоторые ЦСМ), то Аршин этим свидетельствам присвоит свой номер и он будет отличаться от выданного в 2020 году на бумаге.

Думаю, что это и было то самое "но".. Что тогда теперь это будет ошибка? Может ли поверяющий сделать нам замечание, что номера не совпадают в соп и ФИФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Богданова сказал:

Думаю, что это и было то самое "но".. Что тогда теперь это будет ошибка? Может ли поверяющий сделать нам замечание, что номера не совпадают в соп и ФИФ?

Вряд ли, т.к. поверка выполнялась по 1815. А там СоП "бумажные". А то, что не внесли вовремя, так это "косяк" поверителей. У многих такие же случаи. Думаю, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sylmain сказал:

Вряд ли, т.к. поверка выполнялась по 1815. А там СоП "бумажные". А то, что не внесли вовремя, так это "косяк" поверителей. У многих такие же случаи. Думаю, проблем быть не должно.

Надеюсь, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то требований в действующих НД о том чтобы номер свидетельства о поверке совпадал с номером записи о проведенной поверке в ФИФ нет. В  Пр 2510 я такого требования не увидел. Там есть требование о том, что в числе прочего свидетельство должно содержать номер записи о проведенной поверке в ФИФ. То есть это отдельная информация не связанная с номером свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sav сказал:

сли я правильно понял то требований в действующих НД о том чтобы номер свидетельства о поверке совпадал с номером записи о проведенной поверке в ФИФ нет.

Всё было бы так, если бы в ФИФ не использовались термины "Номер свидетельства" и "Номер извещения" 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sav сказал:

Если я правильно понял то требований в действующих НД о том чтобы номер свидетельства о поверке совпадал с номером записи о проведенной поверке в ФИФ нет. В  Пр 2510 я такого требования не увидел. Там есть требование о том, что в числе прочего свидетельство должно содержать номер записи о проведенной поверке в ФИФ. То есть это отдельная информация не связанная с номером свидетельства.

Требования нет, но клиенту удобнее, чтобы совпадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sylmain сказал:

Или когда человек начнет заполнять бумаги, например, в Росаккредитацию. Какой номер ему вписывать в формы? Тот который ему дали на бумаге? Но тогда Росаккредитация не найдет этого СИ в базе ФИФ.

В РА указывается номер записи в ФИФ. В переходный период будут номера св-в. Указывать одновременно то и другое нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sav сказал:

Если я правильно понял то требований в действующих НД о том чтобы номер свидетельства о поверке совпадал с номером записи о проведенной поверке в ФИФ нет. В  Пр 2510 я такого требования не увидел. Там есть требование о том, что в числе прочего свидетельство должно содержать номер записи о проведенной поверке в ФИФ. То есть это отдельная информация не связанная с номером свидетельства.

Есть требование в 2510 оформлять СоП на основании сведений в Аршине. А в Аршине есть свой номер СоП. Поэтому приходится его использовать, чтобы не нарушать п.27 2510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sylmain сказал:

Требования нет, но клиенту удобнее, чтобы совпадал

 

9 минут назад, Танюша сказал:

Есть требование в 2510 оформлять СоП на основании сведений в Аршине. А в Аршине есть свой номер СоП. Поэтому приходится его использовать, чтобы не нарушать п.27 2510

по-моему sav про другое спрашивал

1 час назад, sav сказал:

требований в действующих НД о том чтобы номер свидетельства о поверке совпадал с номером записи о проведенной поверке в ФИФ нет

иными словами вопрос был является ли номер записи номером свидетельства

ответ - нет, все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте.

Может кто-то пытался уже передать файл XML с протоколом. Не возникала ли при валидации этого файла ошибка, показанная на скриншоте? Все файлы примеров, где нет протоколов, валидируются успешно. А с протоколами вот такое. Может в XML-схеме ошибка?

 

2021-01-20_13-23-40.png

Изменено пользователем CSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CSM сказал:

Коллеги, здравствуйте.

Может кто-то пытался уже передать файл XML с протоколом. Не возникала ли при валидации этого файла ошибка, показанная на скриншоте?

Попробуйте вернуть тег gost перед всеми тэгами в файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2021 в 10:26, AQZWSX сказал:

 

 

Только что попробовал.

1) Беру файл-пример с pdf протоколом из раздела Справочная информация, пытаюсь загрузить в Аршин. Файл не загружается.

2) В файле-примере перед каждым тегом ставлю gost:, также ставлю gost: перед mimetype и  filename, а после xmlns ставлю :gost. Все остальное не меняю. Файл загружается.

Вот ответ. 151 страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TinT сказал:

Попробуйте вернуть тег gost перед всеми тэгами в файле

Что значит вернуть? Я его не убирал, это файлы примеров, которые размещены на Аршине. Ведь валидируются же примеры БЕЗ протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...