Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 812 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Однотипные, поверенные в один день, тем же поверителем можно заносить в "номер результата поверки" через запятную. Просто рассортировать все грамотно и в принципе принаровиться можно.

Приноровиться нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

49 минут назад, Fekla9999 сказал:

Четыре с половиной тысячи приборов в день вбивать по одному???? Это сколько же надо людей иметь в службе, которым заняться нечем?

 

1 минуту назад, Нина Рылова сказал:

И я о том же!

Ну, а какие варианты Вы видите? 

1. Не передавать.

2. Передавать. 

Решать каждому самому! От того что мы все кричим и возмущаемся не изменится требование о передаче и чуда не произойдет. Все прописано в приказе 704 - надо передавать. Мы все друг другу можем только посочувствовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Однотипные, поверенные в один день, тем же поверителем можно заносить в "номер результата поверки" через запятную. Просто рассортировать все грамотно и в принципе принаровиться можно.

Этот подход на мой скромный взгляд неверный, я думаю мы все согласны передавать данные (никто не хочет нарушать законодательство) , но и потакать и делать свои заплатки на кривое ПО я не согласен...

Писал около года назад письмо в РА, по поводу передачи данных в РА в части поверки СИ, мол берите из АРШИНа, получил ответ общий смысл которого - мы разные организации и ваш Аршин нам не указ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Однотипные, поверенные в один день, тем же поверителем можно заносить в "номер результата поверки" через запятную. Просто рассортировать все грамотно и в принципе принаровиться можно.

Поле "Дата результатов поверки" - тоже через запятую?

Поле "Результат поверки" - тоже через запятую?

Поле "Дата результатов поверки" - тоже через запятую?

и т.д. все остальные поля...

Не могу согласиться с Вашим подходом

Либо пакетно, либо по одному СИ через графический интерфейс формы в ЛК до обморока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЭДСка сказал:

Поле "Дата результатов поверки" - тоже через запятую?

Поле "Результат поверки" - тоже через запятую?

Поле "Дата результатов поверки" - тоже через запятую?

Вы же понимаете, что тут запятая не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЭДСка сказал:

Поле "Дата результатов поверки" - тоже через запятую?

Поле "Результат поверки" - тоже через запятую?

Поле "Дата результатов поверки" - тоже через запятую?

и т.д. все остальные поля...

Не могу согласиться с Вашим подходом

Либо пакетно, либо по одному СИ через графический интерфейс формы в ЛК до обморока

Принт скрин из черновика ЛК РА по передаче сведений о поверке. Через запятую указыватся только номер записи, далее сортировка из АРШИНА по дате и поверителю. Согласна, время тратиться будет, но кричать "Караул" тоже бессмысленно.

Стараюсь подстраиваться под нынешние реалии.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Филатова Виктория сказал:

Однотипные, поверенные в один день, тем же поверителем можно заносить в "номер результата поверки" через запятную. Просто рассортировать все грамотно и в принципе принаровиться можно.

Ну если только прнАровиться..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shift03 сказал:

Этот подход на мой скромный взгляд неверный, я думаю мы все согласны передавать данные (никто не хочет нарушать законодательство) , но и потакать и делать свои заплатки на кривое ПО я не согласен...

Писал около года назад письмо в РА, по поводу передачи данных в РА в части поверки СИ, мол берите из АРШИНа, получил ответ общий смысл которого - мы разные организации и ваш Аршин нам не указ...

У них другие проблемы. Обыски, дела уголовные............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принял решение пока не передавать.В таком положении это практически невыполнимо. Пользоваться суррогатами бессмысленно Уйти в конфуцианство и внимательно смотреть за рекой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений евгеньевич сказал:

Я принял решение пока не передавать.В таком положении это практически невыполнимо. Пользоваться суррогатами бессмысленно Уйти в конфуцианство и внимательно смотреть за рекой

ФЗ-412,  Статья 23. Порядок приостановления, возобновления действия аккредитации, порядок сокращения и расширения области аккредитации

1. Действие аккредитации приостанавливается национальным органом по аккредитации в отношении всей области аккредитации или ее части в случае:

2) неоднократного в течение одного года непредставления в национальный орган по аккредитации в установленный срок документов и сведений о своей деятельности или неоднократного в течение одного года представления недостоверных документов и сведений о своей деятельности;

Ваше право. Так может и высмотрите внеочередную проверку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений евгеньевич сказал:

Ну если только прнАровиться..........

да ладно, вот по существу что придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Филатова Виктория сказал:

Принт скрин из черновика ЛК РА по передаче сведений о поверке. Через запятую указыватся только номер записи, далее сортировка из АРШИНА по дате и поверителю. Согласна, время тратиться будет, но кричать "Караул" тоже бессмысленно.

Стараюсь подстраиваться под нынешние реалии.

Безымянный.jpg

Ага, поняла Вашу логику. Любой подход имеет право на жизнь, если это удобно тому, кто вносит. Мне просто на первый взгляд кажется, что проще тупо по одному СИ, чем куча сортировок ( по Поверителю+ отднотипное СИ+ дата поверки+ пригодность+...) и ведь есть риск что то пропустить... но возможна я не права

17 минут назад, Филатова Виктория сказал:

но кричать "Караул" тоже бессмысленно

Совершенно согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто теоретически:

есть модули автоматизации работы в браузере, например, Chrome.

К примеру для языка программирования Python есть модуль Selenium.

Собрать необходимые данные для заполнения полей, Selenium вставляет данные в нужные поля (поля ищутся по CSS-селекторам, XPath), нажимает Сохранить и так по кругу.
В конце человек отмечает галочками все черновики и публикует.

но это теоретически и до момента, пока пакетную выгрузку не настроят. К тому же сайт ФСА не всегда стабильно работает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, eKa89 сказал:

 

 

Ну, а какие варианты Вы видите? 

1. Не передавать.

2. Передавать. 

Решать каждому самому! От того что мы все кричим и возмущаемся не изменится требование о передаче и чуда не произойдет. Все прописано в приказе 704 - надо передавать. Мы все друг другу можем только посочувствовать. 

 

А передача через ИП с 1 марта не работает?

РА про это где то проинформировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M-71 сказал:

А передача через ИП с 1 марта не работает?

РА про это где то проинформировала?

Ой ну Вы о чем? Когда они нас о чем информировали? Они как бы все сделали, а Вы дальше сами разбирайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Евгений евгеньевич сказал:

У них другие проблемы. Обыски, дела уголовные............

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, M-71 сказал:

А передача через ИП с 1 марта не работает?

РА про это где то проинформировала?

Даже если ИП продолжит принимать сведения о поверках, если придерживаться мнения в закрепленном сверху сообщении (о том, что ИП не является частью ФГИС), то получается, что переданные данные через ИП нельзя считать выполненным обязательством по передаче сведений согласно 704 приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, M-71 сказал:

А передача через ИП с 1 марта не работает?

А толку с этого ИП? Всё равно по одной поверке передавать. Различные костыли для пакетной передачи через ИП либо не работают, либо непонятно передалось или нет.

P.S. Коллеги, напомните, в каком документе регламентированы сроки передачи сведений о поверке в РА? Где-то было, но сейчас найти не могу, в 704 вроде нет, в 219 тоже нет.

 

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

А толку с этого ИП? Всё равно по одной поверке передавать. Различные костыли для пакетной передачи через ИП либо не работают, либо непонятно передалось или нет.

P.S. Коллеги, напомните, в каком документе регламентированы сроки передачи сведений о поверке в РА? Где-то было, но сейчас найти не могу, в 704 вроде нет, в 219 тоже нет.

 

В 704 пункт 11 м 

м) сведения, указанные в подпункте "г" пункта 8 настоящего Положения, - в
течение 10 рабочих дней с даты поверки средств измерений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалить запись 😞

Изменено пользователем newuser
Дублирование информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, newuser сказал:

Даже если ИП продолжит принимать сведения о поверках, если придерживаться мнения в закрепленном сверху сообщении (о том, что ИП не является частью ФГИС), то получается, что переданные данные через ИП нельзя считать выполненным обязательством по передаче сведений согласно 704 приказа.

Ну РА же писала, что временная передача результатов через ИП

И ТП говорит, что все сведения из ИП импортирует в ЛК

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eKa89 сказал:

В 704 пункт 11 м 

м) сведения, указанные в подпункте "г" пункта 8 настоящего Положения, - в
течение 10 рабочих дней с даты поверки средств измерений;

Спасибо, невнимательный стал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите про пакетную загрузку, вот у меня поверено 100 тс, 10 разных модификаций, разные года выпуска и соответственно номера, неужели можно как то оптимизировать и разом все выложить нежели чем по одному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kdv сказал:

Просветите про пакетную загрузку, вот у меня поверено 100 тс, 10 разных модификаций, разные года выпуска и соответственно номера, неужели можно как то оптимизировать и разом все выложить нежели чем по одному? 

Предполагается загрузка XML-файла содержащего всю необходимую информацию, но описания схемы пока нет. Когда появится схема, тогда вы сможете из своей базы сформировать соотв. файл (естественно нужно будет разработать соотв. функционал) и передать его через ЛК РА. 

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...