ЭДСка 208 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 5 часов назад, Данилов А.А. сказал: Для СИ, применяемого в качестве эталона, предусмотрены следующие сведения: Предусмотрено также введение сведений о ЮЛ/ФЛ, передавшим СИ на поверку... Александр Александрович, пожалуйста подскажите, как понимать поле "Разряд эталона в ГПС, которому соответствует СИ"? Ведь это относится к "Сведениям о СИ..."? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 Только что, AtaVist сказал: Что печалит? Не понял.. Что среди равных, есть некоторые более равные Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 3 минуты назад, evGeniy сказал: Что среди равных, есть некоторые более равные По другому и быть не может..Вы можете представить приостановку аккредитации у Ростеста, который съел цсм московской области? Это же коллапс в центральном регионе мгновенно. По этой же причине не приостанавливают у крупных заводов. Мантуров бы Шойгу объяснял, что срыв оборонзаказа произошел из-за приостановки аккредитации вследствии невнесения всех данных в аршин? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 9 минут назад, evGeniy сказал: Что среди равных, есть некоторые более равные Равных вообще нет:) Кто то кроме крутых парней может себе выбить строчку в ОА "средства измерения охватывающие вышеуказанные группы" (как то так звучит)?:) Ага...щаз.. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 1 минуту назад, AtaVist сказал: По другому и быть не может. Ну тогда вообще чего мы тут говорим Действительно (но при Сталине хотя бы расстреляли директора ) Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 Только что, AtaVist сказал: Кто то кроме крутых парней может себе выбить строчку в ОА "средства измерения охватывающие вышеуказанные группы" (как то так звучит)?:) А вот это уже к эксперту вопрос Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 Только что, evGeniy сказал: Ну тогда вообще чего мы тут говорим Действительно (но при Сталине хотя бы расстреляли директора ) Мы флудим вечерком, пока Ника не видит Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 1 минуту назад, evGeniy сказал: А вот это уже к эксперту вопрос Гм..Да нет к эксперту никаких вопросов. Доить определенных коров могут определенные доярки. Мелочь может биться до потери пульса за штангены, счётчики воды и прочее. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 1 минуту назад, AtaVist сказал: Мы флудим вечерком, пока Ника не видит А что на ней свет клином сошелся? Есть ещё достойные модераторы. Но тему, действительно, засорять не стоит Цитата
Ника 1322 Опубликовано 16 Января 2020 Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 6 часов назад, Данилов А.А. сказал: Предусмотрено также введение сведений о ЮЛ/ФЛ, передавшим СИ на поверку... Указание владельца СИ пока не предусмотрено... А потом ЮЛ, передавшему СИ на поверку, через МПИ прилетит автоматом штраф, за не представление этого СИ на очередную поверку )) Ведь это же одна из целей цифровизации результатов поверки - возможность удаленно блюдить за кругооборотом СИ. Впрочем, это оффтоп, в данной теме. Цитата
efim 1747 Опубликовано 16 Января 2020 Автор Жалоба Опубликовано 16 Января 2020 (изменено) 3 часа назад, evGeniy сказал: А первая строка? Думаете туда не получится вносить? А. А. Данилов сказал, что это рег № СИ в ГРСИ. Как будем называть Э, по ГПС или по ГРСИ: "Эталон единицы массы 4-го разряда с номинальной массой 20 кг" или "Гиря с номинальным значением массы 20 кг класса точности М1"? Уже 17-ое число, на той неделе ПП кроме п. по нумерации СИ вступает в силу, а, к сожалению, пр МПТ еще нет. Кажется, еще нет в "НПА представленные на регистрацию в МЮ". Изменено 16 Января 2020 пользователем efim Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 17 Января 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Января 2020 9 часов назад, efim сказал: В форме, которую показал А. А. Данилов, нет регномеров Э, как по пр 36. Допустим я поверил свои 600 гирь как Э и при поверке весов клиента использовал 100 гирь. Как я буду их перечислять в свидетельстве поверки весов? Приложение к свидетельству прилагать на двух стр формата А4? Эту ситуацию рассматривал выше - оптимальный вариант - аттестовать эти гири комплектом - получится эталон Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 17 Января 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Января 2020 Поскольку у форумчан много вопросов по опытной версии АРШИНа, которая пока проходит опробование, чтобы снять некоторые Ваши вопросы пока могу выложить лишь некоторые сведения (о бОльшем не просите ): 1. При внесении сведений о поверяемом СИ возможно 3 варианта: а) сведения о поверяемом СИ: - Тип СИ - номер в ГРСИ (либо сведения о СИ, прошедшем метрологическую аттестацию, либо сведения о СИ ВН или СИ СН) - модификация СИ - заводской номер или инвентарный номер - год выпуска б) сведения о партии поверяемых СИ - Тип СИ - номер в ГРСИ - модификация СИ - кол-во СИ в партии Примечание - предполагаю, что необходимо добавить номера СИ в) сведения о СИ, применяемом в качестве эталона - Тип СИ - номер в ГРСИ - модификация СИ - заводской номер - год выпуска - разряд эталона в ГПС, которому соответствует СИ Примечание - предполагаю ,что необходимо добавить разряд в ЛПС 2. При внесении сведений о поверке СИ указываются: - условный шифр знака поверки - ЮЛ/ФЛ, передавшее СИ на поверку - дата поверки - действительна до - документ на МП - если СИ пригодно, то надо указать номер свидетельства, номер наклейки и поставить галочку в графах знак поверки в паспорте, знак поверки на СИ - если СИ непригодно, то номер извещения - ФИО поверителя 3. При заполнении сведений о средствах поверки надо указать хотя бы одно поле из: - номер ГПЭ по реестру - номер эталона единицы величины по реестру - для СО - номер типа СО по реестру, год выпуска, заводской номер партии, МХ СО - для СИ, применяемых в качестве эталона - номер СИ по перечню (есть перечень СИ, применяемых в качестве эталонов) - для СИ, применяемых при поверке - номер ГРСИ, заводской/инвентарный номер 4 В прочих сведениях можно указать: - диапазоны (поддиапазоны) измерений, в которых поверено СИ - отдельные величины, для которых поверено СИ - измерительные каналы СИ, прошедшие поверку - отдельные автономные блоки из состава СИ, прошедшие поверку - прочие сведения Цитата
Специалисты М.Н. Ситаев 568 Опубликовано 17 Января 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Января 2020 14 часов назад, evGeniy сказал: Страшно представить если человек с большими ушами погонами обнаружит у Вас калиброванное поверенным эталоном СИ Люди в погонах смотрят на это проще. Позволяют калибровать СИ из ОА на право поверки без всякой аккредитации на калибровку. Цитата
KentM 6 Опубликовано 17 Января 2020 Жалоба Опубликовано 17 Января 2020 (изменено) 8 часов назад, Данилов А.А. сказал: - разряд эталона в ГПС, которому соответствует СИ Примечание - предполагаю ,что необходимо добавить разряд в ЛПС Простите, а если эталон не соответствует ни ГПС ни ЛПС, а соответствует (применяется) для поверки по методикам поверки XX-XXX, YY-YYY? Предполагаю, тоже необходимо добавить. Изменено 17 Января 2020 пользователем KentM Цитата
MDM 1 Опубликовано 17 Января 2020 Жалоба Опубликовано 17 Января 2020 (изменено) 11 часов назад, Данилов А.А. сказал: - ЮЛ/ФЛ, передавшее СИ на поверку чисто теоретически: не противоречит закону о персональных данных? Вопрос, конечно не Александру Александровичу, на общее обсуждение. Изменено 17 Января 2020 пользователем MDM Цитата
Shishin 0 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 Разрешите вопрос? Были приобретены СИ утвержденного типа, применяемые в качестве эталонов по ГПС, свидетельства о поверке которых от декабря 2019 года выписаны как для эталонов. Для первичной аттестации эталона необходимо: Снова отдать в поверку в метрол. институты/ЦСМы для их первичной аттестации? Спасибо! Цитата
Ника 1322 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 1 час назад, Shishin сказал: Для первичной аттестации эталона необходимо: Снова отдать в поверку в метрол. институты/ЦСМы для их первичной аттестации? Для СИ утвержденного типа теперь не нужна аттестация, не первичная, ни периодическая. Достаточно поверки, со свидетельством на эталон. Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 20 Января 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 1 час назад, Shishin сказал: Были приобретены СИ утвержденного типа, применяемые в качестве эталонов по ГПС, свидетельства о поверке которых от декабря 2019 года выписаны как для эталонов. Для первичной аттестации эталона необходимо: Снова отдать в поверку в метрол. институты/ЦСМы для их первичной аттестации? 12 минут назад, Ника сказал: Для СИ утвержденного типа теперь не нужна аттестация, не первичная, ни периодическая. Достаточно поверки, со свидетельством на эталон. Только не забудьте, что ПП 1355 вступает в силу с 22.01.2020. Поэтому декабрьские 2019 г. поверки не в счет... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 7 минут назад, Ника сказал: Для СИ утвержденного типа теперь не нужна аттестация, не первичная, ни периодическая. Достаточно поверки, со свидетельством на эталон. То есть, по большому счету мы вернулись к началу. А=F*S, где А - работа, F - сила, S - путь. Путь рассчитывается как корень квадратный из суммы квадратов разностей координат. Так как мы вернулись к началу, то есть замкнули свой ход, то имеем нулевую разность координат по всем трем осям в пространстве. В итоге получаем работу равную нулю. Подключив сюда время имеем 7 лет бесполезных усилий. А подключив сюда еще и деньги, получим охренилиард денег, пущенных на ветер за 7 лет бесполезных усилий! Кто-нибудь за это ответит? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 4 минуты назад, Геометр сказал: То есть, по большому счету мы вернулись к началу. Не совсем. Форма свидетельств на эталон прижилась в нашей жизни 4 минуты назад, Геометр сказал: Кто-нибудь за это ответит? А за что? Сколько новых специалистов появилось, сколько рабочих мест появилось Цитата
VVF 124 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 (изменено) 21 минуту назад, Ника сказал: Для СИ утвержденного типа теперь не нужна аттестация, не первичная, ни периодическая. Достаточно поверки, со свидетельством на эталон. Ещё надо, чтобы это СИ было эталоном в Аршине : 7 минут назад, Геометр сказал: А=F*S, где А - работа, F - сила, S - путь. Мы в начале пути... Изменено 20 Января 2020 пользователем VVF Цитата
Геометр 953 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 Только что, VVF сказал: Ещё надо, чтобы это СИ было эталоном в Аршине : Аршин - это филькина грамота, настолько же бесполезная, насколько бестолковая! Цитата
Shishin 0 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 10 минут назад, Ника сказал: Для СИ утвержденного типа теперь не нужна аттестация, не первичная, ни периодическая. Достаточно поверки, со свидетельством на эталон. Спасибо! Куча новых вопросов появилась... А регистрационные номера уже аттестованных эталонов остаются в силе? Их можно указывать в свидетельстве о поверке? Нужно ли их будет писать в дальнейшем после очередной поверки эталона по новым правилам? Новым СИ утвержденного типа, применяемых в качестве эталона, уже не будут присвоены регистрационные номера? 1 минуту назад, Данилов А.А. сказал: Только не забудьте, что ПП 1355 вступает в силу с 22.01.2020. Поэтому декабрьские 2019 г. поверки не в счет... Отлично Александр Александрович!) В конце прошлого года приобрели стационарные поверочные установки (в октябре) для расширения ОА , и аттестовывать их по "старым" правилам ВНИИМС отказался и дал рекомендацию подождать январь Теперь нам нужно снова провести поверку, т.к. расширение ОА мы не пройдем по октябрьскому свидетельству о поверке? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 20 Января 2020 Жалоба Опубликовано 20 Января 2020 4 минуты назад, evGeniy сказал: Сколько новых специалистов появилось, сколько рабочих мест появилось Специальность случайно называется не Сизиф ли? Цитата
1813 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.